KatriSSa• 18 декабря 2015

Девочки, какой выход из ситуации?

Я не посредник . Заказываю для себя.
И вот девушка , спрашивает на советчица кто может заказать с минимальным весом. Я ей ответила, могу по 7,5 авиа и коробка пополам.
Её устроило.
А мне нужен был человек для веса.
Я ей все расписала. Заказав бы она у посредника с доставкой 10 дол и комиссией было всё равно дороже .
Я не понимаю , меня хотят уличить в обмане. Так посчитайте за меня пожалуйста .
Если фото с кабинета будут нужны , мои треки я все предоставлю
А вот фото переписки.
Я никогда никого не обманывала и мне просто не приятна эта ситуация. Я не хочу её тянуть.
AnnamamaLva• 18 декабря 2015
Ответ дляmademuazzelka

Вот фото
Замок голый

Покупателю нужно значит было самому заказывать
ну замок по США в чем-то отправили. Я веду к тому, что если по США он шел в родной упаковке, а уже на складе добавили флиски и большую коробку для этого то она ваша...
Если же по США он шел в дополнительной коробке/упаковке, а уже в нее просто вложили флиски, то она покупателя вся...
_vitalina• 18 декабря 2015
Ответ дляmademuazzelka

Вот фото
Замок голый

Но свои услуги предложили покупателю Вы. И Вы изначально искали компанию себе на коляску. Но в итоге Вы же и передумали. Если бы Вы не изменили своего решения, то покупатель платил бы за коробку, и соотв. доставку, меньше, поскольку это не было бы только ее траблом.
Milo4_ka• 18 декабря 2015
Ответ дляAnnamamaLva

я в посредничестве не шарю, но только начала читать тему и смотреть скрины у меня тоже сразу проскочила такая мысль что замок дополнительно упаковали для того чтобы вложить в посылку флиску
AnnamamaLva• 18 декабря 2015
Ответ дляMilo4_ka

а я шарю
3 года вожу и постоянно получаю игрушки. И знаю о чем пишу... Я всегда при объединении такого товара думаю стоит ли оно того и не переплачу ли дополнительно за упаковку.
автор mademuazzelka • 18 декабря 2015
Ответ для_vitalina

Если была бы коляска , и коробка была бы в 2е больше, логично . И вес, соответственно
А так коробка практически площадью замка пони
Milo4_ka• 18 декабря 2015
Ответ дляAnnamamaLva
а я шарю

)) в споре рождается истинна, хорошо что подтянулись знающие люди а то изначально клиентку предлагали в лес или сад послать)) и что нужно было ей заказывать у тех кто берет % и за вес 10-11, но по факту получается она оплатила то же самое что и по весу 10уе)
автор mademuazzelka • 18 декабря 2015
Ответ дляAnnamamaLva

Таким он не мог идти все равно по сша
AnnamamaLva• 18 декабря 2015
Ответ дляMilo4_ka

за амазон сейчас комиссию не берут. Там по другому доход получают.
автор mademuazzelka • 18 декабря 2015
Ответ дляMilo4_ka

Ну а в чем моя вина?
Она искала с низким весом , я ей предложила
Подсчитать нужно было ей самой

И что я ей привезла чтото не то? С большими сроками или как?
Milo4_ka• 18 декабря 2015
Ответ дляmademuazzelka

Таким он не мог идти все равно по сша

но флиску же доложили к замку а не замок к флиске, возможно без флиски была бы коробка меньше и точно не было бы бумаги в таком количестве
автор mademuazzelka • 18 декабря 2015
Ответ дляMilo4_ka

10 раз размещаю фото

В таком бы сосостоянии он не шел по сша
nat.nsp• 18 декабря 2015
Ответ дляmademuazzelka

Вот
Спасибо)) подвоха не увидела.
автор mademuazzelka • 18 декабря 2015
Ответ дляMilo4_ka

Если бы да кабы
Что дальше ?
Я посчитала вес человеку по 7 дол уже . Завтра отдам лишнее
Есть тут такие еще ?
Халявней на было бы
автор mademuazzelka • 18 декабря 2015
Ответ дляnat.nsp
Спасибо)) подвоха не увидела.

