Приват заблокировал мне карту вчера. Узнала, когда хотела оплатить инет, а платеж не проходил. По горячей линии сказали, что заблокировали из-за обращения третьего лица о мошенничестве. Данные обратившегося не дают, никаких, связаться со Службой Безопасности Привата невозможно ( говорят: с вами свяжутся, когда нужно. Связь только в одностороннем порядке). Какую-либо информацию им предоставлять до звонка тоже ни надо. По горячей линии сказали. что вопрос будет решаться до 30 дней.
Потом сбегала в отделение - оформили заявку, сказали ожидать от 5 до 7 дней (я так понимаю раньше пятого никто даже не "почешется" в сторону решения)
А теперь самое интересное. Я обзвонила всех клиентов, начиная с четверга. Оплаченные заказы все получили или знают декларацию и собираются получить, по неоплаченным заказам - нет неучтенных или пропущенных платежей, только собираются оплачивать.
На предложение предоставить декларации или квитанции об отправке товара человеку, оставившему жалобу, сотрудники ПриватБанка отказываются и опять же сообщают, что когда с Вами свяжутся - тогда и предоставляйте.
Поискала в инете случаи блокировки как у меня, оказывается началось это все еще в начале года - в январе уже были случаи бокировки. Далее, оказывается не у всех снимают даже без доказательств, люди ждут по несколько месяцев. И самое последнее, оказывается есть даже случаи обращения в суд по поводу блокировок и очень успешные.
У меня собственно вот в чем вопросы:
1. Кто сталкивался- что предпринимали в данной ситуации? Особенно интересует, кому быстро разблокировали
2. Ну хорошо, вот даже все решится положительно и быстро или небыстро. Как дальше работать - уже доверия к Привату такого нет - а вдруг еще кто-нибудь так позвонит и заблокирует. А аналогов-то по удобству для клиентов тоже особо нет.
А еще мне страшно и я нервничаю по поводу этого всего - скоро Святой Николай, и ДР у ребенка, и Новый Год и ДР Мужа. А я еще подарков не купила, и сейчас все мысли не о том, что купить, а что же дальше делать с приватом.
У меня собственно вот в чем вопросы:
Не гоню• 15 декабря 2015
Ощадбанк :) Честно, я сама боюсь на приват-картах держать какие-либо свои крупные суммы. Что бы вот так из-за продажи какой-то бу кофтюли (редко продаю) за 5 грн мне её заблокировали?..
Плакат с автографом зимы• 15 декабря 2015
С этими блокировками ’палка в двух концах’ , с одной стороны покупатель защищён ,с другой заблокировать карту может кто угодно, без конкретных доказательств или сам банк, не объясняя причины (((
Ответ дляНе гоню
Я большие суммы перестала держать на Приватовских картах, не понятно что-куму в голову стукнет, хоть сама продажами не занимаюсь.
Ростки жимолости• 15 декабря 2015
тфаюжмаць,неадекватов всё большеи больше, и из-за них уже боишься держать деньги на карте,как ужаленный бегаешь к банкомату за наличкой каждый день.
Ответ дляНе гоню
А в чем плюсы ощада по сравнению с другими банками и, в частности, с Приватом? Терминалов или большого количества банкоматов я не видела.
Не гоню• 15 декабря 2015
Ответ дляchanterelly
я просто предложила на что можно поменять. Банкоматы есть и свои и партнеры. В разных пакетах разные условия, но есть карты, где снятие в любом банкомате без комиссии. Терминалы да, не много (их только недавно в ощаде начали ставить), но отделений больше, чем у Привата.
Ответ дляНе гоню
У меня основные критерии выбора карты:
удобство для клиента закинуть деньги и электронная система расчетов и переводов.
По удобству для клиентов ПБ рулит, но может появилась какая-то альтернатива.
Я вот думаю теоретически же возможно открыть расчетный счет в другом банке и привязать какой-нибудь ликпей, изипей или что-то подобное
Не гоню• 15 декабря 2015
Ответ дляchanterelly
У меня основные критерии выбора карты:
по удобству ПБ рулил. Единственное, что у него осталось беспрекословным плюсом - это интернет-клиент-банк.
К сожалению, смотрю тенденции падают. Я все забрала из Привата, осталась кредитка. А вот эти моменты с блокировкой меня вообще угнетают.
Не представляю, что бы делала, попав в подобную ситуацию.
Ростки жимолости• 15 декабря 2015
Ответ дляchanterelly
У меня основные критерии выбора карты:
сорри за любопытство. продажи у Вас были здесь на КС или на других ресурсах? просто вижу,что у Вас сейчас нет ни одного объявления.
отключены?
Ответ дляРостки жимолости
отключены?
Нет, не тут. у меня интернет-магазин по продаже ингредиентов для косметики и мыла, вот продажи последнее время только там и были
Ростки жимолости• 15 декабря 2015
Ответ дляchanterelly
хм,там вроде мошенников со схемой трёх и делать нечего. ну разве что какой-то заразе отдушка по запаху не подошла.
или происки конкурентов!
Ответ дляРостки жимолости
или происки конкурентов!
Так в том и дело, что всех клиентов за последние несколько дней обзвонила - у всех все норм, довольны. Откуда?
Ростки жимолости• 15 декабря 2015
Ответ дляchanterelly
так может один из ’’довольных’’ клиентов и есть конкурент,сидит теперь и руки потирает.
ПриватБанк• 15 декабря 2015
Уважаемый Автор!
Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию.
С уважением, ПриватБанк.
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Автор!
С уважением, ПриватБанк.
Не уважаемый мною и другими лицами, ПриватБанк!
Как Вы могли прочитать в теме - куда бы я у Вас не обратилась, на встречу никто идти не хочет - Вам неинтересно слушать обе стороны и в краткие сроки разбираться и разблокировать карты, Вам это просто выгодно. В темах и комментариях Вы пишите всегда одно и то же!
На данный момент, я выяснила, что плюс ко всему прочему Вы нарушаете действующее законодательство Украины, а именно:
Відповідно до ст. 1066 ЦК України банк має право користуватися грошовими коштами на рахунку клієнта, гарантуючи його право безперешкодно розпоряджатися цими коштами.
Згідно ст. 1074 ЦК України обмеження прав клієнта, щодо розпорядження грошовими коштами, що знаходяться на його рахунку не допускаються.
У відповідності до ст. 526 ЦК України зобовязання має виконуватися належним чином відповідно до умов договору та вимог Цивільного кодексу.
Статтею 15 ЦК України встановлено, що кожна особа має право на захист свого цивільного права у разі його порушення, невизнання або оспорювання, кожна особа має право на захист свого інтересу, який не суперечить загальним засадам цивільного законодавства.
Как Вы можете это прокомментировать?
Я конечно напишу вам письмо и надеюсь, что попаду в число счастливчиков, у которых быстро решался вопрос с ’ограничением’
Как Вы можете это прокомментировать?