Файна цьоця• 16 декабря 2015

2 этап полио, - только сегодня узнала, что ребенку в д\с сделали прививку еще

в пятницу! Я в шоке!!! Вчера дочка сказала, что они в группе все делали бееее, потому что капали не вкусные капельки. Я сегодня уточнила у воспитателя и медсестры, те подтвердили что в пятницу была вакцинация. Как? Родителям не говорили ни до ни после... Что делать?
Ello• 16 декабря 2015
ну вы же должны подписать были разрешение по идее, идти и скандалить, что не повадно было на будущее.
Маруська Му• 16 декабря 2015
Я в шоке !
Как минимум писать заведующей садика официальную жалобу !
Чеширская кошечка• 16 декабря 2015
а на первую соглашались?может автоматом и 2 и 3?
автор Файна цьоця • 16 декабря 2015
Разрешение подписывала перед первым этапом, тогда сказали, что прививать будут в такой-то день, я ребенка дотошно наблюдала определенный период после. А сейчас я узнаю задним числом, что делали второй этап...
Чеширская кошечка• 16 декабря 2015
Ответ дляФайна цьоця
а в разрешении указано,что этап 1?может они считают,что вы дали добро на все 3?
maxaon77• 16 декабря 2015
а какое они право-то имели?! вдруг у ребенка аллергия или еще чего?!
Душка-свекровь)))• 16 декабря 2015
Ответ дляФайна цьоця
вы первый раз дали согласие
Інна Багатенко• 16 декабря 2015
Конечно поднимайте вопрос, я писала отказ. и даже сейчас дочка уже в 3-м классе, всё равно говорю не соглашайся без моего ведома не на какие капельки, вплоть до убегай но не делай. Вы что на следующий раз они еще что-то ребёнку сделают без вашего ведома, пишите жалобу, разбирайтесь но не оставляйте всё просто так.
автор Файна цьоця • 16 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

в разрешении не указано этапность, написано просто, згодна на вакцинацию или нет, но должна же знать когда именно ее делают...
Yelenashiyan 1971• 16 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

Конечно! Всем кто подписывал разрешение на 3- х этапу вакцинацию, следующие делают без разрешений. Я не давала разрешение на первую, поэтому моему ребёнку не делали и второй. Автор, видимо, подписала разрешение на проведение вакцинации ещё в первом этапе.
Вишнёвая Леди• 16 декабря 2015
если согласие дали...то они и рады капать... у нас отказ всем классом и дети все предупреждены
культУра• 16 декабря 2015
Капец. Ну с***и
Мы с мужем кричали с 1 сентября, что у нас нет ни одной прививки, справка у нас не куплена, а оформлен официальный отказ. Чтобы ничего не смели капнуть или уколоть.
А в соседнем садике детей перепутали и капнули полио девочке, у которой до этого не было ни одной ИПВ(((
Yelenashiyan 1971• 16 декабря 2015
Ответ дляФайна цьоця

А вакцинация была 3-х этапная, поэтому Вы автоматически подписали разрешение на полную вакцинацию. Меня сразу об этом предупредили, я написала отказ. Делаем прививки по плану.
автор Файна цьоця • 16 декабря 2015
Ответ дляYelenashiyan 1971

Понятно, что разрешение не должно уже быть, если первое подписала, но предупредить должны же, я же должна знать что с моим ребенком сегодня делают и наблюдаться после прививки...А так я ничего не знала и ведать ни ведала..
Налитое яблочко• 16 декабря 2015
Ответ дляФайна цьоця

ну это же просто капельки...
(меня такие ответы просто убивают)
многие, в т.ч. и медперсонал считают это просто капельками
Yelenashiyan 1971• 16 декабря 2015
Да, они не правы, что не предупредили. Как так можно?! У нас за несколько дней до проведения вакцинации, воспитатель предупреждал.
Угадайс• 16 декабря 2015
От від цього я в шоці.. Як можна без дозволу батьків... Живу і переконуюсь що кожна область України як окрема державка... В нас ніколи б такого небуло.. наші бояться.
автор Файна цьоця • 16 декабря 2015
Ну вот представьте ситуации, ребенок после прививки на выходных затемпературил, жалуется на головную боль, мама сопельки вытерла, нурофенчик дала, ждет до понедельника на прием к доктору, даже не подозревая, что может быть осложнение от прививки и немедленно надо на скорую. Как так, девочки? медсестры и воспитатели, что, не мамы?
Жена брата Админа• 16 декабря 2015
Это подсудное дело! Без ведома родителей сделать вакцину ребёнку! Не имели никакого права это делать!
автор Файна цьоця • 16 декабря 2015
Так сами знают, что сейчас творится вокруг этой вакцины и всего и так похабно к этому относиться! даже в голове не укладывается!
Зяблик протестант• 16 декабря 2015
Ответ дляФайна цьоця

а в каком вы городе?
а то у нас в саду тема вакцинации вообще отсутствует.. а в субб.-понедельник у ребенка болел живот (расстройства рвоты не было) и тем-ра небольшая до 37.6...
Вся такая растыкая• 16 декабря 2015
Ответ дляФайна цьоця
это неправильно. нужно писать разрешение на каждый этап. я вот на первый писала, на второй не написала, так сына не привили вместе со всей группой. отказ написала аж на следующий день
У кого такое было• 16 декабря 2015
Ответ дляФайна цьоця
я в шоке, у нас тоже такое было на прошлой неделе Черниговская обл., был оч. большой скандал в садике не знаю чем закончился детям капнули в пятницу а сказали только во вторник.Вот ну не понимаю как такое может происходить в нормальной стране?Автор как чувствует себя малышка?
Атаманша• 16 декабря 2015
Ответ дляФайна цьоця

каждый раз должны были ваше согласие брать!!!!это халатность!подавайте у суд!!!!
автор Файна цьоця • 16 декабря 2015
Ответ дляУ кого такое было

чувствуют все детки группы слава Богу нормально, а родителям поплохело очень...
автор Файна цьоця • 16 декабря 2015
Ответ дляЗяблик протестант

а в каком вы городе?

Запорожская обл.
автор Файна цьоця • 16 декабря 2015
Ответ дляУ кого такое было

У вас все родители объединились, к кому ходили, куда жаловались?
Краля-Галя• 16 декабря 2015
Девочки, а не знаете почему школьников начали прививать от полио? Вроде 6-10 лет должны в 3м этапе?
Нам раздали согласие подписать, но я отказалась, как оказалось единственная в классе.. медсестра дала направление в пол-ку там сделать, я поехала туда писать отказ, как меня промучили.. а почему отказ, а зачем, да как так, всех привили а вы нет Я так и сказала, что не хочу ребенку давать сомнительную вакцину, к тому же мне гинеколог сказал, что если дать малому ОПВ, то он для меня как для беременной будет заразен.. ничего их не берет, еле упросила бланк на отказ, прям зла не хватает
{СоJIнТсЕ}• 16 декабря 2015
Ответ дляФайна цьоця

Я не слышала такого, что бы одно разрешение на все туры!!!!! У нас давали бланк-разрешение и на второй тур, первый у меня-согласие, второй- отказ.
автор Файна цьоця • 16 декабря 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Мы давали одно, как оказалось потом, что оно на все этапы, хотя до этого нам не говорили.