Вбигудях• 16 декабря 2015

Наглая свекровь

Как же она меня достала. Вот чесно! Она никогда не интересовалась нашей жизнью, начиная от свадьбы, где она конечно же ничем не помогала, ни финансово ни морально, зато после свадьбы забрала оставшиеся продукты :). И так всегда, когда родился первый ребенок ее привезли к нам в одних тапочках другие родственники, когда они уезжали, она с ними не села в машину, а сидела пока мой муж не вызвал и не оплатил такси. Она никогда ничего не дарила детям. Зато всегда сидит до последнео, зная что маршрутки уже не едут и мужу приходится всегда вызывать такси. Она не поздравляет никого с днем рождения, ни нас ни внуков (ни дочь на годик ни старшего ребенка).
А у нас сейчас очень сложная финансовая ситуация. Когда пригласили ее на скромное празднование дня рождения мужа, она опять же сидела до последнего и муж опять же вызывал такси из подаренных денег. Думала, что как мне позвонит потом я ей все выскажу, но она мне не звонит. Позвонила мужу, что приедет в воскресенье. Вот как ей сказать?
Барбитта• 16 декабря 2015
сразу скажите, что нет денег на такси. Банкет до 20:00 и по койкам!

Марафетчица• 16 декабря 2015
Странно, как такая ужасная женщина смогла воспитать вам такого хорошего мужа
Маруська Му• 16 декабря 2015
ну неужели настолько затруднительно оплатить такси раз в несколько месяцев маме вашего мужа ? и радуйтесь что она не лезет в вашу семью
автор Вбигудях • 16 декабря 2015
Такси выходит очень дорого (час езды)
Есть прямая маршрутка от конечной остановки к конечной
ШапкаУшанка• 16 декабря 2015
Родителей не выбирают...Вы не забыли.что она МАМА мужа?
Марафетчица• 16 декабря 2015
Ответ дляВбигудях
Такси выходит очень дорого (час езды)
Ну а ваш муж не может сказать 9 Мама - я вас посажу на маршрутку!
Кстати час езды это км 70
Маруська Му• 16 декабря 2015
Ответ дляВбигудях
Такси выходит очень дорого (час езды)

а вы часто к ней на маршрутке ездите ? как думаете удобно ....
автор Вбигудях • 16 декабря 2015
Ответ дляМарафетчица

Не говорите, вы не знаете ситуации. Муж со мной с очень молодого возраста. Не хочу углубляться, но она по молодости у него и деньги воровала, а он тянул все на себе, работал на стройке, учился, деньги ей отдавал. Рос сам по себе, а она никогда ему ничего не покупала, не кормила и т.д
Он в туфлях летних зимой ходил :(
Марафетчица• 16 декабря 2015
Ответ дляВбигудях

Он в туфлях летних зимой ходил :(
Так а че она в гости к вам ездит? Скажите - Нас нэма дома!

автор Вбигудях • 16 декабря 2015
Ответ дляМаруська Му

А я и не говорю что удобно. Если не удобно, пусть хотя бы поинтересуется есть ли у нас деньги на такси, или пускай хотя бы разок оплатит его сама. Сразу почувствует разницу
Марафетчица• 16 декабря 2015
Ответ дляМаруська Му

У меня мама тоже в пригороде. И тоже у нас маршрутка что называется от дома до дома. Села и поехала. это ж не воз на себе везти.
Tanya_N_UA• 16 декабря 2015
Ответ дляШапкаУшанка
И? Она заМУЖЕМ, а не заСВЕКРОВЬЮ. Не советуйте быть терпилой, когда терпишь тихо и ненавидешь в тряпочку - можно серьезно заболеть. Просто не нужно боятся и говорить все, что не нравится. Тихо ибез истерик. Но не молчать.
Брынза• 16 декабря 2015
Ответ дляШапкаУшанка

Вот пусть МАМА сама себе и оплатит такси.
Tanya_N_UA• 16 декабря 2015
Ответ дляВбигудях

А о чем Вы говорите, когда она приходит?
автор Вбигудях • 16 декабря 2015
Ответ дляМарафетчица

