к.Буланова• 12 декабря 2015
Какие самые лучшие полы? Хорошее соотношеник цена качество
Добрый вечер советчицы!
Помогите практичным советом. Многие делают ремонты, многие уже знают плюся и минусы сделанного. Похвалите свой пол. Какие у вас полы, чтобы качественно практично, на долго и приятно босиком по полу.
Мне нужно спальня-детская-гостинная-коридор (за исключением самого порога, там будет плитка метра полтора)
Думала плитку, но неприятно и дети еще маленькие.
Что посоветуете?
Помогалочка• 12 декабря 2015
У меня везде паркет доска. Хожу только босиком, как и дети. У меня даже в кухне паркет.
В гости звали?• 12 декабря 2015
В детскую, спальню, гостиную я бы посоветовала паркетную доску, в коридор - плитку, или соединение плитки (при входе) +паркетной доски.
Тюрюнь_Тюнь• 12 декабря 2015
А кто слышал о виниловом покрытии? Нам его советуют, т.к. в новострой не рекомендуют ламинат - дом дает усадку, и могут пойти трещины. А виниловое вроде бы мягкое
к.Буланова
• 12 декабря 2015
да, кстати, новострой, может давать усадку.
большинство за паркетную доску или паркет, насколько поняла. но если брать, то качественный, то есть дорогой. а как в практике?
Мстящий за Зайца• 12 декабря 2015
у нас в комнатах очень хороший буковый паркет - паркетная доска не идет ни в какое сравнение, про ламинат вообще промолчу. В коридоре пополам паркет с плиткой, на кухне плитка, в гардеробной паркетная доска, которую уже частично перестилали(((
к.Буланова
• 12 декабря 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Дорогой ламинат
Мы положили Квик степ - супер!
мне тоже рекомендовали, если ламинат, то хороший, дорогой брать, 32, 33класс
к.Буланова
• 12 декабря 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
спасибо за совет, как то про доску паркетну, говорили, что не очень
Помогалочка• 12 декабря 2015
Ответ дляк.Буланова
Вы знаете, дорогой ещё не значит хороший. У меня в комнатах и холле лежит паркет доска с эпицентра, вроде производитель таркет, но меня терзали смутные сомнения. А вот в кухню брала дорогой, немецкий. Так вот за год жизни в новой квартире, дорогой паркет показал себя не лучшим образом. Стали бросаться в глаза стыки между досками. А в комнатах все идеально, да и в уборке этот паркет показал себя более удобным. Хотя на паркете в кухне практически не видно грязи и он полностью матовый. А в комнатах немного есть глянца, но не скользкий.
Мстящий за Зайца• 12 декабря 2015
Ответ дляк.Буланова
паркет классно, а вот доску брали дорогую дуб, уже перестилали. Кошка в уголке сходила по-маленькому в гардеробной, осталось темное пятно, причем странного оттенка - сине-фиолетово-черное, очевидно от клея. У знакомой такая же история. Огромный керамический горшок с цветком стоял на полу в холле, при генеральной уборке она его отодвинула, а там черное пятно, которое так и не вывела. Еще она жаловалась, что со временем вмятины остаются от колесиков компьютерных стульев. У нее доска во всем доме, кроме кухни, уже лет 10
к.Буланова
• 12 декабря 2015
Ответ дляПомогалочка
спасибо за ваш совет. я, кстати видела работу мастеров разных по шлифовке паркета. небо и земля. один паркет привычный, второй покрытый слоем лака, как ледяное озеро, ровное и глянцевое.
Помогалочка• 12 декабря 2015
Ответ дляПлету интриги
пробковое покрытие посмотрите.
Очень быстро портится. Что-то упало - вмятина, каблук - вмятина. Через два года одни дыры будут.
к.Буланова
• 12 декабря 2015
Ответ дляПлету интриги
пробковое покрытие посмотрите.
хотела в детской постелить, но оно очень мягкое, легко деформируется и требует частичной замены. а хочется лет десять не думать об этом
к.Буланова
• 12 декабря 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
спасибо за совет
к.Буланова
• 12 декабря 2015
Ответ дляПомогалочка
да, читала об этом, а хочется сделать ремонт и забыть
ЯсноВидящая• 12 декабря 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
про ламинат вообще промолчу.что вы имеете против .у меня 5 лет с 4-х сторонней фаской натуральный дуб ХАРО -немцы ламинат на кухне и в прихожей (на старой квартире в кухне была плитка есть с чем сравнивать )не на радуюсь .никаких проблем и красиво .когда грязь в прихожку кладу влажную тряпку -никаких проблем .хотя лежит без дела 100 кв дубового паркета нового вылежаного.очеень довольна ! два раза забывала кран с гарячей водой закрыть -ничего не вздулось не повело .
Мстящий за Зайца• 12 декабря 2015
Ответ дляЯсноВидящая
я за натуральное)))
Мстящий за Зайца• 12 декабря 2015
Ответ дляк.Буланова
судя с постов выше, паркет практичней?
конечно - через время поциклюете, лаком покроете и как новый опять
ЯсноВидящая• 12 декабря 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
я за натуральное)))
я вас умоляю .этот ваш бук химией так обработали что он и не темнеет и ничего .у моих родителей тоже нат бук паркет -мой гораздо красивей смотрится и мыть просто удовольствие и цена сейчас на него 600 грн\м
Мстящий за Зайца• 12 декабря 2015
Ответ дляк.Буланова
вот у нас такой же, уже 11 лет, покрыт вроде 2 слоями лака - блестит как каток
ЯсноВидящая• 12 декабря 2015
Ответ дляк.Буланова
судя с постов выше, паркет практичней?
я бы на вашем месте не игралась с паркетами что бы купить нужен проверенный продавец который гарантирует качество .зайдите не на советчицу ,а на строительные форумы и почитайте какие проблемы потом с паркетом (сейчас же на всем экономят и паркет сейчас это не тот паркет который был раньше )
ЯсноВидящая• 12 декабря 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
и что нравится глянцевый пол ?
Мстящий за Зайца• 12 декабря 2015
Ответ дляЯсноВидящая
он у меня не темнеет, потому что сверху лаком покрыт))) А паркетная доска состоит из нескольких слоев, склеенных между собой клеем
ЯсноВидящая• 12 декабря 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
доска вообще гавно .да вспомнила родителей в прошлом году кипятком затопили -бук вздулся поднялась лесенка ,а потом месяца через два назад лег практически ничего и не видно