барабанщица• 17 декабря 2015

А есть такие кто гордо ушел от мужа, а потом горько пожалел об этом?

Ну причины ухода разные.
Возможно это измена мужа, возможно его равнодушие, хамство, выпивка.
Вот развелись вы.
А потом через год - какая же я дура была! Такого мужика потеряла?
Пирожкиня• 17 декабря 2015
моя мама гордо ушла от отца из-за его пьянки постоянной. через полгода он женился и мама очень тяжело переживала. но, со временем ее встретил мужчина, который уже более 20-ти лет боготворит маму в буквальном смысле слова. а с отцом и та, и последующие жены не выдержали. год - не показатель. жизнь - штука длинная и время все расставит по своим местам))

Воздух в банке• 17 декабря 2015
Я развелась,причина ребёнок на стороне,алименты на ребёнка 1000грн при доходе 80 тыс,разводится и уходить не хотел,ночевал на площадке,ребёнок каждый день говорит,был бы папа мы бы так бедно не жили
автор барабанщица • 17 декабря 2015
Ответ дляВоздух в банке
Сейчас жалеете?
Сарафанное радио• 17 декабря 2015
Подруга моя в горячке на развод подала,хотя и муж не из самых плохих был,жить можно было.Молодость,пыл,принципы...В итоге-она одна с ребёнком,уже года три ни одних серьезных отношений,не получается и всё,без причины как то.Он женился,очень хозяйским стал,думаю,что она сто раз пожалела.
Мандолина Бу• 17 декабря 2015
Знаю пару, развелись, несколько лет не жили вместе,сейчас опять встречаются друг с другом.Не за горами перемирие и второй брак.Не знаю жалели или нет,но выводы сделаны,хотят быть вместе.По молодости мы совершаем много ошибок,все возможно.
Воздух в банке• 17 декабря 2015
Ответ длябарабанщица
Сейчас жалеете?
Жалею,уже б смирилась с ребёнком,не пилала бы его,целый год не сплю ночами реву
автор барабанщица • 17 декабря 2015
Ответ дляСарафанное радио
Вот и у меня. Бывает так достанет! Лежу ночью, плачу - завтра развод.
Утром просыпаюсь - и чего это я?
Все мы люди. У всех недостатки свои.
и если я как женщина еще кому то понравлюсь то кто будет любить моих детей?
Мимопроходил• 17 декабря 2015

Конечно есть. Их много.
Многие из этих многих боятся признаться в этом даже самим себе.
автор барабанщица • 17 декабря 2015
Ответ дляМимопроходил

Конечно есть. Их много.
И я боюсь совершить неверный шаг. Когда обида застилает глаза - хороших качеств абсолютно не замечаешь.

Мандолина Бу• 17 декабря 2015
Я не сторонник,автор, рубить с плеча,если только это не насилие в семье или алкоголь.Что часто идет рука об руку.Все остальные проблемы решаются, при желании обоих супругов.
Сарафанное радио• 17 декабря 2015
Ответ длябарабанщица
Утром просыпаюсь - и чего это я?
Все мы люди. У всех недостатки свои.

поверьте теперь уже моему опыту-не любят чужих детей,кто бы там что не говорил.вижу какое разное отношение к моей дочери, к нашей общей и к его родной от первого брака.Хотя как муж он идеальный во всех отношениях.
Мимопроходил• 17 декабря 2015
Ответ длябарабанщица
И это тоже.
От любви до ненависть один шаг.
Особо глубокую боль может причинить только самый близкий человек.
Мандолина Бу• 17 декабря 2015
Ответ длябарабанщица

Обида,гнев,разочарование и жалость плохие советчики.К такому решению нужно подходить с холодным сердцем и умом.Взвешивать все за и против и не только ваши чувства важны,но и чувства ваших детей.Очень ответственное решение.Оставайтесь честны с собой.У меня тоже бывали такие мысли,слава Богу прогнала их.Все зависит от ситуации,как вы живете,чем дышите и что чувствуете.
Царевна в уггах• 17 декабря 2015
Я развелась совсем недавно, причина - измена, при чем не разовая, а длительная и осознанная. Сама подала на развод. Осталась одна с ребенком и без материальной помощи. Пока не жалею и надеюсь на лучшее.
Я на многие вещи закрывала глаза и позволяла себя унижать, но этого простить не смогла. Та и он видимо прощения не хотел, не просил, не извинялся, еще и меня обвинил во всем.
БМ хороший человек для других, но видимо мы очень разные. Но все больше меня разочаровывает в нем то, что беспокоит его только материальный аспект, хочет отсуживать имущество.
Мимопроходил• 17 декабря 2015
Ответ дляСарафанное радио

Верное наблюдение.
Сарафанное радио• 17 декабря 2015
Ответ дляМимопроходил

Верное наблюдение.

это не наблюдение,я живу так(((всё реально,и себя жалко,и дочку жалко,стараюсь заступиться всегда.
Иногда вижу,что она его прям бесит,то прошла не так,то села не туда,то конфету лишнюю съела...а всё почему-потому что чужая она ему.
Пирожкиня• 17 декабря 2015
Ответ длябарабанщица
Утром просыпаюсь - и чего это я?
Все мы люди. У всех недостатки свои.

