Оченьценная• 19 мая 2013

Не хватает смелости расстаться с парнем.

Не могу собраться с силами, чтобы расстаться с парнем. Постоянно становится его жалко, а себя считаю последней скотиной... Как набраться смелости?
Редиска Я• 19 мая 2013
Автор, подумайте о возможности провести где-нибудь уикенд или может быть отпуск - отдельно друг от друга.
Возможно у вас просто кризис отношений. Отдых отдельно друг от друга - все расставит на свои места.
Какой бы ни был хороший или плохой человек, какие бы не были хорошие или плохие отношения - но отдыхать иногда друг от друга нужно, просто необходимо.
Если нет возможности поехать в отпуск отдельно, делайте себе почаще загулы с подругами. Сейчас довольно много тур-агентств которые предлагают экскурсии по Украине на выходные. Совместите приятное с полезным - и дадите возможность разобраться себе в ваших с ним отношениях, и побываете в новых местах, и отдохнете. Когда же еще путешествовать если не сейчас?
Потом будут дети - потом сложнее

автор Оченьценная • 19 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
Потом будут дети - потом сложнее
Большое Вам спасибо за столько советов! Мне есть еще теперь много о чем подумать!

У меня как-то не сложилось с подругами в плане вкусов на отдых) Вот недавно были с подругой в Греции, я за 5 дней думала с ума сойду. Ненавижу валяться на пляже или у бассейна, а подруга ехала именно за этим. Вот за эти пять дней разлуки, честно говоря, я за ним не скучала... Только переживала, как он там, пукушал ли, поокакал, пописял))))
Да у нас есть такая проблемка, мы вместе работаем, вместе отдыхаем, всесте живем. я об этом думала уже. Но больше нету с кем. Мы очень активные туристы) Походы в горы пешие и на великах, рафтинги, сплавы по речкам. Мои подруги такого не разделяют, парень у меня единственный компаньен.
Менее Более• 19 мая 2013
автор, была в Вашей ситуации 7 лет назад
сейчас замужем за этим человеком, есть дочь
и глубоко несчастна, так как нет любви
ребенок, наследуя меня, тоже плохо к нему относится
несчастны все
мне 32, а жить вообще больше не хочется, кажется, вот-вот и умру уже - руки опустились, нет чувства радости от жизни
за это время, что я замужем, столько мужчин знакомилось со мной(некоторые прямо на улице), но я всегда сторонюсь этих знакомств, сбегаю, отказываю. измена - это подло, ну не смогу ему изменить и все.
но, я уверена, есть много похожих историй с совсем другим концом
многое зависит от человека, от его восприятия ситуации
удачи Вам, автор! Желаю принять решение, о котором не придется потом жалеть
Редиска Я• 19 мая 2013
Ответ дляОченьценная

Автор, теперь после того как открылись новые факты - я больше склоняюсь к тому что у вас просто кризис отношений.
Я бы с ума сошла если бы видела своего мужа почти 24 часа в сутки и изо дня в день и так целых два года... Это на самом деле очень тяжело вместе быть и на работе, и дома, и везде. Какие бы не были отношения - нужен, просто необходим отдых друг от друга.
Теперь мне так не кажется что у вас нет чувств, что нет любви. Просто любовь она разная, вы помните как было в самом начале у вас с ним - конечно теперь кардинально по-другому.
На счет того что не скучаете... Вы слишком много и слишком долго вместе, чтобы начать скучать за каких-то 5 дней. Было бы супер если бы нашлась бы возможность работать отдельно. ИМХО, это только бы пошло на пользу вашим отношениям.
автор Оченьценная • 19 мая 2013
Ответ дляМенее Более
и глубоко несчастна, так как нет любви
несчастны все
Спасибо! Вам желаю как-то поменять свою жизнь к лучшему!!
РозаЛюксен• 19 мая 2013
а я жалела-жалела, а потом он меня сам бросил! это еще хуже
автор Оченьценная • 19 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
Работать отдельно - это увы пока никак... Сами понимаете, как у нас с работой. Я свои 4000 зарплаты считаю счастьем. Тем более, мы живем не в столице, а в областном центре, провинция.
Я не в теме• 19 мая 2013
Ответ дляОченьценная
Не знаю, можливо це і страх... це мої перші серйозні відносини в мої уже 23. Дійсно боюсь, що не зустріну потім людину, яку покохаю, може мені не дано. Але ж хочеться сім’ї і діток(
23? автор, милая, я в 33 уже два раза успела сходить) а ребенка родила в 30) любовь приходит ко всем, кто ее хочет и ждет, просто не так, как Вы себе представляете. а жить с человеком из жалости, страха, мнения близких - нечестно и по отношению к нему, и к себе, и к семье, к будущим детям. это ложь. так нельзя. Хотите через пару лет создавать тему: я хочу своего коллегу? или почему мне не о чем говорить с мужем? или он переболеет свою любовь к Вам и оставит Вас ради настоящей взаимной любви, которая придет к нему, через много лет, и Вы будете обвинять его, что Вы себя в жертву принесли? понимаю, что разочаровать и своих родителей, и его - страшно и все прочее, особенно если Ваш союз всех радует и в Вашем возрасте, когда родители - важно, а сравнивать (знать, каково оно - когда любовь взаимная - настоящая - дух захватывающая и когда компромиссы не рассматриваются) не с чем, это очень тяжело и сил набраться надо, я сама первый раз замуж вышла п.что мама обижалась, что ей перед соседями стыдно, что я живу в ГБ аж 5 месяцев, хотя мужа любила, но все равно осадок был...думайте, автор, Вы должны только самой себе, и никому больше