Кружите меня,кружите• 13 декабря 2015
Истинное призвание женщины. Карьера или семья?
Недавно услышала мнение довольно зрелой женщины, что истинное призвание женщины это семья и обеспечение домашнего уюта. Я же ранее была больше за независимость от всех, но мне кажется, что это не совместимо с семьей. Есть те кто поменял свой курс с карьеры на противовес своих амбиций в сторону семейного очага? Пожалели об этом или наоборот счастливы?
Цветик-семицветик• 13 декабря 2015
САМОРЕАЛИЗАЦИЯ. Это истинное призвание. Самореализоваться в том, что интересно - будь это карьера или семья. Если вы счастливы - то вы сделали все правильно!
Стриптизерка• 13 декабря 2015
Все женщины разные, не получится вывести идеальное призвание для всех. Я 15 лет упорно строила карьеру, потом стала домохозяйкой. И первое второе мои осознанные желания. Как-то так.
Танцепесенная• 13 декабря 2015
Нужно найти занятие в жизни и это и делает счастливым человека, и не важно, что это карьера или дом, однозначного ответа нет на этот вопрос. Как пример. если нарожать кучу детей и сидеть дома, скандалить с мужем, что все голые-голодные, и самой ничего не делать и сидеть просто дома, прикрываясь детьми - это плохо.
АнтиТанкист• 13 декабря 2015
Почитайте Светлану Гончарову Тайм менеджент для мам. Светлана дает нам понять как успеть все самое главное в твоей жизни. Истинное призвание женщины - в первую очередь семья, но без самореализации - мы будем несчастны.
175см55кг19лет (она)• 13 декабря 2015
Я поменяла свой курс в сторону семейного очага и очень пожалела.Это очень индивидуально,все люди разные.
Кружите меня,кружите
• 13 декабря 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
А почему пожалели?
175см55кг19лет (она)• 13 декабря 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
А почему пожалели?
Ни один мужик того не стоит.Всеравно нужно быть независимой и заниматься любимым делом.Я считаю-глупо провести жизнь на кухне.Я из нее не вылезала.
Парасюха• 13 декабря 2015
’довольно зрелая женщина’ не в курсе, что все люди разные? и женщины в том числе
Парасюха• 13 декабря 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
что значит ’независимой’? жить семьей и быть независимой невозможно.
для вас - глупо, для других - нет. моя бабушка провела жизнь ’на кухне’, как вы пишите. и прожила с дедом 70 счастливых лет. она была для нас всех добрым лучистым солнышком, символом покоя и уюта, ее любили все.
175см55кг19лет (она)• 13 декабря 2015
Ответ дляПарасюха
Так я Вам что свое мнение навязываю?быть независимой-значит иметь свою копейку.И в комментарии выше я писала что все люди разные.Кто-то любит работать на кухне,а кто-то нет.
Рожки-да-ножки• 13 декабря 2015
Ответ дляПарасюха
Как напрямую, лучистость Вашей бабушки связана с кухней, на которой она провела 70 лет?
Парасюха• 13 декабря 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
да ничего подобного. это значит всего лишь - иметь свою копейку.
Парасюха• 13 декабря 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
вы не поняли? она любила заниматься домом. ей это доставляло удовольствие и радость. она была счастливым человеком, от того и лучистым.
175см55кг19лет (она)• 13 декабря 2015
Ответ дляПарасюха
Представьте,что бывает и такое у некоторых,что зарплаты мужа не хватает,так что не все могут жить на кухне,приходится работать,особенно в наше время.
Рожки-да-ножки• 13 декабря 2015
Ответ дляПарасюха
Когда не нужно напрягать все свои извилины в голове, чтобы заработать, можно заниматься домом и кухней.
Но бывают такие жизненные ситуации, когда женщина-домохозяйка оказывается в критическом положении и вынуждена сама начинать работать и вот тут как правило, разыгрываются целые семейные драммы, ибо кроме плиты она ничего оказывается и не умеет, и не много женщин, которые в короткие сроки могут себя переформатировать из женщины-потребителя, в женщину-добытчика.
Вообще же, это великое счастье, заниматься тем, что тебе так любо и дорого, и внешние обстоятельства на тебя при этом никак не влияют!
Masha_2016• 14 декабря 2015
я чувствую себя комфортно когда все получается в работе и в семье) ну не могу я быть только домохозяйкой но и 100% времени уделять работе тоже не хочу