Ведь это мама мужа:(
Она приезжает очеееень редко.
Муж закрывает глаза на все и старается не вспоминать своего детства (он молодец в этом плане), но так дольше продолжаться не может. И ее надо поставить на место, не знаю как ей это сказать, чтоб не обидеть муже
БеллаДонна• 16 декабря 2015
автор вы хотите воспитать, взрослую бабушку? КРОМЕ НЕГАТИВА К ВАМ и вашим детям,мужу ничего нового не прибавится. Она такая была ,есть и останется. Все,это факт,и вам ничего не изменить,хоть вы ей 300 раз скажете то что собираетесь. Молчать ,да не стоит,но и не изменит ничего
ПешитеБесАшипок• 16 декабря 2015
Пусть остается ночевать,а утром на маршруточку.
Марафетчица• 16 декабря 2015
Ответ дляВбигудях

Ведь это мама мужа:(
Она приезжает очеееень редко.
Мамо! Выбачте - грошей нема! Щаз мы встанемо и помаленько пидемо на мршрутку.
автор Вбигудях • 16 декабря 2015
Ответ дляTanya_N_UA

Ооооооо! Это отдельный разговор. Она всегда сядет и молчит. Ее все время надо развлекать, расспрашивать. А так она просто сядет и жует втихаря. Иногда я уже злая сама демонстративно молчу, чтоб поняла, что поздно и надо уходить. Иду купать деток (они еще маленькие). Нифига! Сидит молча, пока муж не вызовет такси

автор Вбигудях • 16 декабря 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Негде, да и не хотим , почитайте выше, что о ней писала
Mila-golf• 16 декабря 2015
Ответ дляTanya_N_UA

да это правда. я всегда говорю потом неделю плачу и пол года не общаемся. так надоело за 8 лет
кошкомышь• 16 декабря 2015
А сколько свекрови лет?
Душка-свекровь)))• 16 декабря 2015
Предупредите заранее. Сейчас по телефону или когда приедет к Вам, что засиживаться не будите и денег на ’покатушки’ нет. Нормальный человек поймет, а если ей нравится ездить с комфортом пусть платит сама.
Плету интриги• 16 декабря 2015
Ответ дляМарафетчица
Кстати час езды это км 70
не всегда. у нас по Киеву идет 50 мин. а по карте 32 км
Ра ру ра ру ра• 16 декабря 2015
А вашего мужа все устраивает? Она его мама, пусть с ней поговорит и все ей объяснит. Вы ни в коем случае не лезьте...все-равно крайняя останетесь.
И.О. человека• 16 декабря 2015
автор, будьте и вы такой же, сидит молчит , а вы ей мама, вам пора, денег на такси нет, Вася вас проведет до остановки
соева-сысоева• 16 декабря 2015
если и имеет право кто то ее на маршрутку посадить,то никак не вы,а муж...
ПешитеБесАшипок• 16 декабря 2015
Ответ дляВбигудях

Я все читала. Не могу понять,почему Вы не говорите ей правду? Что такси это дорого? Я даже своим родственникам могу сказать,если мне какая-то ситуация некомфортна,а уж родным мужа так вообще запросто.
Сиренькая• 16 декабря 2015
автор как мне все знакомо, только у меня такая тетя.Может без приглашения припереться и еще нас сделать виноватыми как так нас нет,я на лавочке вас буду ждать.
Мой вам совет, позвоните ей и скажите, чтоб привезла какуюто элементаршину ну типа огурцы, чеснок или типа того.А потом так вдогонку, что пускай захватит деньги на всякий случай на такси если задержится, а то у вас сейчас нет.И ей придется ехать попутка.Увидите как рукой снимет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 декабря 2015
автор, краеугольный камень вопроса - сколько стоит такси и как часто она приезжает?
может Вас утешит, но моя свекровь к нам прется раз в месяц минимум за 500 км за наш счет только в купе, у нас ей деньги на расходы всякие дай, и живет от 7 до 14 дней. мне уже кажется что она чаще у нас чем у себя. ну и внука не нянчит. с утра до ночи дома ее нет, приходит только ночевать, и то иногда после полуночи. я хренею с женщины, под 60 уже...