Банан-барабан• 17 декабря 2015

Кто не спит, зайдите и дайте мне пинок под ж....

Ситуация хелп и сос. Суть в том (постараюсь кратко), что я в браке уже 10 лет,всё это время жили у свекрови (Киев), потом родилась дочь, сейчас ей 5 лет. Со свекрухой постоянно не находила общий язык, постоянный накал, ругань, скандалы, оскорбления в мою сторону. Муж держал нейтральную позицию. Я как то терпела всё это время, но когда появилась дочь и стала свидетелем всех этих скандалов, я сказала себе ХВАТИТ. Просила ,умоляла его снять квартиру и переехать, но он был категорически против. Ушла, он за мной не пошёл. Год тому назад отвезла дочь к своей матери в другой город, развилась с ним, сняла в Киеве комнату. Пол года мы с ним не общались, только изредка в телефонном режиме, а потом как то начал чаще звонить, начали встречаться, подарки начал дарить, в общем мы снова сошлись. Сняли квартиру , забрали ребёнка и начали жить счастливой и спокойной жизнью. Прожила я в "Раю" не долго(((, пол года. Сейчас я осталась без работы, мужу сократили ЗП на работе, хозяйка позвонила и сказала что повышает квартплату, да и ещё плюс ко всему счета за коммунальные пришли бешеные. Сели поговорили, сказал что бы выкрутиться пока придётся переехать к свекрухе, я согласилась, просто безвыходь какая то. Вот уже завтра перебираемся, я сижу и жду этого дня как ПРИГОВОРА.
Знаю что ничего хорошего с этого не получится. Деваться просто некуда. Я потихоньку начинаю сходить с ума. Сказать что у меня апатия или депрессия - это ничего не сказать, просто ходячий бледный зомби. У меня бессонница, постоянные нервы, общаться ни с кем не хочется, работу искать тоже, все меня бесят, могу целый день просто прошататься по квартире, к кастрюлям и стиралке даже не подхожу. Новый год доже не хочу. Каждый день накатываю по 100 гр. коньяка, так кажется легче (но понимаю что это не выход). Что делать я просто не знаю.
сЛАдКОежКА• 17 декабря 2015
Главное - спокойствие
Я б как только переступила порог, сразу сказала б : уважаемая , имя отчество!
Я сюда приехала не скандалить, и что б сберечь нервы вам и мне, и в осо.ценности вашей внучке, давайте соблюдать правила . Какие вы хотите , давайте, говорите сейчас
И сесть и спокойно все обсудить. Если будут скандалы, вы всегда сможете вспоминать договорённость
Будте дипломатом и пейте валерьянку для спокойствия....
Удачи вам

автор Банан-барабан • 17 декабря 2015
Спасибо. Прислушаюсь. Хоть правила у неё только одни, она хозяйка в этой квартире и точка. Мои За и Против даже не обговариваются. Остаётся только присесть та успокоительные и плыть по течению.
Благоуханочка• 17 декабря 2015
Тут в первую очередь мужа надо к его маме как длиплормата заслать, имхо.
DRS• 17 декабря 2015
снимать комнату и искать работу
автор Банан-барабан • 17 декабря 2015
Ответ дляDRS
снимать комнату и искать работу
Я сама понимаю, но с маленьким ребёнком сейчас тяжело найти комнату у хозяина, плюс ребёнок у нас очень неспокойный и громкий, даже если в другой комнате будут молодые люди , не каждый выдержит. Люди после работы будут хотеть отдохнуть, а дочери это тяжело будет объяснить. И там тоже нужно будет платить за первый и последний месяц, да и ещё если через агенство это ещё дополнительно 1000 грн. В данный момент даже 5000 у нас нет, а в долги лазить не хочется, да и не у кого брать взаймы.
сЛАдКОежКА• 17 декабря 2015
Ответ длячерная мамба

Ну не надо совсем плыть по течению, а сказать, что у вас только 1 правило : вы не хотите скандалов ! Ну или как то при думайте
Просто Филя• 17 декабря 2015
очень просто все. Посмотрите фильм Секрет’
автор Банан-барабан • 17 декабря 2015
Ответ дляПросто Филя
Этот? Спасибо, посмотрю.http://kinogo.co/5086-sekret-2007.html
Просто Филя• 17 декабря 2015
Ответ длячерная мамба

