Подскажите пожалуйста как правильно пользоватся им. По инструкции 1 раз в сутки. У нас сильный дерматит одного раза будет достаточно??? Спасибо)))
Ответ дляКрылья бабочки
Бепантен не нужно. Супер помогает деситин
Мне тоже деситин нравится, я покупала американский в фиалетовой упаковке лечебный. Бывает еще профилактический в синей упаковке. Еще любой крем нельзя мазать сразу под подгузник. Нужно подождать 20-30 минут чтобы крем полностью впитался и только потом можно подгузник. Не кутать, одевать легко. В подгузниках не больше 1,5-2 часов подряд, сразу после еды, улицы и покака снимать. Между сменой подгузников воздушные ванны 20-30 минут. Этих правил нужно придерживатся всегда, а не только, когда есть проблема.
И еще убедитесь, что это дерматит, а не аллергия или проявления дисбактериоза. У нас на попе были пятна, не в складках. Дерматолог сказала, что это высыпания как и на лице реакция на продукты, которые не может поджелудочная ребенка переварить. В нашем случае сырые фрукты.
n_zolotova• 16 декабря 2015
Нам никакие судокрема и бепантены не помогали. Кожа была такая красная только помог триакутан (гормональный крем) мазать 5 дней на ночь. Уже через 2 дня все было чисто. А после него купила обычную цинковую пасту (на крайняк мазь). Поправляйтесь.
Ответ дляn_zolotova
гормональный крем нужно применять только по назначению врача и не злоупотреблять им.
n_zolotova• 16 декабря 2015
Ответ дляgannochka
да, согласна. но если ничего не помогает приходиться пользоваться. Я посоветовала реально действенный препарат, так как мы в свое время тоже все испробовали ( и смену подгузников, и голышом ходили, и еду корректировали, кучу мазей, а сейчас такие цены, что простите волосы дыбом).
Автор, пусть сама решает как поступить, мое дело предложить.
Ответ дляn_zolotova
я знаю. я сама покупала сыну Элоком, но только мы им личико мазали. но пока не перепробовала все крема, гормональным не мазала.
конечно, только автору решать. я с Вами полностью согласна
n_zolotova• 16 декабря 2015
Ответ дляgannochka
эх, детки! Пусть здоровенькие растут!

Ответ дляn_zolotova
Триакутан крем не просто гормональный, это комплексный препарат с антибиотиком и противогрибковым компонентом. Такие вещи должен врач назначать. Нам назначали 2 р в день 2 недели мазать, а не 5 дней.