Железобетон• 12 декабря 2015

Какие дополнительные расходы учесть при покупке / продаже жилья?

Девочки, кто недавно покупал / продавал квартиру, во сколько вам обошлось оформление и т.д., кто и что должен платить (продавец и покупатель)?
Скелет дыни• 12 декабря 2015
Продавала недавно. Получилось все вместе с услугами нотариуса и налогами 10 000 грн. С покупателем договорились и заплатили пополам по 5 000 грн.Продавкла 2-х комнатную вторичку без ремонта. Зависит от стоимости квартиры по экспертной оценке.Услуги нотариуса 1500 грн.

Выступаю Я.• 12 декабря 2015
Ответ дляСкелет дыни
жаль продали без меня ...я ищу квартиру без ремонта недорого
Скелет дыни• 12 декабря 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Я продала сравнительно дорого как для вторички без ремонта. Просто квартира в центре, очень хорошее месторасположение.
Выступаю Я.• 12 декабря 2015
Ответ дляСкелет дыни
теперь будете жить за городом-там воздух чище....хотя лишнюю квартиру лучше сдавать почасо и посуточно
Скелет дыни• 12 декабря 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Я так и планирую купить для сдачи. Я в той квартире не жила , т.к. незачто было делать ремонт.
Выступаю Я.• 12 декабря 2015
Ответ дляСкелет дыни
у нас соседка вылезла из нищеты сдавая квартиры для траха ....сама жила в буче а теперь думает купить в киеве где нибудь рядом
cvetula• 12 декабря 2015
Я ищу на Троещине единичку недорого без ремонта напрямую

Мусик Пусик• 12 декабря 2015
Ответ дляСкелет дыни

а почему так дешево налоги вышли? или вы нереальную стоимость ставили в договоре?
Скелет дыни• 12 декабря 2015
Ответ дляМусик Пусик

Да. Все так делают. Но у нас в Украине и так меньше (2%). Я читала что в России берут 13 %, в Европе 10 %.
Подумывающая• 12 декабря 2015
Тут подробно, почитайте http://privacylawyer.kiev.ua/tsena-stoimost-zaklyu...
автор Железобетон • 13 декабря 2015
Ответ дляПодумывающая
Спасибо.