Улыбчик• 15 декабря 2015

День Николая!!!!Советы нужны!

Девы,скажите,вы семьей празднуете Св.Николая?Елка уже стоит к этому празднику?Подарочки дарите?У меня в семье не заведено праздновать этот праздник.Но ребенок 2-й год бегает,говорит про Никалайчика.(в школе празднуют).Так вот думаю...Может в тапочек что-то положить?!Расскажите как у вас принят этот праздник,и вообще про сам праздник
БеллаДонна• 15 декабря 2015
Подарок под подушку, елка к Николая не имеет никакого отношения. Обычно кладут сладости, но ребенок просил Плей До, потому у нас вместо сладостей набор для изготовления кексов и пластилин.
Жертва интернета• 15 декабря 2015
утром под подушечку обязательно)) а так в теч. дня не празднуем...
ДлинноНожка• 15 декабря 2015
раньше никогда не праздновали, да и сейчас тоже... ребенку кладу сладости, елка уже стоит
koval1707• 15 декабря 2015
Я обычно ложу дочери под подушку сладости и подарочек) На Николайчика ничего дорогого не покупаю) Дети очень ждут это праздник) И семьей стараемся вечером собраться на праздничный ужин)
lilia1988• 15 декабря 2015
Подарок под подушку
если конечно помещается
Елки пока нет
автор Улыбчик • 15 декабря 2015
Ответ дляkoval1707
А возраст деток значение имеет?Мой уже в школе.Вот думаю:раньше не клала ничего ,а теперь вдруг полажу.Или просто шоколадку купить?
автор Улыбчик • 15 декабря 2015
У меня тоже пока нет елки!А когда собираетесь ставить?
Бабайко• 15 декабря 2015
у нас останнім часом подарунок під подушку не поміщається. кладу поряд з ліжком, так, щоб коли дитя проснеться, одразу побачило. подарунки недорогі і без замовлень (замовляємо Діду Морозу )
кнопкодав• 15 декабря 2015
Ответ дляУлыбчик
я сладости покупаю,хорошие.Кладу и 8 летней и 16 летней дочерям.
Я такая боевая• 15 декабря 2015
Елку не ставим,но подарки у всех под подушками обязательно
Репетиторша• 15 декабря 2015
на Николая ставим елку,небольшую сладость под подушку.но такая традиция появилась с появлением ребенка
koval1707• 15 декабря 2015
Моя тоже школьница)) И начала ложить подарки где-то с выпускной группы садика) Ничего ждет и еще как ждет)))
Iyulya77• 15 декабря 2015
Мы празднуем!!!
Но у нас особый случай - День рождения доченьки.
Но под подушку от Св.Николая обязательно что- нибудь кладу.
Ну а потом уже подарок вручаем на ДР.
Старшему ребёнку тоже,скоро 17 лет будет
Siesta-mama• 15 декабря 2015
Я считаю, что Св.Николай приходит ко всем и поэтому под подушку ложу подарки и мужу и дочерям (20 и 14 лет) большие уже, но все равно ждут. Ведь подарки всегда приятно получать, а дарить еще круче.
Boosik• 15 декабря 2015
Ответ дляУлыбчик
среди недели после генеральной уборки поставим елку)))
рукиЖимолости• 15 декабря 2015
с 18 на 19 ночью просто ложу под подушку киндер или шоколадку, когда была поменьше - вафельку. Вечером не празднуем.
автор Улыбчик • 15 декабря 2015
Ответ длякнопкодав
Я так поняла,что большинство мам дарят что-то деткам.Я тоже тогда сладости накуплю.
Яичница с беконом• 15 декабря 2015
Под подушку подарок положу, еще хочу в этот день елку нарядить и поехать вечером погулять к главной елке.
автор Улыбчик • 15 декабря 2015
А вам,дамы,Николайчик что-то приносит?
Arini• 15 декабря 2015
Ну у нас ребенок уверен что елку приносит Николай. Так что уложу 18-го спать, а утром она встанет - и елка есть. И комнату украшаю.
В этом году под подушку она ничего не получит, кроме розги. Тут увы и ах, решение семейное и обжалованию не подлежит. Более того бабушки-дедушки в курсе, что все подарки которые принесет Николай - пойдут на благотворительность.

Но елку поставим, это уже традиция. осталось только решить большую или маленькую и скромную :)
Праздновать не будем, так как это для детей больше чем для нас торжество.
Майданщица• 15 декабря 2015
В нас Миколая завжди святкували, навіть в часи СССР. Ялинку ніколи не ставили. Батьки клали подарунки під подушки . А теперішні подарунки вже під подушки не влазяться))))). Приходять хресні з подарунками до дитини, і кажуть що Миколай ще ними передав подарунки.
Вик@ Осипов@• 15 декабря 2015
Мы с мамой в моём детстве всегда наряжали ёлку))) это была наша с ней традиция!иногда ждали вечера иукрашали с папой,папа всегда приходил с работы с мандаринками))))) Теперь точно также украшаю елочку со своей доченькой,ей ложу подподушку сладости, а мужу оставляю подарок на кухне,так как он просыпается на работу очень рано и с просоня не соображает,что надо заглянуть под подушку))))
автор Улыбчик • 15 декабря 2015
Ответ дляВик@ Осипов@
Такая хорошая традиция)Вы елку в сам праздник украшаете 19?Либо за день?
MayaKs• 15 декабря 2015
Я люблю этот праздник. Подарок может быть не большой,не дорогой. А чисто от души. За то приятно, это светлый праздник!
Вик@ Осипов@• 15 декабря 2015
Ответ дляУлыбчик
вы знаете,по разному))))в том году украшали 18,в этом году хочу пригласить крестников,они уже подросли,3 и 5 лет и пусть помогают нам украшать елку))))накуплю сладостей и мандаринок,с конфет сделаем игрушки на елку и устроем конкурсы)))победитель сам будет выбирать,какую конфетку снять с елочки
Вик@ Осипов@• 15 декабря 2015
вот такое ’домашнее открытие елки’ будет у нас)))
автор Улыбчик • 15 декабря 2015
У вас действительно семейный,душевный праздник)Вам Николайчик что-то дарит?
автор Улыбчик • 15 декабря 2015
Вы знаете,благодаря вам я действительно задумалась о том,что б устроить своему малому праздник!Вместе нарядить елку)Спасибо ,девушки)Делитесь еще предложениями к Никалайчику
Вик@ Осипов@• 15 декабря 2015
Ответ дляУлыбчик
Рада была помочь)))))