Гербария• 19 декабря 2015

А гарант Конституции конечно же с народом. Красавчик. Только не с украинским

Закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте Верховная Рада приняла 2 июля.
Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к закону о реструктуризации валютных кредитов и предлагает отклонить его, говорится в информации на сайте Верховной Рады.
"По данным НБУ, по состоянию на сегодня физическим лицам - резидентам Украины предоставлено кредитов в иностранной валюте на сумму $4,28 млрд,... сумма всех ипотечных кредитов составляет $2,16 млрд... Конвертация валютных кредитов по курсу 5,05 грн за $1, то есть по курсу, который был на момент заключения подавляющего большинства кредитных договоров нанесет банковской системе ущерб на сумму более 76 млрд гривен", – аргументирует, в частности, глава государства направленное Раде в пятницу свое решение.
Как сообщалось, закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте Верховная Рада приняла 2 июля, после чего ряд народных депутатов призвал президента применить к нему право вето.
В свою очередь, Нацбанк Украины 3 июля заявил, что принятие данного закона нанесет разрушительный ущерб финансовой и банковской системе Украины, поставит под угрозу благосостояние всех граждан.
Ленивица-красавица• 19 декабря 2015
Разговор глухого со слепым...

Феич• 19 декабря 2015
Все правильно сделал

Ясно же от чего в валюте процент меньше по кредиту? Не? Или думали просто так?
Ясно же в какой стране живем? Не? Чай не первый раз доллар скачет

Кредит в нашем государстве - лотерея. Выиграть можно конечно, но больше шансов проиграть. Никто не виноват, что вы решили рискнуть.

Я лично человек не азартный, поэтому живем на съемной и потихоньку копим. Да, можно взять кредит и выплатить квартиру за три года. Собирая и снимая на это уйдет 5 лет. Ну и пусть на два года дольше, зато я не рискую остаться с голой жопой, без квартиры и на грани банкротства. И не собираюсь заставлять кого-то платить по моим долгам.
На морозе• 19 декабря 2015
Ответ длясоева-сысоева
Очень с Вами согласна. Просто задача натравить народ друг на друга и вытащить последнюю копейку. А жилье обесценилось, оно уже ничего не стоит. И все за него было давно выплачено.

’но ведь есть четкое правило: брать кредит только в той валюте, в которой вы получаете постоянный и стабильный доход’ - где такое четкое правило? в Конституции? Вы никогда не работали на работах, на которых платили валютой в конверте? ваши родственники тоже? тогда плохи ваши были дела всегда.
В чем виноваты люди, которые на самом-то деле выплатили давным давно банкам за эти лачуги? сейчас жилье обесценилось!
Очень многие до 2008 года жили более чем хорошо. Некоторые и до 2013. Это подтверждается именно тем, сколько было у народа депозитов, да и сейчас в подушку зашито предостаточно. На самом деле, не такая уж нищая страна, как оказалось.

Тем, то не понимает заемщиков, могу сказать одно. В нашей стране в заднице оказаться по тому или иному поводу может каждый. Сегодня кредит не сможет платить, а завтра на лечение в онкоцентре не хватит или снаряд на дом упадет. Вам страна будет помогать? Посмотрите, что произошло с теми, кто не смог уехать с Донецка и Луганска. Они тоже виноваты, что не предвидели войны?

Если что-то случится с вами или вашей семьей, основная часть украинцев на проблему, на самом деле созданную государством как отреагирует? Сплотится, поможет или начнет говорит ’без мозгов’, ’думать надо было’, ’хотелось шиковать в кредит’?

да, главный прикол в том, что моя квартира 19 кв.м сейчас стоит 25 тыс. это максимум. мне этой суммы может не хватить на погашение остатка по кредиту.
АсобеннАя• 19 декабря 2015
Ответ дляНа морозе

в моем банке возможности перекредитоваться в гривну не было. и я не прошу отдавать кредит за меня кого-либо. я прошу трезво оценить ситуацию,в которой сейчас нахожусь и найти оптимальные решения, позволяющие отдавать долг. но банк упорно продолжает морально давить. моим детям есть нечего. но кредит я исправно плачу. при этом наезды терплю постоянно. из-за прострочек. но к концу месячного срока все равно все погашаю. как долго я смогу жить в таком режиме не знаю. должны же быть какие-то решения?

