Оченьценная• 19 мая 2013

Не хватает смелости расстаться с парнем.

Не могу собраться с силами, чтобы расстаться с парнем. Постоянно становится его жалко, а себя считаю последней скотиной... Как набраться смелости?
Борщец• 19 мая 2013
Мой опит жалела парня в итоге он мой муж уже 10лет..

автор Оченьценная • 19 мая 2013
Ответ дляБорщец
и как? жалеете об этом или наоборот?
Рогнеда Карповна• 19 мая 2013
Ну на одной жалости долго не проживёшь. Если чувств любви нет,то расставайтесь смело или ведите себя так, чтобы он вас сам бросил.
Борщец• 19 мая 2013
да жалею...
Борщец• 19 мая 2013
Ответ дляОченьценная
и как? жалеете об этом или наоборот?
чувств любви нет,так как -то все ...
Лорка-хлорка• 19 мая 2013
Ответ дляБорщец
И кому нужны эти жертвы?
Борщец• 19 мая 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
И кому нужны эти жертвы?
вы правы..
Евгения 83• 19 мая 2013
А сколько вы вместе ?Он разве не видит что вы остыли к нему ?
автор Оченьценная • 19 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Чувства есть, но не бешенная любовь. Есть уважение,забота, вообщем, он мне, как маленький ребенок. Понимаю, что, чем дальше, тем хуже все затянется. Уже 2 года вместе живем. Он подумывает о свадьбе. Мои родители его любят очень и тоже в предвкушении свадьбы) Мне не хочется их расстраивать. плюс ко всему мы работаем вместе, это, наверное, мне придется работу новую искать и жилье. Но хочется все же замуж выходить со светящимися глазами и счастливой улыбкой.

автор Оченьценная • 19 мая 2013
Ответ дляЕвгения 83
Он замечает последнее время, но, как нормальный любящий человек, старается это исправить, а не сразу уходить от меня.
40каградусная• 19 мая 2013
Я тоже жалела-жалела.Вышла замуж,12лет постоянных ссор,скандалов. Итог: он оперился и мы развелись
Садоводница• 19 мая 2013
Мое мнение-вы его совсем не далеете.Пдумайте,как ему будет ’приятно’ узнать,что вы с ним из жалости-это самое большое унижение для мужчины.Вы волнуетесь о том,что подумают о вас.Отнеситесь к человеку с уважением-дайте шанс ему найти женщину,которая его будет любить!
Садоводница• 19 мая 2013
И ещё...я вас не обвиняю ни в чем.Вы-живой человек и не обязаны любить этого мужчину!Ваше право с ним расстаться.
автор Оченьценная • 19 мая 2013
Ответ дляСадоводница
Я его очень уважаю, как человека! Меня не волнует, что подумают окружающие, я не хочу расстраивать близких.
КучМала• 19 мая 2013
можливо Ви не його жалієте?а це просто,, маска ,, під якою ви хаваєте свій страх, його покинути і що робити далі, а чи буде з кимось так добре чи буде гірше???)
Садоводница• 19 мая 2013
Ответ дляОченьценная
А если вы поженитесь или забеременнеете???Родственникам с ним жить?А дети?Разве они не почувствуют,что мама не любит папу?В семейной жизни все намного сложнее...Я бы вам не советовала себе и ему ломать жизнь.Решать,конечно же вам.
Редиска Я• 19 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна

Автор, у вас одна жизнь и эта жизнь не вечная.
Пожалейте себя, лучше. Задумайтесь, что вас ждет дальше? Вы будете продолжать его жалеть, тратить свои годы на него и возможно в это время мимо вас пройдет ваше счастье, ваша судьба...
Либо вы будете жалеть до гробовой доски (его или своей не важно) - в этом случае вы потратите всю свою жизнь на эту жалость...
Если вы хотите расстаться с ним - значит есть на то причины и значит вы явно не готовы провести с ним всю свою жизнь.
Расставайтесь.
Дайте и себе, и ему возможность устроить свою жизнь отдельно друг от друга.
Вы нечестны сейчас как к себе, так и к нему. Вы тратите сейчас впустую как его жизнь, так и свою.
Так нельзя.
автор Оченьценная • 19 мая 2013
Ответ дляКучМала
Не знаю, можливо це і страх... це мої перші серйозні відносини в мої уже 23. Дійсно боюсь, що не зустріну потім людину, яку покохаю, може мені не дано. Але ж хочеться сім’ї і діток(
Садоводница• 19 мая 2013
Мне кажется,вы боитесь на себя взять ответственность за разрыв отношений и ждете,пока он сделает ошибку,которая будет поводом или причиной вашего расставания.

