Кривая спроса• 17 декабря 2015
Поссорилась с подругой из-за мужа...
Вот начало ситуации:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1098422
А теперь спустя несколько месяцев её окончание:
Я все отмалчивалась и саботировала все подругины предложения мужу погулять с детьми, думала, она наконец-то и сама поймёт, и отстанет, тем более я то с ней регулярно встречаюсь каждую неделю...
Но вчера муж говорит, что подруга ему прислала смс, зовёт погулять с детьми. Он не пошёл, так как ещё не доработал, да и вообще у нас был договор, что он не будет с ней без меня гулять. Я позже пишу подруге, что удивлена поступком (в надежде, что человек поймёт что некрасиво поступает). В ответ пишет, что думала, что я сплю, и не хотела меня беспокоить... Я психанула и написала, какого черта я должна объяснять, что не надо дружить с моим мужем через мою голову, неужели взрослому человеку это и так непонятно? В результате она ужасно оскорбилась моим наездом и подозрениями! И написала, что всего лишь проявляла заботу обо всех друзьях, скучающих дома вечером ) Я в принципе для себя решила что порву с ней отношения, потому что есть стойкое ощущение, что мой муж нравится ей больше чем собственный, поднадоевший, ну и честно говоря который хуже моего во многих отношениях...
Чувствую, что решение правильное, но ох как тяжело оно мне даётся... А как бы вы поступили?
kvito4ka88• 17 декабря 2015
Автор если бы это в Украине было, то да, странно.А так за границей радуешься любому земляку,мне не понятено Ваше беспокойство.Если доверяете мужу в чем проблема?Я тоже общалась с папой из песочницы,так как мама работала.
Ответ дляАлександраА
Понимаете в чем лично я вижу проблему: если человека что-то напрягает, он имеет право об этом сказать. Скажем, если жена вашего знакомого, с которым вы общаетесь, подошла бы к вам и спокойно объяснила, что ей неприятно, когда вы общаетесь тет-а-тет, вы бы нормально это восприняли? А если бы она позвонила вам и накатила, что, мол, она вам намекает, намекает, что ей не нравится ваше общение, а вы намеков не понимате, вы бы поняли сей ’ход’? При условии, что вот реально намек был ну такой завуалированный (типа, всю неделю этот знакомый все время был занят), что вы его мине заметили.
Я бы не поняла в любом случае. Но первый вариант воспринимается определённо лучше)
Другой вопрос в том, что я веду себя вполне вменяемо - я ни к кому не подкатываю, веду себя абсолютно нормально. Если бы я пыталась сесть на колени её мужу - то честно - не удивилась бы, если бы мне привалило мороженной курицей)
Но честно - мужики такие козлы бывают - просто на голову не натянешь. Ко мне недавно один такой на корпоративе у мужа подкатывал - жена, дети маленькие, все дела. Вышла, блин, покурить без мужа - стоит человек 5-6, все знакомы и тут он. И если бы мне было интересно - я бы запросто могла его поиметь.
И я от мужа своего знаю о его семейном положении, а сам он мне не отчитывался, и не будь я счастлива замужем - могла бы и заинтересоваться.
А кто потом бы у его жены виноват был? Я, конечно.
На привозе• 17 декабря 2015
Комменты не читала, но содержание представляю
. По теме - я уже лет 5 почти каждые выходные гуляю вместе с детьми с ’чужим мужем’. Он на машине, поэтому приглашает почти весгда он куда-то поехать. Его жена очень рада, так как она домосед, и ей скучно тусить по детским развлечениям. Иногда она к нам присоединяется, но редко. Никто из нас троих никакой проблемы за эти 5 лет не увидел. Автор реально странная как на мой взгляд.
На привозе• 17 декабря 2015
Ответ дляsoffara
Какая наивность!я таких историй знаю тыщщу!кодекс?
Доверять мужу обязательно нужно! Но я не доверяю бабам!Даже факт,что какая то вешалась на шею ионму мужу будет мягко говоря неприятным!зачем такие подруги?
