Кривая спроса• 17 декабря 2015
Поссорилась с подругой из-за мужа...
Вот начало ситуации:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1098422
А теперь спустя несколько месяцев её окончание:
Я все отмалчивалась и саботировала все подругины предложения мужу погулять с детьми, думала, она наконец-то и сама поймёт, и отстанет, тем более я то с ней регулярно встречаюсь каждую неделю...
Но вчера муж говорит, что подруга ему прислала смс, зовёт погулять с детьми. Он не пошёл, так как ещё не доработал, да и вообще у нас был договор, что он не будет с ней без меня гулять. Я позже пишу подруге, что удивлена поступком (в надежде, что человек поймёт что некрасиво поступает). В ответ пишет, что думала, что я сплю, и не хотела меня беспокоить... Я психанула и написала, какого черта я должна объяснять, что не надо дружить с моим мужем через мою голову, неужели взрослому человеку это и так непонятно? В результате она ужасно оскорбилась моим наездом и подозрениями! И написала, что всего лишь проявляла заботу обо всех друзьях, скучающих дома вечером ) Я в принципе для себя решила что порву с ней отношения, потому что есть стойкое ощущение, что мой муж нравится ей больше чем собственный, поднадоевший, ну и честно говоря который хуже моего во многих отношениях...
Чувствую, что решение правильное, но ох как тяжело оно мне даётся... А как бы вы поступили?
Разумная Губка• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
муж это ’подруги лично позвонил автору и сказал, что его жену не так поняли
если бы меня обвили, даже при том, что я действительно имела намерение соблазнить чужого мужа, то первое, что бы я сделала, это с обиженным видом всё рассказала своему, смотри дескать, я с такими намерениями, а меня подозревают - ещё бы и слезу пустила. Но я умная))) и в жизни много повидала))
Нормально Вы, автор, поступили. И не потому, что подруга к мужу подкатывает - вполне вероятно, что нет, просто ей с ним интереснее, я, например, тоже мужское общество по жизни предпочитаю, без всякого подтекста, просто мне с мужчинами чаще есть о чем поговорить, а потому, что нет смысла дружить с человеком, который совершает поступки, которые Вас напрягают.
Я совсем недавно тоже так с одной знакомой отношения разорвала, но она конкретно вешалась на моего мужа в моём доме. Правда, не потому, что мужа увести может, если его можно от меня увести - уведет и не подруга, так что это такой вопрос, но я просто лядей в своём обществе терпеть не хочу)
Ответ дляТаки в курсе
вы меня раскусили, я как раз и провожу тренинги на тему ’будь норм бабой, удержи штаны в доме любой ценой’
мои советы это скрытая реклама, я все жду когда попросят мои контакты и номер карточки
тематика моих треннингов,:
’муж не берет трубку 20 минут, звонила уже 11 раз, что делать?’
’подруга предложила съездить в Карпаты со мной, с ее мужем и МОИМ мужем. совпадение? Не думаю!’
’Личное пространство и свобода мужа как угроза семейному счастью и комфорту женщины’
’Сотрудницы, продавщицы, попутчицы в транспорте как основная угроза семейным узам’
’Практическое пособие Как правильно понимать самые распространенные фразы, смски розлучнич и как с эти бороться:
Извините, Вы выходите на следующей --- хочу тебя, вот мой телефон
Дмитрий Михалыч, отчет по январю, отправила вам на почту --- хочу тебя, скинула свои ню фото на почту
карточка есть?--- хочу от тебя детей
я сегодня к вам с Вадиком зайду в гости вечером --- хочу только твоего мужа, мой Вадик фуфло, твой золото, сегодня же подкараулю его у туалета
и многое другое’
’тотальный контроль и навязчивость как главный инструментарий сохранения брака’
и многое другое.
обращайтесь
Это пять)
Снимаю шляпу

Своего не предлагать• 17 декабря 2015
Правильно вы поступили! Наша женская интуиция в таких вещах не подводит. Я так перестала общаться с кумой мужа, вот есть у меня острое ощущение, что она к нему неровно дышит...
Так что, прислушивайтесь к себе)
Таки в курсе• 17 декабря 2015
Ответ дляРазумная Губка
улыбнуло:)
но по существу. тотальный контроль - конечно нет. но пойимте, некоторые ситуации лучше предотвратить, чем потом решать их последствия. Хотя, может Вы из тех, подруг, у которых нет принципов по отношению к чужим мужьям (тут речь не идет о попутчицах, сотрудницах и парихмакершах)
я вообще не понимаю, как можно жить, выходить замуж и рожать детей от человека, которому полностью не доверяешь и не уверен? всю жизнь трястись? муж или верный или нет. если верный, то как бы не изворачивалась другая женщина, у нее ничего не выйдет, если кобель, то ему и подмигнуть достаточно.