Просто Филя• 17 декабря 2015
Ответ длячерная мамба
а вообще лучше книга Луизы Хей ’Исцели свою жизнь’
iva779• 17 декабря 2015
У меня уже вторая свекровь. Первый муж умер,мы жили с его мамой и я несколько лет ее досматривала после инсульта, потом и рака. Это лирика. Я к чему - мы сначала очень не мирили. Ссоры на голом месте. Хорошо стало после плохого - ее инсульта. А поняла я то, что нужно разговаривать и говорить все, что нравиться, а что нет. И главное - если вы любите ее сына и готовы с ним жить всю жизнь, она ВАША МАМА. А мам не выбирают, а любят, не смотря на все тараканы в голове. Когда вы начнете к ней относится как к маме, поверьте, она вас примет, как дочь. У меня вторая свекровь - золото. Потому что она МОЯ МАМА. У меня два сына и я тоже буду свекровь. Поговорите. Не бойтесь. Она же тоже была невесткой. Удачи.
автор Банан-барабан • 17 декабря 2015
Ответ дляiva779
Я её уважала и уважаю. Никогда плохого слова в её адрес не говорила, старалась выполнять все её приказы и.т. д. Она мне с первых дней знакомства сказала, что я приехала с периферии что бы выйти замуж за киевлянина и забрать у неё квартиру. Сразу видно было сколько у неё ненависти было ко мне. Сколько горя я от неё натерпелась, этого никому не понять. Это просто женщина ТИРАН, я ещё никогда в своей жизни не встречала таких ненавистных людей. Она прикладывала очень много усилий что бы муж меня бросил и нашёл киевлянку, сватала его неоднократно, не смотря на то что у нас уже был ребёнок. Когда увидела что все её труды напрасны, она кричала мне что отравит меня. Всему дому и всем соседям рассказала что я проститутка и наркоманка, что люди не здороваются со мной. Это только малая часть моего горя. Видит Бог я не хочу туда возвращаться,в ад, уж лучше поехать к своим родителям в другой город.
iva779• 17 декабря 2015
Ответ длячерная мамба
Я могу вас понять. Тоже из периферии, и все было то же. В итоге соседи стали меня уважать. Я знаю, что звучит все наивно, глупо. Только самому все нужно пережить. Для начала поставьте себя на ее место. Вы трудились, а кто-то пришел и хочет не только сына, а и жилье забрать.... Я утрирую, но вы представьте. Вы для нее враг. Докажите, что это не так. Главное - поговорите. Не включайте обид вагон, а скажите, что понимаете ее и если бы вы были на ее месте, то неизвестно, что сделали, а она - просто ангел. Будьте умнее и хитрее.
iva779• 17 декабря 2015
Почаще с ней советуйтесь, а особенно по поводу сына. Как ему угодить, что он любит. А невзначай расскажите о его недостатках и как вы это терпите. Для матери это как бальзам. Начните игру. Поставьте себе за цель ее выиграть. Я сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что многого можно было избежать и много исправить. И может быть и первый муж был бы жив. А наши ссоры, скандалы дали свой результат. Сердце надорвали. Человека не стало. И наше примирение потом не имело уже по большому счету никакого значения. Подумайте.
Безберлоги.ру• 17 декабря 2015
Ответ длячерная мамба

так и не возвращайтесь...у Вас нет работы поэтому в этом городе Вас ни что не держит, берите ребенка и к родителям, какая разница где жить? главное чтоб жилось хорошо и чувствовать себя человеком, а не дерьмом с помойки, а ваша свекровь Вам именно так и скажет. каждый день коньяк - это не выход, еще обвинят Вас в алкоголизме и лишат ребенка, а вам пинка под зад и на улицу...Вы этого хотите???
Просто Филя• 17 декабря 2015
Ответ дляiva779

Меня родительница вообще в детстве бросила, за что ее любить?
А вот когда я поняла, что не обязана ее ждать и любить, мне стало легче.
Зачем прикладывать титанические усилия, насиловать себя ?
Natessima• 17 декабря 2015
Ответ длячерная мамба

вы меня извините.но она реально хозяйка :-) .если вы приходите на ее территорию.то принимаете ее правила жизни и нет скандалов.если нет ищите комнату снимайте и живите в тесноте.но так что нет скандалов.
я живу отдельно.приезжая в дом родителей или свекров я живу по их правилам потому как это их территория.и это нормально и правильно:-)
DRS• 17 декабря 2015
Ответ длячерная мамба
Отправьте дочку пока к маме. Если вы хотите сохранить семью, то нужно подзаработать на съем, если вернётесь, то через пару месяцев свекровь вас оттуда выживет. Уже и разводиться не нужно
У кого такое было• 17 декабря 2015
Ответ длячерная мамба
вы, автор, странная. у вас неправильная мотивация и подход вообще дикий. 1 - вы уже старше чем когда вы с ней скандалили и очень хочется верить, что вежливее, умнее, хитрее и пр. она может тоже поменялась. не важно. главное, что вы уже знаете этого врага на вкус и знаете, что можно и что нельзя. 2. перестаньте, млять, бухать. 3. в центр занятости идите, а? и перестаньте пыжиться с работой - сориентируйтесь сами и семья поставьте так, что на зиму не хрен мотаться по холодам по собеседованиям и что в центре занятости вы сейчас походите на курсы, они вам будут чета искать, вы будете ходить и пр. то есть типа при деле, в поиске, а сами - отдыхать! 3. вам сделали большое одолжение - в тяжелой ситуации после тяжелых отношений вам приняли в дом и сэкономили вам нервы, деньги и пр. будьте благодарны и когда хочется закусить удила на свекровь вспомните, что она вам оказывает услугу. и поживите немного в ЧУЖОМ доме по ЧУЖИМ правилам! напрягитесь и как в гостях - промолчать, помочь, забить на все, что вас не касается и что касается ее правил. как будто вы в лагере. я 2 раза замужем была, по-первах с первым мужем тоже со свекровью не того...жили отдельно и все равн с ней цапалась, спустя 15 лет даже сама не пойму, что я и кому доказывала, а со второй и жила тоже - тоже женщина-властительница, но с обеими бывшими свекрухами (по моей инициативе) отношения отличные. так что все можно, все возможно. пысы - бухать перестаньте!