Редиска Я• 19 мая 2013
Ответ дляОченьценная
А при чем тут близкие?
Конечно, близкие хотят чтобы вы были устроены в этой жизни, чтобы у вас был рядом мужчина...
Но всегда то золото что блестит... Не всегда мужчина тот у которого в штанах висит... Не всегда рядом находится близкий человек...
Бывает так что проходят годы, проходит жизнь - и люди вдруг понимают что рядом чужой человек.
А годы-то прошли и возможно прошел мимо твой человек.
Вы этого хотите?
автор Оченьценная • 19 мая 2013
Ответ дляРедиска Я

Расставайтесь.
Так нельзя.
Спасибо большое, я прислушаюсь. Вот только боюсь совсем не встретить человека и не построить семью...
автор Оченьценная • 19 мая 2013
Ответ дляСадоводница
Нет я не боюсь быть иннициатором, просто он ни в чем не виновен, все дело во мне,от этого чувствую себя последней скотиной!
Редиска Я• 19 мая 2013
Ответ дляОченьценная
Теперь понятно.
Вы с ним не из жалости к нему - вы с ним из жалости к себе.
Будьте честны в первую очередь сама с собой. Вы боитесь что он ваш последний шанс, вы боитесь что больше не встретите никого, что не будет семьи, не будет детей...

Автор, а вы не боитесь что в конце концов - вы поженитесь и все закончится тем что вам до тошноты будет противно смотреть на него, ложиться с ним в постель и т.д. и т.п.?
Да, у вас будет семья, будет ребенок. Но без любви, без хорошего отношения к второй половине - никто не будет счастлив ни вы, ни он, ни ребенок.
Редиска Я• 19 мая 2013
Ответ дляОченьценная
Я уже это поняла.

Основная причина не то что вы чувствуете себя скотиной или еще кем, не то что боитесь предать или еще что... Основная причина что вы боитесь вообще не выйти замуж.

Автор, вы работаете? Какой у вас коллектив? Есть молодые неженатые мужчины? У вас есть незамужние подруги? Вы ходите с ними гулять?
Я просто не пойму вашего страха... 23 это не так и много, тем более в нынешних условиях когда в принципе женятся попозже, детей рожают ближе к 30...
Если нет любви, нет чувств - зачем тогда? Просто пока вы с ним из-за страха остаться одной - вы просто теряете возможность встретить кого-то.
Невозможно искать свою любовь находясь в отношениях.
Редиска Я• 19 мая 2013
Автор, я искренне не понимаю вашего страха...
Нет, ну я конечно помню что по статистике на 10 девчонок 9 ребят и все такое.))) Но вы что настолько замкнутый человек что никуда не ходите, нигде не бываете? И из-за этого лишены возможности с кем-то познакомиться?
Или у вас 120 кг весу - и из-за этого немного сужается круг возможных поклонников?
Откуда родилась эта жалость к себе? Откуда этот страх того что больше никто не встретится?
До тех пор пока вы будете жалеть себя, до тех пор пока вы будете настолько не уверены в себе, до тех пор пока вы не полюбите себя и не поймете что вы самая лучшая - до этих пор ваши шансы минимальны встретить достойного вас человека.
автор Оченьценная • 19 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
Я уже это поняла.

Вот нету у меня чувства боязни не выйти замуж, просто боюсь не найти человека хорошего для семьи, а он как раз такой. Бывает, почитаю тут о всяких ’чудных’ парнях и мужьях, так мой вообще идеальный просто!Да я работаю, в банке. Сотрудников человек 400) Один из них мой парень)
автор Оченьценная • 19 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
Спасибо большое за слова! Вы меня заставили задуматься по-другому.
нет, я не замкнутый и очень общительный человек, много путешевствую. и весу у меня только 54 кг. просто сколько было у меня поклонников и ухажеров, никого не любила. С эти на короткое время показалось, что вот оно, но.... нет. сейчас понимаю, что это была моя благодарность за его любовь и заботу.
Редиска Я• 19 мая 2013
Ответ дляОченьценная
Автор, единственное чего у вас нет - так это жалости к нему.
У вас есть жалость к себе, есть страх и не важно - не найти парня или не найти хорошего парня. Страх за себя.

А кто такой хороший человек для семьи? В чем он тАк хорош?
Вы когда читали о ’чудных’ мужьях - вы бы не просто читали, а сразу бы спрашивали ’девочки, а зачем вы выходили за них замуж?’ И в большинстве случаев бы услышали, что он другим был, кардинально другим и что очень изменился после свадьбы.
Одно дело - встречаться и может изредка ночевать у друг друга, другое дело - жить вместе постоянно месяцами и годами, делить все и радость, и горе, строить свой быт. И вот тут-то и вылазят скрытые недостатки, вот тут-то и узнаешь человека. А человек в свою очередь узнает тебя.
автор Оченьценная • 19 мая 2013
Ответ дляРедиска Я

Пока за 2 года совместного проживания ничего не плохого не вылезло) Он надежный, заботливый, терпеливый, не беспомощный в быту, а наоборот, даже очень самостоятельный, может переступить через свои желания ради чего-то важнее. У него нету недостатков) И любви нет...
Только не любит выслушивать критику, говорит, что его пилю))
Редиска Я• 19 мая 2013
Ответ дляОченьценная
Автор, а у вас случаем не кризис отношений?

Любви нет? А что такое любовь для вас?
Любовь она ведь разная на протяжении отношений.
Сначала есть страсть, которой уже не будет по прошествии месяца...года (у кого как). Потом наступает размеренная жизнь. Главное, в браке это дружеские, уважительные отношения - кто бы что не говорил.
И понятное дело что той страсти, той сумасшедшей любви которая была вначале по прошествии 2 лет - уже не будет. Ни с этим молодым человеком, ни в других отношениях...