я в браке 12 лет, с мужем доверяем друг другу и любим друг друга, у обоих есть друзья разного пола, вполне нормально что кто то имеет свои увлечение и пространство.
я бы не позволила себя ’душить’ никому, помимо того, что я жена и мать, я еще и человек и личность. мне реально жалко людей, как женщин и мужчин, которых вот так душат, контролируют, недоверяют.... я бы не выдержала
Здесь на минутку• 17 декабря 2015
Поступила бы также
На обиды ’подруги’ не ведитесь, она сейчас вас виноватой делает, чтоб на неё тень не падала.
Вы не знаете что у неё там в голове и чего она так рвалась с вашим мужем гулять, или потому что скучно реально, или потому что муж приглянулся и ей просто пофлиртовать охота, или мыслишке еще похуже для вас как для жены. Так что проще поставить сразу на место, т.к. со стороны не очень красиво, действительно
Вообще подруг надо держать подальше от мужей, т.к. соблазнить можно любого мужчину (только ему это будет, извиняюсь, раз всунуть и забыть, а вам нож в спину и боль), особенно после общения на ’дружеских нотах’. И тут дело не в том, что вы не уверены в своем мужчине, нет. Допустим вы ему верите, а он вас несомненно любит. Но верите ли вы подруге? Тем более она не прям у вас самая близкая и закадычная.
Разговоры дают женщине найти слабые места мужчины, через которые можно запросто залезть в постель. Запросто. Если женщина к этому легко относится и поставит за цель добиться. Разговоры на прогулках сближают людей на самом деле. Так что лично я против всех этих индивидуальных общений, ничем хорошим они не заканчиваются.
Цветов Мне срочно• 17 декабря 2015
Ответ дляМама Чели
Вам срочно надо открывать треннинги! Упускаете заработок

Нельзя такие ценные советы раздавать бесплатно, сейчас халявщики набегут
Поддержу)))
Рву и мечу• 17 декабря 2015
Ответ дляТаки в курсе
предлагаю классику жанра:
влететь в офис, со словами ’я его жена’
приторно сюсюкать, при всех целовать и лезть к нему в штаны, побольше слов, мой сладенький, мой котик, мой, мой, МОЙ!
Между прочем, чтоб все слышали, рассказать, как одна ’швабра’ порочно-подло улыбнулась на кассе вашему котику, со словами ’пакет нужен?’, но вы то отчетливо уловили ее посыл ’хочу тебя, отымей меня прямо здесь’(есть такая штука как женская интуиция) и как вы ей морду начистили, ноги переломали, при этом желательно показать сбитые кулаки
а еще, обязательно, обязательно звонить мужу каждые 10-15 минут. тут самое главное, не обращать внимание на слова мужа: я занят, я на совещании, у меня встреча.
это все лож, будь те уверенны, он в это время сидит и думает, как бы сотрудницу какаю то , ну того.. и только ваше внимание и бдительность, сможет его уберечь от порочной связи с подлыми разлучницами!
Не забыть заранее курицу заморозить, ага) Профилактически, перед походом в офис!
Маша хороша• 17 декабря 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
я замужем и уже есть внуки. И да, у меня среди близких друзей - двое мужчин, что абсолютно не напрягает моего мужа. И по работе так сложилось, что коллектив в основном мужской. Но моему мужу и в голову не приходит ревновать меня к ним или подозревать. Равно как и мне не приходит в голову ревновать его к каждой юбке или смс-ке. Может, как раз это доверие и уважение друг к другу, умноженное на любовь, и является залогом нашего крепкого брака вот уже 28 лет?
так в таком возрасте даму и ревновать как-то странно! молодых и свободных полно! а мужик до старости востребован, если не как сексуальный объект, то как материальный...
Цветов Мне срочно• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
не хочу обидеть, нет.
но в ашем возрасте уже можно дружить мужчинам с женщинами
Ну, дружим мы еще со студенческих лет. Равно как и работаю в мужском коллективе еще 2000-го года, а не только сейчас устроилась. А обижаться на Вас чего? Вы всего лишь продемонстрировали свою глупость и недалекость, осилив из всего поста только возраст.
Это Вы меня извините, что не обиделась на Вас, но я на таких не обижаюсь, грешнО на таких обижаться.