Кстати о ’кодексе’,не раз слышала от мужчин,что не быаает дружбы между М и Ж,что первый обязательно подрозумевает секс,даже если понимает,что он ему не саетит)
не повезло вам с мужским окружением - у меня есть близкие друзья-мужчины, с которыми уже 15-20 лет общаемся - про секс пока никто никто не думал. Ну может годам к 80 конечно ...
Краля-Галя• 17 декабря 2015
Ответ дляНа привозе
А что Ваш муж? что по этому поводу думает?
На привозе• 17 декабря 2015
Ответ дляКраля-Галя
Ничего не думает, он часто в командировках, эту семейную пару тоже хорошо знает, просто очень редко с ними общается. А что он должен думать?
Пургену мне• 17 декабря 2015
Ответ дляЗапыхалась
ну автор, воно то вроді і так, але чоловік не річ. його не можна в себе закохати ( я суджу по власному, він має голову на плечах) тобто - те що він на вашу думку їй подобається - не означає що вона подобається йому. і взагалі смішнувато якось - я з ним домовилась, що без мене вони гуляти не будуть)) яслі, вибачте.
просто цікаво, вам би було приємно, якби вам говорили з ким спілкуватись, я думає ні.
А Ви знаєте, що крапля камінь точе. У мого чоловіка була така подруга, не подобалася, не подобалася, але якщо людина весь час крутиться перед очима та заглядає в очі з виглядом - ти мій герой. То який не був би чоловік, але з часом він починає звикати до такого обожнювання , йому починає лестити сам факт того, що він подобається жінкам окрім дружини. Краще попередити, аніж потім драти на собі волосся та думати - прощати чи ні
Я не на долго• 17 декабря 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не обижайтесь, но менталитет видать у вашей подруги заграничный, а у вас совковый, мнительный и обросший предрассудками). Попросите прощения. Но, вероятно она сама перестанет с вами общаться.
И вообще, почему вы сами с дитем не гуляете? Если у мужа свободный график, пусть вам дает высыпаться ночью! Какие проблемы?
+100
Я сама живу заграницей и знаю какая это проблема найти компанию и детям, и взрослым! И на месте вашей подруги поступала бы так же, если вы, канешн, не в Эмиратах/Катаре и ко живёте, где это не принято по религиозным соображениям. Вы автор, простите, какая-то дикая и с кучей комплексов ((( вам надо полюбить себя и тогда вы не будете переживать о том, что муж от вас , такой замечательной, сможет уйти налево ...
Здесь на минутку• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне
Разумная Губка• 17 декабря 2015
Ответ дляНа привозе
может просто вы такая ’красавица’? ни ко всем же мужчинц подъезжают, и видят не просто дружеский, а сексуальный объект?))Я знаю, грубо говоря из знакомых 12мужчин , девять из которых были бы не прочь со мной сходить куда-то))и это при том, что мне далеко за 40, скажем так))). причем это было и в 25 лет, и остается и сейчас. и если бы не наши трепетные отношения со школы с мужем, я бы могла быть ’сучкой’ которая развлекается с чужими мужьями, поводов и мест было предостаточно.
Разумная Губка• 17 декабря 2015
Ответ дляНа привозе
а, в командировках? понятно)) поэтому ему и всё равно))
Запыхалась• 17 декабря 2015
Ответ дляПургену мне
мій і так знає, що подобається жінкам. але він же не дитина, щоб я думала замість нього, як будувати відносини з людьми. має голову на плечах - відповідно може робити вибір. рішення бути сім’єю є добровільне - тут не можна уберегтись чи застрахуватись. чоловік не зраджує коли цінує те, що має. і багато чоловіків достатньо розумні щоб цінувати жінку, яка дає їм свободу.
Здесь на минутку• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не на долго
+100
а как самоуверенность спасает от измен?
