ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2015

смысл сказки Мальчик с Пальчик

вчера начала читать ребенку эту сказку, это жесть, а не сказка
вообще во взрослом возрасте все по другому воспринимаешь. НО если я в других сказках смысл хоть какой то улавливаю, то в этой.... деньги закончились, 7 детей отвели в лес что б их сожрали волки, деньги появились, обрадовались что дети вернулись, опять деньги просрали-отвели в лес...
не ну обьясните моему зашореному мозгу смысл этой сказки
Интернет Бродилкин• 17 декабря 2015
.
Швабристка• 17 декабря 2015
Это ж французские сказки-у них много таких. Я в детстве любила. Про Синюю бороду и т.д. вот такой у них фольклор)
Робот Вертер• 17 декабря 2015
а сказка -иванко -медведь? Пошла девочка в лес .потерялась.нашла избу там жил медведь. жили они поживали и родился у них Иванко-медведь.
ТигрЛьвович• 17 декабря 2015
Сказки Перро Вы не понимаете, живопись Малевича тоже, наверное, не понимаете.) Много есть непонтных вещей, просто читайте ребенку сказки и все.
У кого такое было• 17 декабря 2015
Я помню, в детстве все воспринималось как-то проще... А если сейчас перечитывать Волка и семеро козлят, да про ’ловись рыбка большая и маленькая’, где лиса - неконтролируемая социфобка и у нее мозг вытек... Или Ивасик Телесик ’Покачайтесь-покачайтесь, Аленкиного мясца отведав’, да где добрая матушка хотела гусенка зарезать...Реально становится страшно за психику ребенка. Но, надо вспоминатью как мы воспринимали в детстве эти сказки: охотник был смелый, козлята спасены, а лиса была просто хитрой.
автор ПуФФынка_мисс • 17 декабря 2015
Ответ дляТигрЛьвович
а если ребенок спрашивает как это отвели в лес. потому что деньги закончились, мама ты м еня тоже отведешь в лес когда у тебя деньги закончатся???

чего я должна читать ребенку тупые сказки?
странная у вас логика, еще и малевича приплели
автор ПуФФынка_мисс • 17 декабря 2015
Ответ дляРобот Вертер
оо такого я еще не читала
Майданщица• 17 декабря 2015
сейчас издательства такое пишут, что на уши не налазит и с такими синтаксическими и фразеологическими завоторотами, и с предложением в 5 строк...
вот я только прочла детям Мальчика-с-пальчика-вообще сюжет не такой...кардинально..
ТигрЛьвович• 17 декабря 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

Сказкки Перро тупые, Вы умная. Сочиняйте своему ребенку собственные сказки.
автор ПуФФынка_мисс • 17 декабря 2015
Ответ дляТигрЛьвович

ГА ГА так обьясните смысл
или вы так. абы поговорить
и да. я умная, сочиняю и сочиняла и буду сочинять
Швабристка• 17 декабря 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

Французские сказки не подходят для детей младшего возраста. У меня была в детстве книга их сказок, так на ней написано было, что она для взрослого чтения. Французы просто извращенцы) Фильтруйте немного, не всё что называется сказка, можно читать маленькому ребёнку.
Госпожа Белладонна• 17 декабря 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

Автор, я тоже не читаю такое. Эти сказки писались сто лет назад и описывают их реалии жизни. Зачем малому такое читать? Вот ему бабушка просто расказала что в её детстве игрушек не было - так до сих пор забыть не может, стресс у него. А то в лес отвели... Есть много современных сказок повеселее, их и читаю
автор ПуФФынка_мисс • 17 декабря 2015
Ответ дляШвабристка
это я вчера дошла до срадины новой книжки. сборник со сказками, она такая красивая, такие красивые иллюстрации. и малая ооо давай про большого великана, я даже и забыла в чем суть этой сказки, а тут как начала читать- у меня шок
автор ПуФФынка_мисс • 17 декабря 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

рассказывайте что читаете, мне нужно коллекцию пополнить современными сказками и выбросить весь этот хлам
Госпожа Белладонна• 17 декабря 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

Моему только 3. Любит сказку про Пантюшка (мальчик, который не слушался в саду и потерялся, но ему помогли найти дорогу лесные звери), любит про зверей разные поучительные. Сложное пока не слушает, всё такое. Просто в магазине открываю и смотрю что там
Я шалунья• 17 декабря 2015
Да уж, такое ребенку читать, наверное, не стоит:
’В некотором селе жил-был богатый мужик с женою. Вот раз пошла она в лес за груздями, заплуталась и забрела в медвежью берлогу. Медведь взял ее к себе, и долго ли, коротко ли — прижил с нею сына: до пояс человек, а от пояса медведь; мать назвала того сына Иванко Медведко.’
Я шалунья• 17 декабря 2015
Концовка вообще класс:
’Вечером красная девица погнала стадо домой; а Ивашко-Медведко за нею идет. Пришел в избу; Усыня, Горыня и Дубыня богатыри сидят за столом да гуляют. Говорит им Ивашко: «Добрые люди! Поднесите мне хоть одну рюмочку». Поднесли ему рюмку зелена вина; он выпил и другую запросил; дали ему другую, выпил и запросил третью, а как выпил третью — распалилось в нем богатырское сердце: выхватил он боевую палицу, убил всех трех богатырей и выбросил их тела в чистое поле лютым зверям на съедение. После того взял свою нареченную, невесту, воротился к старику и к старухе и сыграл веселую свадьбу; много тут было выпито, много было съедено. И я на свадьбе был, мед-вино пил, по усам текло, во рту сухо было; дали мне пива корец, моей сказке конец.’
voblakax• 17 декабря 2015
Можно такую сказку с пояснение читать - раньше такие страшные времена были, что родители так поступали. Но мы такого детям не читали, сейчас времена не те, выводы их таких сказок ребенку не пригодятся. Я и Колобка переделывала на наш лад - К.не сбегал, а поумнел и ушел во взрослую жизнь умным,жилл счастливо и навещал родителей :) А ’Девочка со спичками’ попросила помочь прохожую, стала нянчить ее детей, стала знаменитой и богатой рукодельницей и открыла приют для сирот и детей жестоких родителей.. Может, не так сентиментально, зато выход есть)
Майданщица• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ шалунья
Концовка вообще класс:

Зачот :-)