энциклопУдия• 13 декабря 2015

Интимный вопрос, мамы девочек зайдите

В роддоме неонатолог сказал раз в две недели открывать половые губы, что бы не срослись. Что я и делаю. Многие подруги в шоке, кричат нельзя туда лезть вообще. Как вы делаете?
Черепаха Тортила• 13 декабря 2015
не треба нічого робити, що за нісенітниця

Меряно-перемеряно• 13 декабря 2015
Ничего там не срастется
ГендиреХтор• 13 декабря 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ничего там не срастется

Очень часто срастается. Прямо открывать (что кстати под этим понимается) не стоит - но проверять - желательно
Кина_не_будет• 13 декабря 2015
только мыли.
после каждой смены памперса водичкой, на вечер купали,ничего не разводила.
палка-копалка• 13 декабря 2015
так вы же купаетесь и они по-любому открываются
на фига их проветривать еще?
Черепаха Тортила• 13 декабря 2015
Ответ дляГендиреХтор

в синехій зовсім інші причини, лазити туди абсолютно не потрібно.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 декабря 2015
я очень аккуратно и нежно всегда приоткрывала и очищала когда там налет белый образовывался. про срастание впервые слышу, про возможность срастания
Светлица2012• 13 декабря 2015
??? первый раз слышу.
Дочке 10 лет никогда туда не лазили. Мыли регулярно и все.

А про синехии почитайте, чтоб быть вооруженным.
https://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/...
Кинг-Конгша• 13 декабря 2015
Ничего не делаю почти 5 лет дочке,все ок

автор энциклопУдия • 13 декабря 2015
Ответ дляСветлица2012
??? первый раз слышу.

спасибо
Залетная Я тут• 13 декабря 2015
Красивым словом «синехия» мы называем слипание малых половых губ. Наблюдения говорят о том, что от 0,5 до 3 % всех девочек так или иначе сталкивается с этой проблемой (были исследования, которые говорили о цифрах, до 30%(!), но ведь это если очень всматриваться….). Вероятно, распространенность явления намного выше, но, к счастью, в большинстве случаев состояние протекает бессимптомно, и далеко не все родители считают своим долгом обращать на это внимание при отсутствии жалоб у ребенка. По последним данным пик проблемы приходится на возраст 1-2 года.
Ромашкинная• 13 декабря 2015
дочке 5,5 лет. первый разобнаружила синехии в 8 мес., до этого туда не заглядывала...
разъединяем периодически Овестином, мажем по 2 недели и они расходятся.
и слипаются прямо за 1-3 дня на 1 см, чаще всего когда дочка приболеет орви.
графиняВишенка• 13 декабря 2015
Видимо сейчас участились случаи, раньше не слышали. А недавно мне подруга рассказала что у ее подруги у дочки полугодовалой такое случилось..
Ряженка• 13 декабря 2015
я каждый раз после покаков мокрой ваткой там протирала, аккуратно разводила губки, складочки. Если там не промывать, то будут синехии. Так мне показывали мыть в роддоме.
Интернет Бродилкин• 13 декабря 2015
хм...хоть и слышала о такой проблеме, но сама никогда не лезла ’туда’ , но педиатр каждый раз смотрела
дочке 6 лет