аж никак. Просто потом тяжелее осознавать, что такой красивой и замечательной посмели изменить. Вот и всё. Зачем сознательно мужа совать в клетку с тиграми, хоть типа и дрессированными? Вы ж знать не знаете что у этих тигров на уме, укусят они или нет. Зато вы такая вся самоуверенная и виду для других не подаете, типа без комплексов))) а тиграм плевать на вашу самоуверенность, если они хотят укусить
Кы-ы-ы-ця• 17 декабря 2015
Ответ дляsoffara
Ой,и как же она так быстро перестроилась на заграничный? Менталитет не от места временного жительства зависит,а от места рождения,воспитания и окружения особенно в детстве!да и кто сказал,что коренным европейкам чуждо уводить мужей подруг? Просто к изменам проще относятся они...но не наши!
смотря сколько она там живет и как воспринимает культуру. С кем общается кроме семейства нашей леди in question...
Куколка-мяуколка• 17 декабря 2015
Автор, все правильно вы сделали! Если вам не нравится общение мужа с подругой, надо это прекратить; зачем вам это терпеть?
Я долго ходила в розовых очках и не заметила любовь подруги к моему мужу. Думала, как классно мы дружим семьями... и главное, никто из них не признался, сделали из меня дурочку ревнивую, но у меня были доказательства
Я не на долго• 17 декабря 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
а как самоуверенность спасает от измен?
Правильно, и летом нечего на море ездить , там же все в купальниках , особенно молоденькие беззаботные девушки , некоторые топлес ... Если муж захочет гульнуть, то он это сделает и без подруги, гуляющей с ребёнком ... Я так гуляла с будущим кумом ещё когда в Киеве жила: в субб его жена ( моя близкая подруга) вся в готовке/ уборке/ косметологии ( она работает и на неделе времени нет), мой муж по своим делам часто ездил в это время, и это совершенно нормально воспринималось всеми и я бы офигела от таких подозрений!!! Проблема автора в отсутствии доверия в семье ... Если нет доверия - это уже микротрещина в отношениях и рано или поздно может произойти разлом ((
Здесь на минутку• 17 декабря 2015
Ответ дляЗапыхалась
[cit чоловік не зраджує коли цінує те, що має. і багато чоловіків достатньо розумні щоб цінувати жінку, яка дає їм свободу.
вы кажется не совсем понимаете что для мужчин налево разок сходить. Ничто. Любить он может свою жену одну всю жизнь, и если надо все органы ей на пересадку отдаст. Но, если будут обстоятельства, что жена может не узнать - что его остановит? аж ничего. Т.к. это никак не рушит его семью, уходить он не собирается, как ценил так и ценит. Разок попробует другую и назад в семью, как и не было ничего.
Мужчина, который ценит что имеет, в лепешку разобьется, но сделает так, чтоб жена до конца дней своих ни о чем не узнала и была уверена ’а мой не такой’, даже если и было разок когда-то
А думать что здоровый, состоявшийся мужчина на других женщин не смотрит, это инфантилизм чистой воды
АлександраА• 17 декабря 2015
Ответ дляsoffara
Ну так я и пишу, что мужу доверять необходимо. Тем более, в таких вопросах как глубокая внутренняя порядочность. А секс с женой приятеля - тут даже и минимумом порядочности и не пахнет. С таким, лично я, не то, что жить вместе не стану, а и слышать о таком мудаке не захочу. Такой, действительно, и на миньет в туалете согласится. Фу, гадость какая!
Фамильная фондюшница• 17 декабря 2015
Автор, таких подруг гнать поганой метлой, все правильно вы поступили. Подруги лезущие к вашему мужу типа невинно погулять и семья вещи не совместимыеМне 36 лет, я столько ситуаций встречала на подобии вашей, и если вовремя не поставить точку , то события разворачиваются дальше в виде свиданий, трахов и любовей. После первого звоночка надо было ещё это все прекратить. У меня много подруг , и никогда ни одна не звонила моему мужу погулять , если бы намёк даже был - то сразу нафиг бы пошла моментально и навсегда. Слава Богу все адекватные .
Мама Чели• 17 декабря 2015
Ответ дляРазумная Губка
если бы меня обвили, даже при том, что я действительно имела намерение соблазнить чужого мужа, то первое, что бы я сделала, это с обиженным видом всё рассказала своему, смотри дескать, я с такими намерениями, а меня подозревают - ещё бы и слезу пустила. Но я умная))) и в жизни много повидала))
вот и я о чем говорю.
