Аноним• 10 августа 2012
Укрепления иммунитета у совсем крошечных деток ?
Моя дочь за пол года болела 4 раза. Продолжительность болезни (насморк,горлышко но без температуры) от 7 до 10 дней. Ей на данный момент полтора годика. Родилась в нужный срок, но угрозу на протяжении беременности ставили 2 раза. Роды были тяжелыми, рожала 12 часов (с них 6 часов дочь была в утробе без вод)Воды - были болотными. Родилась дочь в итоге с асфиксией, но быстро откачали. Была обвита пуповиной 2 раза. Но самое печальное, это то что у меня разошелся во время родов таз и от жуткой боли и стресса пропало молоко. Кушает с 3х месяцев смеси. а с 9-ми месяцев козье молоко. (Написала о родах из-за того что там есть много нюансов которые влияют на иммунитет ребёнка) Очень буду рада читать Ваши советы по поводу укрепления имуннитета средстваби без антибиотиков и лекарств
Аноним• 10 августа 2012
я согласна..у Комаровского это хорошо обсуждалось..что есть врожденный иммунитет..он составляет более 95% ...и приобретенный
Трындец с 9 мес козье молоко - оно в таком возрасте иммунитет посадить может здорово - это раз.
Имунитет - это влажный прохладный воздух в доме, это прогулки, это не стерильность, чтоб не было тепличное растение - на себе знаю, мама надо мной тряслась - я болела постоянно, малые мои гоняют везде, я не мою полы с хлоркой, пылесосю раз в день, и мою просто водой раза 2-3 в неделю, это питание правильное.
Аноним
• 10 августа 2012
Ответ дляNikocha
Вы знаете, много читала а так же изучала все ’+’ и ’-’ козьего молока, и всё-таки решилась его ввести в меню ребёнка.
А насчёт всего остального то у меня всё так же ... больше из-за того что ленюсь убирать чаще ... и постоянно себя в этом корю ... Но на самом деле оказывается, что это правильно. Мне невропатолог тоже такое сказал ... когда я с ужасом выхватила у ребёнка игрушку которую она взяла в рот когда мы пришли на приём. Она сказала что всё равно глистов не избежать и темболие они появляются реже у тех детей которые были не ограждены с самого рождения от пыли. Примером у неё были дети цыганов у которых практически никогда не бывает глистов. Я с этим согласна, потому что в нашем мире столько гадостей ... к которым нужно молодому организму привыкать и учиться бороться с ними с самого раннего возраста
Закаляйте и главное не кутать. Мы без шапочек ходим до последнего(некоторые мамочки даже летом, в ветреный день - умудряются шапку напялить), не надо носков три пары и кофточек несколько(для зимы)... Купая малыша понижайте градус воды хотя бы раз в месяц - за год малыш будет купаться в водичке 26’ и отлично себя чувствовать. Начните ходить в бассейн с ребенком. А иммунитет лучше всего поднимается длительной ремиссией (т.е. чем меньше болеете - тем крепче иммунитет).
Ответ дляSweet_baby
Какие плюсы от этого молока именно в меню грудного ребенка до года??? Особенно если использовать его вместо смеси. Оно ведь даже кальций вымывает.
Ответ дляМаркелов
О, это да. У меня две доци - одной 3,11, другой - 1,9. Бывало дверь плотно не прикрою, если нужно на улицу выскочить - вылетали и та и другая голяка на снег при -8 - даже не чихнули.
Ответ дляSweet_baby
Так сам Комаровский говорит, что лучший стимулятор иммунитета голод, холод и физическая активность. Уверена, дети цыганов просто много проводят времени на улице, часто бывают голодные и их никто не кутает, но никак не сидят в пыльных неубранных комнатах. Вот вам и иммунитет.