Ваших детей любить Вам и их отцу. а если у женщины не получается жить с мужем - она может устроить свою личную жизнь. и не обязательно для этого заставлять другого мужчину ЛЮБИТЬ ее детей, пусть с уважением к ним относится, а дети - к нему, этого достаточно .
миссДавеча• 17 декабря 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Капец! Но в Вашей ситуации - это самое правильное решение.
Новопоштинская• 17 декабря 2015
Ответ дляВоздух в банке

У вас еще не все так плохо)))) Наш ’папа’ при доходе около 5 тыс. долларов платит на двух детей аж 870 грн. алиментов... Жалею о разводе? Нет, жалею, что раньше не ушла.

Пьяная вишня• 17 декабря 2015
Ответ дляСарафанное радио

Я так понимаю не был хозяйским в семье.Значит не подходила ему эта женщина.Сосед с женой почти всю жизнь пил, через 20ть лет совместной жизни он ушел к другой женщине где тоже стал хозяйским и бросил пить.Это все на столько индивидуально.Знаю пару разошлись два года поскитались опять женились.Поэтому всем своя судьба.И не стоит жалеть.Пока вы не отпустите ничего хорошего в жизни вы не будете видеть.Я два раза расходилась и от хорошего, потому что любовь прошла.И от отца ребенка, но не могла жить в вечных нервотрепательствах, моё здоровье и чтоб слышал это ребенок дороже, чем жить с этим человеком.Хотя не алкоголик, всё при нём.
Слухи-руки не распускаю• 17 декабря 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
с точностью моя ситуация..держитесь,все будет хорошо!
Crag_33• 17 декабря 2015
Я была инициатором развода, прошло 1,5 года, сказать что жалею особо- не скажу, просто тяжело самой и морально и финансово. А моему мужу просто нужна женщина с другим характером и всё было бы хорошо)))
]Mrs.Сексуальность[• 17 декабря 2015
Я - не жалею, что ушла, жалею, что раньше не ушла!
Но у нас был раздельный бюджет всегда, я и раньше научилась самостоятельно финансово справляться.
А вы смотрите сами по ситуации.
А насчет того, что никто не будет так любить ваших детей очень спорный вопрос...
Наш папа и при совместном проживании особо не уделял ребенку время, хотя очень горячо рассказывал как любит. И сейчас продолжает то же самое говорить, давая при этом в месяц на ребенка 400-500 грн....
И знаю кучу семей, где повзрослевшие дети спрашивают своих родителей - ПОЧЕМУ вы не развелись, если так жили...
Бабульция• 17 декабря 2015
Мой муж гордо ушел от нас с ребенком,но спустя очень короткий промежуток времени вернулся,не приняла,сказала ему если хочет развода,нет проблем,пусть подает я согласна!Боже,что тут началось?!?Спустя еще пару месяцев вернулся стоя на коленях,и с те пор уже 22 года живем вместе!Причина ссоры,из-за которой он ушел была столь мелочна,что ее не могли вспомнить спустя пол года)))
как тебе такое илон маск• 17 декабря 2015
Мы после свадьбы, рождения дочери с мужем просто очень сильно ругались, причем из-за ерунды всякой, либо просто из-за разного мнения, даже дрались было дело по молодости, в итоге я решила, что мне не хватает его внимания, это как4 раз после драки было, что он на меня замахивался, толкал и подала на развод.......Своего добилась, потом плакала (бюджет был разный - от этого не страдала), скучала....В итоге сейчас живем вместе душа в душу, вот второго ребеночка хочу, только как Бог распорядится не знаю :((( - в свое время наделала абортов.
Так что ответ по теме - жалела и очень сильно!
Папина дочка• 17 декабря 2015
Ответ дляСарафанное радио

+1000000000000
умные люди знают это с детства :(((
Мимопроходил• 17 декабря 2015
Тема ушла в сторону.
И в этой неприглядной стороне есть очень опасный момент.
Мимопроходил• 17 декабря 2015
Ответ дляСарафанное радио

Именно так. И если у него не хватает айкю, Ваша задача методично и целенаправленно подтягивать его. Это в ваших с дочерью интересах.
Сарафанное радио• 17 декабря 2015
Ответ дляМимопроходил

да в том и проблема,что он гораздо умнее меня,и воспитан был лучше,рос в полной семье,в отличии от меня,у них слово отца было законом.А я этого никогда не знала и не видела,может по-этому у меня такое отношение.Плюс руководящая должность по работе,привык отдавать приказы...
Мимопроходил• 17 декабря 2015
Ответ дляСарафанное радио

Тем не менее, айкю для понимания элементарных вещей не хватает. Неродная дочь - такой же ребенок, как все остальные.
Более того, наличие своих детей говорит о том, что этот умный и воспитанный человек знает всю гамму чувств, которые испытывает родитель к своим детям. Он их проявляет\демонстрирует. Это прекрасно. Но...Этим выносит себе вердикт.
Тезисно
- Он знает, что это за чувства.
- Ребенок не виноват.
- Это Ваша дочь, и обижая\обделяя\придираясь... он обижает Вас и Ваши чувства.

Объясните ему в этом ключе.
пс. Пусть перенесет\смоделирует ситуацию, когда на месте Неродной дочери...Родная, а на его месте - посторонний дяденька. Авось попустит.