Здесь на минутку• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не на долго
Вы не путайте близкое общение с женщиной, которая хочет это общение и мимо проходящих женщин в купальниках/коротких юбках и т.д.
Если муж захочет гульнуть - согласна. А если он не хочет, но появление такой близкой подруги натолкнут на это желание? Как с этим?
Вы это судите по себе, т.к. за цель кого-то соблазнить вы не ставили. Респект вам. Но это не значит, что все женщины так смотрят на мужей подруг, понимаете?
Доверие очень тонкая грань. Доверять это не значит ставить осознанно человека в условия, при которых это доверие проверяется.
Фамильная фондюшница• 17 декабря 2015
Ответ дляНа привозе
Вы наверное внешне страшная и старая, поэтому жена там и спокойная
Мама Чели• 17 декабря 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну, дружим мы еще со студенческих лет. Равно как и работаю в мужском коллективе еще 2000-го года, а не только сейчас устроилась. А обижаться на Вас чего? Вы всего лишь продемонстрировали свою глупость и недалекость, осилив из всего поста только возраст.
Это Вы меня извините, что не обиделась на Вас, но я на таких не обижаюсь, грешнО на таких обижаться.
ну посмеялись и ладненько)
бабулям тоже нужно поднимать настроение.
раньше были другие устои.
неприлично было ’ходить в девках после 20лет и ’быть мамой-одиночкой.
сейчас времена совершенно другие.
’Вспомнила бабка , как девкой была’
Шкала Радости• 17 декабря 2015
Ответ дляМалая еще та
У меня вообще кума с моим мужем ведет себя неадекватно!!! Еще на меня и обижается!!!
+1 аналогичная ситуация
кума ещё и постоянно ко мне домой напрашивается в гости, хотя у меня двое маленьких детей и удобнее общаться на нейтральной территории без них.
Но нет, так она не хочет.
Практически перестали общаться - только созваниваемся изредка.
Мама Чели• 17 декабря 2015
Ответ дляАлександраА
Ну ОК. Пусть будет так. Я наивная и неразборчивая (кстати, я гуляю с ребенком намного чаще, чем по часу раз в неделю, так что, людей, с которыми я провожу ежедневно часа по 2-3, общаясь и помогая друг-другу в различных ситуациях, да, я называю друзьями). А вы умная, хитрая и предусмотрительная... Только мы с мужем доверяем друг-другу и не садим друг-друга на поводки. Вам это кажется диким? Пусть.
для меня друг- это человек, проверенный временем, жизненными ситуациями.
у вас все иначе.
люди на площадке, для меня , лишь люди на площадке. никто
а поводок и прогулки мужа в свободное время с Чужими (особенно незамужними и/или неудовлетворенными жизнью) женщинами - для меня неприемлемо.
Мама Чели• 17 декабря 2015
Ответ дляАнтиТроль
Конечно, особенно с детьми на детской площадке=)
не смешите мои тапки.
я надеюсь вы пошутили
найти предлог зайти домой на починку крана - секунда дела.
включить детям мульты (дать приставку) - и ты свободен минимум на час
Мама Чели• 17 декабря 2015
Ответ дляНа привозе
все понятно. он в командировках не скучает и вам не запрещает.
такие семьи также имеют право на существование.
но гордиться тут нечем
АлександраА• 17 декабря 2015
Ответ для4udik
Так в том то и вопрос, что знакомая автора просто попросила мужа автора составить ей компанию с детьми на площадке, раз уж автор не хочет выходить. Автору это не понравилось, но сказать об этом, видимо, так сложно, что она неделю намекала. А потом позвонила и устроила разборку.
Мама Чели• 17 декабря 2015
Ответ дляInnag
О боже хоть одна здравая мысль. Я не понимаю этой ерунды - я абсолютно спокойно общаюсь с мужьями подруг, когда кума была на море с детьми - он заходил и на чай и на кофе и поужинать домашним, а не пиццей.
И не поверите...я его не домагалась и своим мужем довольна
и со мной номерком мужа поделитесь))
можете не сомневаться- он останется доволен