uljjana• 16 декабря 2015
грозятся уволить по статье мать-одиночку!!! что делать??? приносят договор от 16
грозятся уволить по статье мать-одиночку!!! что делать??? приносят договор от 16 сентября с испытательным сроком до нового года. если не подпишешь, то уволим по статье. работаю в садике в сельской местности с 1 января будут не сельрады, а громады и каждому суют разные договора.
Снатал2015• 16 декабря 2015
Пишите ознакомлена и Дату ставте сегодняшнюю!и написать прошу разъяснения и в двух экз
Ответ дляУма Палата
официально мать-одиночка, приносила справку с собеса и писала заявление на налоговую льготу
Одинокую мать с ребенком до 14 лет НИКАК не могут уволить.
Исключение - ее собственное заявление или полная ликвидация предприятия, но в этом случае ее обязаны трудоустроить в другое место.
Никак - это ни по статье, ни по окончании испытательного срока.
Если вы сейчас работаете официально - сидите на попе ровно и ничего(!!!) не подписывайтесь, а начальство пошите читать ст.184 КЗоТ Украины.
На работе, где я до декрета работала, так одну девочку уволили. Потому что она устроилась на работу будучи беременной. Она все подписала, что они просили, и... подала на них в суд. Сказала, что ее заставили и угрожали. Предприятие вернуло ее на работу, заплатило моральный ущерб и всю зарплату, пока шел суд. Так ее никто и не трогал потом и работой не нагружал. Пока сама не уволилась))
Не переживайте и ничего не подписывайте и напугайте их, что подадите в суд
Ответ дляLolaguna
говорят,что начнут писать выговоры или претензии в письменном виде, но тут тоже но я даже под должностной инструкцией не расписывалась.
Пусть пишут на здоровье, так и скажите. Приходите/уходите на работу вовремя, работайте как положено и ничего не бойтесь, никого не слушайте и ничего не подписывайте!
За нарушение труд. дисциплины могут выговор объявить, как максимум.. это означает отсутствие премии (если у вас платят) на все время действия выговора. Но уволить не могут все равно.
пишите в личку, если что
Снатал2015• 16 декабря 2015
Ответ дляУма Палата
и что это даст?
В минобразование, в суд и компенсация!труляля уволят заведущюю
Ответ дляLolaguna
пишите в личку, если что
спасибо!!!! так, а с реорганизацией предприятия, как быть? они, сказали всем остальным в 20 числах заявы на увольнение писать, но это на сколько я понимаю не законно? я так поняла один приказ на увольнение ст40 п1, и второй же приказ следом о принятие на работу?
Ответ дляУма Палата
Никак не быть, пусть по переводу переводят, вас и декретчиц (наверняка такие есть).
Это их проблемы, как оформить документы.
Вам ничего писать и подписывать не нужно.