Куратор дебошей• 16 декабря 2015
какие у мужа права на квартиру?
в браке.оф прописан.квартира не приватизирована.
подскажите кто знает?
На морозе• 17 декабря 2015
Ответ дляМайская киска
юрист, юрист
дети не участвуют
Вы с какого города?
Куратор дебошей
• 17 декабря 2015
Ответ дляyasilisa
Кто указан в ордере как получатель?
бабушка
Ответ дляКуратор дебошей
бабушка
Если бабушка супруги, то при расторжении брака (разводе) он уже не будет являтся членом семьи нанимателя квартиры и его можно будет выписать из квартиры в судебном порядке.
При приватизации квартиры нанимателем будут участвовать все зарегистрированные члены семьи нанимателя.
Пьяная вишня• 17 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
если муж прописан ,то имеет права.
нет, прописка дает право проживания и все
Пьяная вишня• 17 декабря 2015
Ответ дляyasilisa
выписать можно через суд только человека не проживающего более чем пол года в квартире, если он не докажет что ему препятствовали там жить
Не буду• 17 декабря 2015
Ответ дляПосле 18
+100
Ваше спасение только в том, что он уже использовал ранее право на приватизацию. Тогда его согласие не требуется и Вы без него можете приватизировать квартиру.
Если нет, то вариантов нет, он в доле.(
Ну приватизировать квартиру, можно и не включая в приватизацию всех жильцов. Решает главный квартиросъемщик. Наша соседка приватизируя квартиру в 90-х гг, при всех прописанных членах семьи, приватизировала только на себя и дочь, а мужа и сына обделила., как показало время -решение было верным.А лучше получить квалифицированную юридическую помощь.
После 18• 17 декабря 2015
Ответ дляНе буду
На это нужны веские основания, а не так: этого - хочу, этого - не хочу.
После 18• 17 декабря 2015
Ответ дляПьяная вишня
Квартира не приватизирована.
Лунтик-паунтик• 17 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Не факт, абсолютно.
если прописан как член семьи - факт.
Леночка-киев777• 17 декабря 2015
если жена приватизировать не хочет, может выделить ( закрепить в пользование свою часть) и приватизировать, но если уедет с квартиры-можно его будет через год выписать через суд
Пьяная вишня• 18 декабря 2015
Ответ дляyasilisa
При разделе совместно нажитого имущества, супруг имеет право на 50% квартиры, если при приобретении квартиры не писал у нотариуса заявление о том, что это личное неделимое имущество его супруги.
мой такое подписал), правда его денег біло 1/4