Спасибо
Milo4_ka• 18 декабря 2015
Ответ дляmademuazzelka

Ну а в чем моя вина?
Подсчитать нужно было ей самой

а для чего вы совет создавали, чтобы все встали на вашу сторону, но клиентка и так вас ничем не обидела, вы привезли нужный товар в оговоренный срок, она оплатила в полной мере вес, но ожидала что он как минимум будет в два раза меньше, она искала дешевле, вы вызвались привезти дешевле но по итогам привезли далеко не дешевле, получается вы юридически выполнили условия договора а фактически нет))
автор mademuazzelka • 18 декабря 2015
Ответ дляAnnamamaLva
а я шарю

Спасибо
Буду в курсе
_vitalina• 18 декабря 2015
Ответ дляmademuazzelka

У ЮЭ самые большие коробки 1,5 кг. Вот и разделите на 2
Milo4_ka• 18 декабря 2015
Ответ дляmademuazzelka

Если бы да кабы
Что дальше ?
Есть тут такие еще ?
Халявней на было бы

не сердитесь и не переходите на личности, вы сюда сами пришли и создали совет, не всегда гладят за шерстью, бывает и против шерсти))
автор mademuazzelka • 18 декабря 2015
Ответ дляMilo4_ka

Я создавала , по поводу того, что я не правильно посчитала
Сколько вернуть
Я уже решила, что считаю ей по 7 и все.
В минус себе уходить тоже не собираюсь
Сейчас просто читаю коментарии и думаю над тяжким трудом посредников
Респект им!
автор mademuazzelka • 18 декабря 2015
Ответ дляMilo4_ka

Я не перехожу. Где?
nat.nsp• 18 декабря 2015
Ответ дляmademuazzelka

10 раз размещаю фото

В таком бы сосостоянии он не шел по сша
Автор скажите плис, коробка ЮЭ, или амазоновская? Что на ней написано? Просто у ЮЭ коробки 0,700-0,800 грамм весят. А коробки с магазинов, ох они и тяжеленные, особенно у валмарта)
автор mademuazzelka • 18 декабря 2015
Ответ для_vitalina

Ну я могу только догадываться, как бы там было
В чем не правильны мои подсчеты?
Milo4_ka• 18 декабря 2015
Ответ дляmademuazzelka

Сколько вернуть
Я уже решила, что считаю ей по 7 и все.
В минус себе уходить тоже не собираюсь
Респект им!

ну если считаете по 7 и в минус не уходите то значит был зазор для заработка) другое дело что вы переоценили или недооценили этот заработок и потраченые на него усилия
автор mademuazzelka • 18 декабря 2015
Ответ дляnat.nsp

Коробка юэ
Но зачем мне врать о весе коробки и бумаги?
Скрины я вам и так отправила вы вес можите узнать по треку
А девушка может прийти и перевесить у меня дома
Коробка просто объемная

Мне коротки приходили по 1 кг всегда это вещи
автор mademuazzelka • 18 декабря 2015
Ответ дляMilo4_ka

Я не из альтруистов, слава богу . Поэтому и сказала 7,5
Но и не из мошенников также
_vitalina• 18 декабря 2015
Ответ дляmademuazzelka

В чем не правильны мои подсчеты?

Вы обещали привезти клиенту заказ по 7,5 уе за 1 кг - Вы должны это сделать. Ладно. Вы написали про коробку. За бумагу клиент платить не должен.
Вы сами ушли от своего же решения: Вы отправили свой заказ морем, удешевив стоимость доставки для себя. И одновременно с этим Вы увеличили стоимость доставки для клиента.
автор mademuazzelka • 18 декабря 2015
Ответ для_vitalina

Правильно, с коробкой я обещала
Бумага, для сохранности как видимо там была

Девушке , я не писала про заказ коляски . Это было в моих мыслях. Я ее не отправила она на складе , ждет своей череды
nat.nsp• 18 декабря 2015
Ответ дляmademuazzelka

Коробка юэ
Коробка просто объемная

Но вы не правы в том что взялись привезти по цене перевозчика, но сделали это неумело и отправили полупустую коробку, а у посредников, которые работают постоянно, вместо бумаги и пустого места в этой коробке были бы вещи. но я так понимаю, что покупатель рассчитывал на вес замка 2,2 кг, что даже если бы везла я и посчитала бы ей по своим тарифам, считаю я чистый вес, то все-равно она была бы недовольна и хотела бы приехать ко мне этот замок взвесить) дайте еще плис ссылку на товар.
автор mademuazzelka • 18 декабря 2015
Ответ дляnat.nsp

Возможно, да
Но замок берет объемом
Коробка сама по себе плоская и длинная
My Little Pony Cutie Mark Magic Canterlot Castle Playset https://www.amazon.com/dp/B00SOG4Q6G/ref=cm_sw_r_c...
Milo4_ka• 18 декабря 2015
Ответ дляnat.nsp

добрый вечер) у вас бы не было таких проколов, я у вас заказываю и вы мне по игрушкам прикидывали вес, потому сюрпризов по расхождению в весе не было, автор изначально могла сориентировать по весу игрушки и тогда вес тары был бы в пределах 1кг но никак не 2кг а то и более