АлександраА• 17 декабря 2015
Ответ дляРазумная Губка
Вы понимаете, это разные вещи, вот такие вот ситуации. в подругах какой риск? ты часто встречаешься вместе, в неформальной обстановке, часто выпиваете вместе, даже ночуете где-то, совместный отдых. Муж привыкает к ним, узнает ближе, может чем-то и нравятся даже. и если такой ’подруге’ мысль придёт поразвлечься просто, отмстить своему мужу, просто у неё такой сволочной характер - вот такие ситуации надо пресекать, потому что это в вашей силе.
Долго сидела и клипала глазами, прочитав ваше сообщение... Во-первых, если мы и проводим много времени в неформальной обстановке (а уж тем более ночуем где-то вместе), то обычно это происходит семьями. Тоесть, есть подруга и есть ее муж, который приятель моего мужа. Так вот: неужели вы считаете своего мужа (априори считаю, что подобное отношение вы переносите со своей семьи) такой падлой, которая может переспать с женой того, с кем он вместе выпивает, приятельствует и проводит так много времени? Даже если вы не считаете, что верность - не является достоинством вашего мужа, даже если вы считаете подруг сучками... Но у мужчин есть свой кодекс чести. И одно из непреложных правил этого кодекса: не спать с женой приятеля.
Цветов Мне срочно• 17 декабря 2015
Ответ дляТаки в курсе
тематика моих треннингов,:
карточка есть?--- хочу от тебя детей
и многое другое’
и многое другое.
обращайтесь
И где Вы раньше были? А то я вот так и прожила 28 лет в неведении, что все ЭТО значило(((
Бутылка Кифира• 17 декабря 2015
Согласна с автором на 100%. Не к чему судьбу испытывать и нечего чужого мужа на прогулки зазывать. А подруга после нескольких отказов поняла бы, если бы была адекватная...
Сиренькая• 17 декабря 2015
Ответ длякуркулиха
вот и я такая же была раньше. Без злого умысла гуляла с мужем подруги, дети хорошо ладили, мы болтали.
С возрастом поняла на что это было похоже.
у меня и в мыслях не было . честно
благо дети пошли в разные школы и наши пути разошлись
у меня и в мыслях не было . честно
Я тоже гуляла с мужем подруги с детками, но он такой козёл был, что никто никого не ревновал))) гуляли вместе чисто ради детей, мы переехали в новый район, я никого не знала, сначала с его женой гуляли, потом он решил, что на хера ему работать, уволился, а жена пошла пахать, а детки наши уже привыкли гулять вместе
Цветов Мне срочно• 17 декабря 2015
Ответ дляМаша хороша
Еще одна с синдромом компаса Ижевска))) немудрено, что мужья бегут...
АлександраА• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
я говорила о неразборчивости в *друзьях и знакомых.
но судя по ответу, вы неразборчивы даже в понимании других людей)))
Ну ОК. Пусть будет так. Я наивная и неразборчивая (кстати, я гуляю с ребенком намного чаще, чем по часу раз в неделю, так что, людей, с которыми я провожу ежедневно часа по 2-3, общаясь и помогая друг-другу в различных ситуациях, да, я называю друзьями). А вы умная, хитрая и предусмотрительная... Только мы с мужем доверяем друг-другу и не садим друг-друга на поводки. Вам это кажется диким? Пусть.
Разумная Губка• 17 декабря 2015
Ответ дляТаки в курсе
но неужели видя, что ваша подруга, инстстутская, все время норовит сесть на праздниках или посиделках рядом с вашим мужем, ухаживает всячески за ним (волосинки снимает, воротник рубашка поправляет, в танцах прижимается активно и т.д)после работы встречается ’случайно’ совершенно, что бы вместе в забитом транспорте домой ехать - вы бы молча наблюдала за развитием событий? это сюжет из моей жизни. От этой подруги я избавилась,правда ненароком рассказывая при этом, что она лечиться опять от какой-то венерической болячки, и как она бедная не может справиться, что у неё всё время гнойные выделения и из-под мышек воняет. а муж со смешком ещё месяц рассказывал, как она пыталась его привлечь к передвиганию мебели и забрать её по старой дружбе с корпоратива, потому, что к ней пристают (подруга не замужем и никогда не была.) эта ситуация была, когда нам было по лет 30. Я уважаю себя и не позволю в своем доме таких ситуаций, а мужу доверяю:)
долой_лама• 17 декабря 2015
Ответ дляКраля-Галя
Да! потому что как раз такой период в браке самый и кризисный! Когда быт уже поднадоел, а молодость еще ого-го!. Я в браке уже 20 лет. И всякого повидала, уж поверьте мне.
