Стильная штучка• 14 декабря 2015
Девочки, выручайте...
Муж пригласил к нам домой на ужин шефа. Я вообще не против, он классный, но муж распиарил ему мою готовку и я теперь не знаю, как выкрутиться.
Я вкусно достаточно готовлю, но далека от ресторанной кулинарии. Шеф очень-очень богатый, там от семи нулей и не наших, иностранец, правда, простой как угол дома, но он любит вкусно поесть, ресторанами киевскими перебирает только так. Мне было бы проще заказать еду, но муж пообещал ему домашнюю кухню, которой ему (шефу) здесь (в Украине) не хватает.
Я мужа конечно ещё убью за такую подставу, но прошу вас - помогите идеями, направьте на путь истинный - в какую сторону вообще смотреть))?
Подумываю что-то запечь, типа, медальоны с овощами, но это же мало смахивает на домашнюю кухню? Приготовить настоящий борщ вкусно я не смогу - просто не умею. И времени у меня не то что бы очень много - максимум 2-3 часа смогу выделить.
Я уже голову сломала - от отчаяния подумываю приготовить гренки со шпротами - вряд ли он такое ел когда-то))) это шутка, если что) в ступоре я...
Потом будут посиделки под пиво и вино, с закусками я разберусь, но вот с ужином не знаю как быть...
Короче, буду благодарна за любые советы)
Стильная штучка
• 14 декабря 2015
Ответ дляIsa Dora
Еще вариант пельмени и деруны. Можно зразы)
А лучше уточните что именно муж хвалил то и сделайте
Муж, по ходу, хвалил меня) у них там тусовка такая - ’расхвали свою жену’))) мне приятно, конечно, но теперь надо соответствовать)
Стильная штучка
• 14 декабря 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
расскажу от чего безума были итальянцы у нас в гостях)). Может пригодится
голубцы, только маленькие маленькие
ребра свинные с овощами.
вареники с картошкой и белыми грибами
дом. селедка с грибами
пельмени в горшочках
картофель по крестиански
капуста полеськая
налисники с творогом
налисники с маком и вишней
голубцы, только маленькие маленькие
ребра свинные с овощами.
вареники с картошкой и белыми грибами
дом. селедка с грибами
пельмени в горшочках
картофель по крестиански
капуста полеськая
налисники с творогом
налисники с маком и вишней
Большое спасибо
Стильная штучка
• 14 декабря 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
спросите мужа,что именно он распиарил.
Спрашивала, говорит, ничего конкретного - просто сказал, что я вкусно готовлю и накормлю домашней едой
ПешитеБесАшипок• 14 декабря 2015
сало мясо картошнечка селедка марин огурчики помидоры грибы.капусточка.
Стильная штучка
• 14 декабря 2015
Ответ дляVic 1570
наши друзья-итальянцы были в восторге от баноша с белыми грибами тушеными с мясом
Это каша кукурузная? Я такое не приготовлю - боюсь, налажаю, получится жесть полная.
Стильная штучка
• 14 декабря 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Спасибо)
Подставка для припева• 14 декабря 2015
Что-то я не пойму...
Какую именно еду хвалил Ваш муж? Овощи и мясо ?
А то,по Вашим ответам великого кулинара я в Вас не наблюдаю : ’такого я не делала...,а что это?...,а как это?...такого не люблю...,а как это? ’
Поговорите с мужем,какие предпочтения у его начальника-миллионера и пляшите от пожеланий...
Стильная штучка
• 14 декабря 2015
Ответ дляПодставка для припева
Что-то я не пойму...
Так я, вроде, на звание великого кулинара и не претендую) я обычно готовлю вкусно и просто.
Муж пригласил шефа в гости, цитирую: ’на посидеть с пивом/вином и вкусный домашний ужин’. О предпочтениях нормальные люди, когда их приглашают в гости, не объявляют, оставляя выбор угощения на усмотрение хозяев. Из того, что он при мне заказывал в ресторанах - ничего особенного выделить не могу - мясо, рыба, птица, овощи. Вроде, пару салатов из серии греческого. В пивбаре не брезговал сырными палочками, луковыми кольцами, мясной и сырной тарелками, куриными крыльями и прочей мелочевкой, которую там подают к пиву.
