писала в своем ЖЖ. ну и сюда скопировала. ___
Презентую вам рассказ о городе Геническе как таковом. и как это водится с перчинкой.
Город маленький, однотипный, выше третьего этажа домов не видела.
Из Запорожья можно добраться на электричке. потом на такси.
Есть рынок, есть супермаркет ( в том году его не было еще и в том году мне казалось я попала в деревню). Это потому что нужно знать куда ехать нужно ))). На рынке продают такую рыбу и по такой цене, что мы просто забыли о том, что помимо рыбы нам еще что то нужно привезти домой. в общем во рту тает и хочется еще.
Набережная просто создана для вечерней прогулки. все рядом.
цены хм.... ну например Мохито 0,5 безалкогольный 15 грн. с ... 30 грн.
шашлык свинина 200 грн. 35-45 грн.
Местные достопримечательности уникального вида по типу бомжей встретился единожды в капитанской сувенирной кепке.
Барского в Геническе уважают, поэтому песенки мои дети выучили наизусть.
Если говорить об атракционах, то только кошелек открывай. от 15 грн. и выше. но от нашего города по ценам ничем не отличается. Моя бабушка.... каталась и на банане и на страшном маму перемаму атракционе Драконе. Это я таки трусиха наверное.
О! про жилище! в принципе цены нормальные. от 35-50 грн. с человека. при этом в номере может быть и кондиционер. Но нам попалась тетя с головой совсем не дружащая.
Если вам нужно экстримальные условия больнично - концлагерного типа за ваши деньги вам на Свердлова 49. Вам устроят полный комфорт с полоскание мозгов в течении всего пребывания. Попытаются надурить на деньги, требуют моющее и мусорные мешки "сдать" обязательно. Жрать на общей кухне нужно быстро, а иначе другие не пожрут. Вам об этом конечно говорят. кострюльки 4-ре штуки на 5-ть семей!!! При этом хозяйка ими тоже пользуется. НЕт! она не бедствует. у нее три дома с "гостями"! Ребятам которые приехали отдохнуть с водкой и пивом это просто не удалось. вернее удалось... один день... ( пили они тихо, мы точно не слышали))), следующее их существование было можно назвать только по струнке смирно. Если пропали ложки это катастрофа поднимутся все жильцы. оооооооо! забыла написать при въезде она откроет свою тетрадочку запишет все ваши данные ФИО ( даже деток) и место вашей работы. И поверьте народ дает свои данные!!! я была в шоке, но сразу не придала этому значение. про душ говорить? думаю все уже ясно. По двору за вами всегда ведется слежка. Впрочем и за двором тоже. Контролируется помыли вы ноги при входе в номер. Номер ... ну номер по типу сельской комнаты. т.е. золото и брилиантов нет. Каждое утро, да что там утро, как только захотелось хозяйке в вашу комнату проникнет ее нос с каким нибудь вопросом. В первый день я от неожиданности чуть с кровати не свалилась. потом привыкла... вернее привыкли. И последний день вас выпроводят раньше срока, т.к. человеку нужно убрать комнату к приходу новых гостей. ТО, что у вас оплачено за следующие сутки в полной мере не берется в расчет. В общем очень увлекательно и очень экстремально. Именно поэтому мы нашли не дорогое кафе и питались исключительно там. Уходили рано утром и приходили на "поспать". В чем конечно нашли свои преимущества. Зато теперь всем семейством на долгие годы у нас будет, что вспомнить ))).
шашлык свинина 200 грн. 35-45 грн.
Аноним• 10 августа 2012
А собрать все -и переехать в другие аппартаменты? Думаю предложений полно....
Ответ дляАноним
конечно и это было бы 100% правильно.
Но у меня бабушка очень деликатная. а я ее люблю и слушаюсь.
а мальчикам хозяйка деньги так и не отдала.
margaritatriguba• 10 августа 2012
мы в этом году тоже отдыхали в Геническе,в частном пансионате у Анатольевны. Очень понравилось,не супер люкс, а вполне приемлемо,очень чисто, территория закрыта,для маленького ребенка то,что надо,люди только семейные отдыхают.
А вам реально такой отдых запомнится)) Alsu03 правильно советует
Антонина матушка• 10 августа 2012
ксожалению, это не только в Геническе, мы такое гостеприимство встретили в этом году в нашем любимом Черноморской, только стоимость жилья автора х2, на ул. Агафонова, 15. Зинаида Александровна - хозяйка, на первый взгляд очень милая женщина, все красиво рассказывает и показывает. а после оплаты ’снимает маску’. у нее тетрадь, куда она записывает каждый шаг и в процессе пребывания в ее аппартаментах, она напоминает про ваши действия. одним словом - тихий ужас... антисанитария, точнее нежелание убирать кухни, двор, мусор каждый выносит за собой сам по дороге на пляж, посуда дореволюционная... да, зато близко к морю... но такое жлобство, за такие деньги, простите... фух, выговорилась...
