Файна цьоця• 16 декабря 2015

2 этап полио, - только сегодня узнала, что ребенку в д\с сделали прививку еще

в пятницу! Я в шоке!!! Вчера дочка сказала, что они в группе все делали бееее, потому что капали не вкусные капельки. Я сегодня уточнила у воспитателя и медсестры, те подтвердили что в пятницу была вакцинация. Как? Родителям не говорили ни до ни после... Что делать?
-Ань-• 17 декабря 2015
Автор, пишите жалобу в прокуратуру.
И читайте все, что подписываете. Вы должны понимать на что соглашаетесь. Перед прививкой врачи обязаны предоставить вам полную достоверную информацию, чтобы вы имели возможность дать добровольное информированное согласие или отказаться от прививки. Но так как врачи не информируют родителей - разбирайтесь во всем сами, здоровье вашего ребенка только вам нужно.
-Ань-• 17 декабря 2015
Ответ дляКраля-Галя
Девочки, а не знаете почему школьников начали прививать от полио? Вроде 6-10 лет должны в 3м этапе?
Нам раздали согласие подписать, но я отказалась, как оказалось единственная в классе.. медсестра дала направление в пол-ку там сделать, я поехала туда писать отказ, как меня промучили.. а почему отказ, а зачем, да как так, всех привили а вы нет Я так и сказала, что не хочу ребенку давать сомнительную вакцину, к тому же мне гинеколог сказал, что если дать малому ОПВ, то он для меня как для беременной будет заразен.. ничего их не берет, еле упросила бланк на отказ, прям зла не хватает

Да, в 2м туре прививают детей до 6 лет. Наверно из-за того что многие родители отказываются, в некоторых школах взялись прививать школьников заранее.
Это неправильно. Напишите жалобу в прокуратуру, МОЗ, президенту Украины, защиту прав потребителей (навязывание медицинской услуги).

Не обязательно выпрашивать бланк на отказ - вы можете сами написать отказ и отнести в поликлинику.
Образцы откаов: http://www.privivok.net.ua/razdely/formy-otkazov
Безпринципная• 18 декабря 2015
у нас в городе во втором туре в одном садике прививли всех детей без разрешения родителей, а сказали только на следующий день, что бы наблюдали за состоянием детей. В нашем саду не знаю как, сын не ходил в этом туре белый налет был на гландах оказалась молочница (на 3 день после того как посетили садик, тоесть принес с сада), вот тогда я пошла в сад и говорю, что бы посмотрели родители горло, на что мне ответила воспитательница, что всех детей смотрела педиатр перед тем как капать ОПВ. Я пришла в шок так как знаю, что все отказались в нашей группе. Не знаю может мне так сказала воспитательница, что бы успокоить, а может правда капали без разрешение так как на сайте защиты детей пишут, что министерство дает указание капать всем и нету даже никаких медотводов кроме ДЦП.
Безпринципная• 18 декабря 2015
Ответ дляУ кого такое было
я в шоке, у нас тоже такое было на прошлой неделе Черниговская обл., был оч. большой скандал в садике не знаю чем закончился детям капнули в пятницу а сказали только во вторник.Вот ну не понимаю как такое может происходить в нормальной стране?Автор как чувствует себя малышка?
А вы с Чернигова, я писала выше о том что без разришения прокапали детей в саду на Массанах и по ходу у нас в садике тоже всех покапали без предупреждения, но я не водила своего в сад. А чем дело закончилось, родители куда-то обратились что сказали
У кого такое было• 18 декабря 2015
Ответ дляБезпринципная
нет я с г. Бахмач,это подруги ребенок ходит в сад,закончилось пока ни чем, пару человек заявили в милицию, пока молчек ,заведующая извинилась перед родителями и все(
Безпринципная• 18 декабря 2015
Ответ дляУ кого такое было
Наверное все таки нужно было жалобу на прокуратуру писать, просто такими случаеми занимаюется прокуратура.