Я могу приготовить хоть картошку пюре с сосисками и я уверенна, что он будет меня благодарить и мило улыбаться, ибо хорошо воспитан. Другой вопрос в том, что мне не охота совсем уж в грязь лицом упасть перед самой собой, потому и спрашиваю здесь совета, и, спасибо девочкам, план по чуть-чуть вырисовывается)
ЛолитаНеРазлита• 14 декабря 2015
А я вас помню) Вы та дама, которая дни рождения отмечает тортиком
Определённо, у судьбы есть чувство юмора
Фекла Персиковна• 14 декабря 2015
посмотрите различные сайты кулинарные с картинками.
салат надо какой-то
как вариант пойти в супермаркет в отдел кулинарии,посомтреть что там предлагают ,купить на пробу и дома повторить) я всегда так делаю
попробуйте сделать жульен
салат надо какой-то
попробуйте сделать жульен
Стильная штучка
• 14 декабря 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не вижу абсолютно связи данной ситуации и ДР с тортиком
Если я/мой муж приглашаем кого-то на ужин - то ужин будет.
Если люди звонят и говорят, что хотят прийти и поздравить - то будет торт и чай
Стильная штучка
• 14 декабря 2015
Ответ дляФекла Персиковна
салат надо какой-то
попробуйте сделать жульен
салат надо какой-то
попробуйте сделать жульен
Спасибо)
Про жульен я тоже думала, готовлю его очень вкусно, но не могу вспомнить, видела ли я хоть раз как он ест грибы...
Пока остановилась на мясе с картошкой порционно в горшочках, утке с яблоками, овощи гриль. Сделаю овощной салат. И думаю, этого хватит с головой на четверых человек.
А потом будут всякие рулетики, маленькие пирожочки, сырная и мясная тарелка, острые и медовые куриные крылышки - короче, закусь, которую я всегда готовлю, когда к нам на пиво приходят.
Самый умный• 14 декабря 2015
Ответ дляСтильная штучка
Спасибо)
если можно, то напишите пожалуйста, рецепт крылышек острых и медовых, маленьких пирожочков-тесто.
Стильная штучка
• 14 декабря 2015
Ответ дляСамый умный
Острые мариную в чили, чуть-чуть кари, по желанию - чеснок, соль, оливковое или подсолнечное масло чуть-чуть, просто чтоб специи намочить. И на часик хотя бы их в пакет в холодильник, но чем дольше - тем лучше)
Медовые:
Соевый соус, мёд, чеснок, соль, перец. Получается очень вкусно, но пропорции не подскажу - всегда на глаз все кладу.
С тестом - я беру в магазине, чаще всего слоеное, так как обычно о предстоящих посиделках узнаю за пару часов, и разводить что-то эпичное нет времени. Но там вся суть в начинке) у меня лучше всего обычно расходятся малюсенькие пирожки с начинкой из куриного филе, запечённого в большом количестве кари с домашним майонезом, потом его блендером или мясорубкой до состояния фарша, можно лук, но я не добавляю, так как сама его не ем. Потом в маленький пирожок много начинки и кусочек сыра) для моих гостей таких пирожков много не бывает, они всегда первыми под пиво улетают) я когда-то три больших противня на четверых приготовила, плюс куча всего остального - все равно съели) и крылышки тоже - последний раз брала 3 кг на 5, при том, что одна из пятерых это я - которая не ест из этого всего практически ничего - я под пиво чипсы в основном уважаю, и то - не хватило
Ответ дляСтильная штучка
То, что удаётся мне лучше всего он поест и в ресторане, ещё и с подачей нормальной и вкуснее, вполне вероятно)
нуу,сравнили ), ресторан и домашнее
удивите нашей национальной украинской кухней, голубцы , вареники, домашняя колбаска, борщ, налистники , запеките мяско с картошкой и подайте с соленьями
Стильная штучка
• 15 декабря 2015
Ответ длясвета785
нуу,сравнили ), ресторан и домашнее
В том то и дело, что я такое не готовлю - мы питается проще - запеченное мясо, рыба, овощи и тп. У меня с непривычки только на вареники-голубцы целый день уйдёт, и не факт, что вкусно получится)
Стильная штучка
• 15 декабря 2015
Ответ длясвета785
можно горшочки, быстро и вкусно)
Вот на горшочках я пока и остановилась) для разнообразия ещё утка в яблоках и овощи-гриль)
Самый умный• 15 декабря 2015
Ответ дляСтильная штучка
Медовые:
огромное спасибО, возьму на заметку