Я не хочу сказать, что у вас роман с мужем подруги, но пресекать такие истории надо и это вовсе не комплексы. Много грустных историй случаются внезапно, под настроение. Люди могут потом годами жалеть об этом, но уже ничего не изменишь. Вот, что я хотела сказать
Какой период в браке???) Вы о чем?) Кидаться на чужого мужика могут только неудовлетворенные, у которого свой пузо отрастил и на диване лежит. Мой - умен, красавец и зарабатывает много. Хоть 200 мужиков, хоть камни с неба, мой - самый лучший!!! Но вам даже в голову придти не может, что есть женщины, которые любят своего мужа. Им обязательно надо кидаться на других... кто ж вас так обидел-то?) Или сериалов пересмотрели?)
АлександраА• 17 декабря 2015
Ответ для4udik
Понимаете в чем лично я вижу проблему: если человека что-то напрягает, он имеет право об этом сказать. Скажем, если жена вашего знакомого, с которым вы общаетесь, подошла бы к вам и спокойно объяснила, что ей неприятно, когда вы общаетесь тет-а-тет, вы бы нормально это восприняли? А если бы она позвонила вам и накатила, что, мол, она вам намекает, намекает, что ей не нравится ваше общение, а вы намеков не понимате, вы бы поняли сей ’ход’? При условии, что вот реально намек был ну такой завуалированный (типа, всю неделю этот знакомый все время был занят), что вы его мине заметили.
Разумная Губка• 17 декабря 2015
Ответ дляАлександраА
вы понимаете, с мужем , я считаю, мне как раз крупно повезло, (ттт) пока во всяком случае.Но, по молодости, у нас были крутые гулянки, с совместными выездами на базы отдыха,посиделками до утра, походы по дискотекам и ночным клубам, и много друзей друзей, которые к нам присоединялись. поэтому повидала я много, как какой-то муж уснул, накачавшись под завязку с соседней комнате, а его жена с кумом всего лишь на 10 мин в туале закрылись, ей просто плохо было и он ей помогал справиться))) или в лес уходлили, а она потом говорила, вы что, у нас ничего не было, мы о детках говорили, у меня же тампон, могу показать((( а потом оказывалось, что она знатная миньетчица, и потом подруги гадали, как их мужьяустояли или нет, против такого напора. Поэтому, есть вещи, которые я в силу интуиции, опыта или ещё чего-то просто пресекала. Эта такая скользкая тема, личное пространство, что в каждой семье решается всё по своему. Кто-то и на гулянки мужа, даже жены закрывает глаза, это не главное, а для кого-то в 25 лет кокетство и флирт - повод для развода.
Маша хороша• 17 декабря 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
не попала! от первого сама с ребенком ушла, с вторым живу уже 20 лет, не сбежал, все ОК! но я очень люблю себя, в отличии от некоторых тут!
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не обижайтесь, но менталитет видать у вашей подруги заграничный, а у вас совковый, мнительный и обросший предрассудками). Попросите прощения. Но, вероятно она сама перестанет с вами общаться.
И вообще, почему вы сами с дитем не гуляете? Если у мужа свободный график, пусть вам дает высыпаться ночью! Какие проблемы?
Ой,и как же она так быстро перестроилась на заграничный? Менталитет не от места временного жительства зависит,а от места рождения,воспитания и окружения особенно в детстве!да и кто сказал,что коренным европейкам чуждо уводить мужей подруг? Просто к изменам проще относятся они...но не наши!
Краля-Галя• 17 декабря 2015
Ответ длядолой_лама
Но, если Вы так любите своего мужа, зачем Вам нужен еще и муж подруги????????
Вы как-то за его счет самоутверждаетесь? Ваш муж не дает Вам ощущения надежного мужского плеча? не говорит с вами по душам? не выслушивает вашу болтовню вечерами? чего Вам не хватает в собственном муже, что вы ищите на стороне???????
И не сериалов насмотрелась, а просто видела разные жизненные истории.
АнтиТроль• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну не всем приемлем свинг в отношениях
Конечно, особенно с детьми на детской площадке=)
Ответ дляАлександраА
Какая наивность!я таких историй знаю тыщщу!кодекс?
Доверять мужу обязательно нужно! Но я не доверяю бабам!Даже факт,что какая то вешалась на шею ионму мужу будет мягко говоря неприятным!зачем такие подруги?
Кстати о ’кодексе’,не раз слышала от мужчин,что не быаает дружбы между М и Ж,что первый обязательно подрозумевает секс,даже если понимает,что он ему не саетит)