Лиса Патрикевна• 12 декабря 2015
Кварцвиниловая плитка, у кого доме, кто что знает, какие отзывы?
Лиса Патрикевна
• 12 декабря 2015
дамс....никто не читает! надо было написать: секс на кварцвиниловой плитке, как? м
Тумба-юмба• 12 декабря 2015
читают. но, видимо как и я, впервые слово незнакомое слышат.
сказать нечего.
разве что : секс на плитке ненавижу - холодно, скользко, синяки
сказать нечего.
Лиса Патрикевна
• 12 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
сказать нечего.
в том то и дело, что это мягкая теплая плитка, но никто не знает
Тумба-юмба• 12 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
пошла спецом почитать.
итого: прочный толстый ’линолеум’, порезанный на полоски/квадраты со швами на клею.
нет, я все-таки не согласна на такой секс - холодно и скользко.
Тумба-юмба• 12 декабря 2015
а, и если все-таки вздумаете ее монтировать, помните, что любые погрешности пола будут проявляться, так что готовьте доп.бюджет на идеальный пол-подложку.
Лиса Патрикевна
• 12 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
пошла спецом почитать.
нет, там состав совсем другой, это не ламинат, гарантия 25 лет и цена не маленькая
Тумба-юмба• 12 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
какой ламинат??
если опустить маркетинговые ходы, то это линолеум полосками ;)
Лиса Патрикевна
• 12 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
какой ламинат??
я описалась, имела в виду линолеум, а в составе та 80 % кварца, а не пвх
Тумба-юмба• 12 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы мне напомнили мою маму, которая до сих пор рекламе верит :)))
извините
а теперь по-теме:
Кварцвиниловая плитка – это разновидность напольных поливинилхлоридных покрытий с добавлением кварцевого песка. В ее состав входит 60-80% натурального кварца, второго материала по твердости, и 20-40% винил с добавками.
Линолеум ПВХ изготавливаются из пластической массы, основным компонентом которой является поливинилхлорид.
Кварц - двуокись кремния, это один из самых распространенных минералов на нашей планете. В простонародье песок - основной компонент стекла.
А значит Кварцвиниловая плитка это линолеум, упрочненный песком и порезанный на полоски/квадраты.
Лучше взять многослойный линолеум, он будет мягче, теплее и в разы дешевле (Гетерогенное покрытие состоит из нескольких слоев: вспененной подложки, стекловолоконной прослойки, которая служит для стабилизации размеров линолеума, и прессованного износостойкого слоя. Такое покрытие обладает дополнительными качествами упругости, тепло- и звукоизоляции.)
Высокая стоимость кварцвиниловой плитки обусловлена тем, что покрытие новое для нашего рынка и нужно откуда-то брать рекламный бюджет ;)
Лиса Патрикевна
• 12 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
извините
а теперь по-теме:
Спасибо вам за информацию
Тумба-юмба• 12 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Спасибо вам за информацию
на здоровье!
я так понимаю, будете нанимать ремонтников-строителей. рекомендую с бригадиром советоваться ;)
Лиса Патрикевна
• 12 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
на здоровье!
Спасибо, так и буду, наверное, просто сейчас пытаюсь все промониторить.
Тумба-юмба• 12 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
покрытие для какой комнаты выбираете?
Лиса Патрикевна
• 12 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
покрытие для какой комнаты выбираете?
Гостинная. спальня, детская и коридор
Можете что то посоветовать? Я в поиске
Тумба-юмба• 12 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Гостинная. спальня, детская и коридор
Можете что то посоветовать? Я в поиске
зависит от Вашего бюджета
1. паркет
2. ламинат
3. линолеум в жилых/плитка в коридоре
Лиса Патрикевна
• 12 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
зависит от Вашего бюджета
1. паркет
2. ламинат
3. линолеум в жилых/плитка в коридоре
Спасибо, все таки паркет на первом месте!
А что скажете за паркетную доску, фигня?
Лиса Патрикевна
• 12 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
зависит от Вашего бюджета
1. паркет
2. ламинат
3. линолеум в жилых/плитка в коридоре
Вообще хочется сделать хорошо и качественнол, главное надолго. Чтобы не перестилать, не доделыватьи не переделывать.
Тумба-юмба• 12 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
не фигня. но труднотень.
качество паркетной доски.... короче ПЕРЕД покупкой паркетной доски или паркета нужно детально оговаривать все-все нюансы с тем, кто будет это укладывать!
Тумба-юмба• 12 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
хорошо качественно и бюджетно надолго = коммерческий ламинат.
Лиса Патрикевна
• 12 декабря 2015
Я думала при входе сделать квадратный метр-два плитки в коридоре, и чтобы не заморачиваться с материалом, все остальное одним материало: остаток коридора, гостинная и спальни.
Лиса Патрикевна
• 12 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
не фигня. но труднотень.
Понятно, спасибо.
Лиса Патрикевна
• 12 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
Это 33, 34 класс?
Тумба-юмба• 12 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
стык плитка-ламинат будет разрушаться и регулярно нуждаться в починке, поскольку место активного топтания и агрессивные среды - соль/вода с улицы. лучше все одним материалом от порога до сл. комнаты.
Лиса Патрикевна
• 12 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
Надо подумать, просто босиком не хочется бегать с ванны в спальню и гостинную!
Тумба-юмба• 12 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
а что в кухне?
Лиса Патрикевна
• 12 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
а что в кухне?
В коридоре! Он проходной между ванной, туалетом, комнатами...
Поэтому при входе плитку хотела, а остальное теплое покрытие.
Лиса Патрикевна
• 12 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
а что в кухне?
У нас кухня студио, то есть гостинная с зоной кухонной. Островком хотела тоже плитку (хотя сомневаюсь) и переход в гостинной какой то теплый пол (паркет, ламинат и т.д.)
Лиса Патрикевна
• 12 декабря 2015
То есть плитка ванна, туалет и два островка в коридоре при входе и островком возле рабочей зоны кухни гостинной
Тумба-юмба• 13 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
задумка хорошая. нужно обсуждать с работниками.