Дашенька из Киева• 10 августа 2012
кто везет на том и возят...
Надо меньше стесняться. ВЫ заплатили деньги. Незаконного не делаете, так что не обращать внимания на тетю, пусть себе ругаеться и бубнит :)
Дашенька из Киева• 10 августа 2012
Ответ дляАноним
и что ну напомнила про какие то действия, не правильные с ее точки зрения, и что? не понимаю ну вот что она может Вам сделать? ну ай-ай скаазть, ну покричать - как бы больше - ну что еще? она на криминал или рукоприкладство пойдет что ли?
ПОдумалась что место работы можно указать - налоговая, отдел борьбы с укрыванием от налогов :))))
Аноним• 10 августа 2012
Такое терпеть - себе отдых испортить. Ругаться тоже на отдыхе не очень хочется.
Дашенька из Киева• 10 августа 2012
есть мнение, что один раз качественно открыв рот -больше не пристают. Хотя мантра ’ом-мм-м-мм - хозяйка это плод моего воображение’ тоже подйодет не хуже имхо :)
Katya_1985• 10 августа 2012
Я тоже один раз отдыхала в ’отельчике’ такого типа. Как оказалось утром на след. день (потому что селились ночью при свечке), это оказался гараж! с кроватями.
Муж первые сутки ходил злой и красный как помидор, лицо было надутое от давления. Искал номера с кондером, но все уже были забронированы. Но наступил вечер, мы пошли на самую прекрасную в мире набережную, встретили закат с шашлыком и крымским вином, и нам уже было все равно... ведь жизнь удалась!
И я ни чуть не жалею об этом отдыхе, такие иногда должны быть!
Муж первые сутки ходил злой и красный как помидор, лицо было надутое от давления. Искал номера с кондером, но все уже были забронированы. Но наступил вечер, мы пошли на самую прекрасную в мире набережную, встретили закат с шашлыком и крымским вином, и нам уже было все равно... ведь жизнь удалась! И я ни чуть не жалею об этом отдыхе, такие иногда должны быть!
Katya_1985• 10 августа 2012
ой девочки, а у нас еще был туалет на улице, один на всех. Деревянный, перекошенный, но чистый и всегда захлорирован. Дверь была перекошена так, что весела на одной верхней петле и нижняя часть уехала в сторону. Поэтому если нужно посрать, то садишься на корточки и поднимаешь руками дверь и держишь, что бы щели не было внизу.
Ответ дляKatya_1985
)))))))))))))
у нас был туалет с хорошей дверью, но класса элит. днем пахло гов-м, ночью хлоркой. в общем на любой вкус )))
Ответ дляKatya_1985

я такого еще не слыхала!
мы тоже как-то в Евпатории лоханулись.нам дом показали,нечо так,спрашиваю а море?
Вышли на порог,показали через скверик,точно есть,вижу море.
Разложились,переоделись и бежим на море.
Приходим(дорогу перешли),а там пляжа НЕТ!одни камни здоровенные и на берегу и в воде!стелится негде,а я с масиком 2года!
Пришлось ездить на трмвае за город,там классные пляжи.
Остались,потому что набережная вечером с движухами.
Katya_1985• 10 августа 2012
Ответ дляldemchuk
Извините, что смеюсь
Наши найдут на чем наломать. Как не номер Люкс в гараже, так море без пляжа.
Дашенька из Киева• 10 августа 2012
Ответ дляldemchuk
ну многим такие камни нравяться... не совсем понимаю удивление...
я напрмиер каменистую часть евпатории люблю значительно больше, чем большой грязный ’песочник’ в районе парка победы-водолечебницы...
Я вообще все детсво на каменистых плажах отдыхала - если есть аквашузы, то там даже интреснее чем на песочных
Ответ дляДашенька из Киева
ну если вы экстрималка и манюню туда потяните,это ваше дело.
а коврик реально небыло где растелить,получилося бы зигзагом....
Дашенька из Киева• 10 августа 2012
Ответ дляldemchuk
гм а в чем экстрим -ну камни и камни, они ж не кусаются...? ну расстелить подстилку да - но ребенок все равно ж леджать на подстилке не будет, а что бы посидеть так вполне.
По мне экстрим - это как раз каждый день через весь город на трамвае ездить на пляж. Причем еще туда дорога так сяк. Но обратно! По жаре уставшие, разморенные после пляжа, и в душный трамвай с кучей других людей, котоыре могут еще и нездоровыми (ОРЗ или ангины), и с ребенком и каждый день - это помоему куда больший экстрим, чем камни в море...
Ответ дляДашенька из Киева
по теме,по теме лучше делитесь.
Ответ дляldemchuk
ой а мы сейчас в евпатории вы не рядом с мечетью и церковью жили???
Ответ дляДашенька из Киева
да на камнях и места побольше сейчас на песке толпа ногу не поставить(((