Я вам оптимальное решение подскажу - откройте вакансии и найдите ту, которая вам позволит отдавать долларовый кредит и кормить детей. Это - единственное решение умного человека. То, что вашим детям нечего есть потому, что вы не можете на них заработать, других людей абсолютно никак не волнует. Но нет - проще сидеть на диване и ныть, и винить государство.
Ленивица-красавица• 19 декабря 2015
Ответ дляАноним_Галя

Вот с чего вы это взяли? По себе судите? Платят, не волнуйтесь.
разговаривала с не последним человеком из бывшей Надры.. Платежей практически нет(
На морозе• 19 декабря 2015
Ответ дляФрекен бок

Будут!
У меня тоже ребенок с проблемами. Но я никаких кредитов не брала, а живу на съемной квартире. Потому что риски взвесила.
Не надо прикрываться ребенком - кредит , это был ваш выбор.

ок, это мой выбор. почему вы решили что я прикрываюсь ребенком? я прикрываюсь тремя. шутка. злая шутка. очень злая.
соева-сысоева• 19 декабря 2015
Ответ дляНа морозе

’В свою очередь, Нацбанк Украины 3 июля заявил, что принятие данного закона нанесет разрушительный ущерб финансовой и банковской системе Украины, поставит под угрозу благосостояние всех граждан’. - а сейчас, значит, все граждане в шоколаде. но как только примут закон, то из-за заемщиков окажутся в полной ж. Ага. Хотя да, в принципе в шоколаде. не буду уточнять в каком. ПО-моему нац банк благосостояния лишил основную часть населения еще пару лет назад, только почему-то население параллельно с этим еще и ослепло и оглохло, а также отупело. может с горя.
На морозе• 19 декабря 2015
Ответ дляАсобеннАя

Удалено администрацией...
На морозе• 19 декабря 2015
прекращаю этот ненужный диалог. скоро начнутся морозы и толпы людей на тележках с переломанными конечностями по всей стране будут лежать в очередях в пункты скорой помощи. вот подойдите все умники, которые тут рассказывают о своей предусмотрительности, и расскажите им, какие вы хорошие, и в гололед на улицу не выходили. всем мира!

соева-сысоева• 19 декабря 2015
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
Плюсую. Особенно по поводу последней фразы.
Каменная Фрося• 19 декабря 2015
И правильно Президент сделал.Почему я должны страдать?Вы взяли кредит на что то рассчитывали,хотели жить хорошо.А я сейчас должна жить хуже,так как из-за таких как вы рухнет экономика.
Знали на что шли...теперь выкручивайтесь!
Аноним_Галя• 19 декабря 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

Надре я бы тоже не платила))
Аноним_Галя• 19 декабря 2015
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...

А они при чем?
На морозе• 19 декабря 2015
Ответ дляКаменная Фрося

19 кв.м. в старом доме. это так чтоб вы понимали, что не все на джипы и аппартаменты кредиты брали.
соева-сысоева• 19 декабря 2015
Ответ дляКаменная Фрося
а вы страдаете ? за кого вы платите и куда? экономика к вашему сведению рухнула в 2013-м. вам так не показалось? вы живете сейчас хуже не из-за того что люди взяли кредит на жилье или машину. а совершенно по другим причинам . но вижу что у вас плохо с пониманием. очень причем.
Ку ка ку ка ку• 19 декабря 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Да нас всех поимели, тем кто положил депозит в долларах отдают в гривне по курсу
Ленивица-красавица• 19 декабря 2015
Ответ дляАноним_Галя

Надре я бы тоже не платила))
не цепляйтесь за надру) такое по всем банкам.
Обычным людям, которые брали ипотеку на обычную квартиру сейчас реально нечем платить...
И реально эту проблема никто решать не хочет.
Ведь не я виновата в обвале экономики, курса.. Мы исправно трудились и платили и платить никто не отказывался. Но всему есть пределы
Дюймовочка• 19 декабря 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

Вранье. Отдают в той валюте, в которой был депозит.
На морозе• 19 декабря 2015
Ответ дляАноним_Галя

А они при чем?
потому что нельзя быть такими злыми.

АсобеннАя• 19 декабря 2015
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...

У нас сотрудница с двумя детьми зарабатывает около 1тыс дол/мес. Не разрывается - оплачивает няню. Не жалуется, что кормить нечем. Не гос.структура, не ’по блату’...
В общем, я уже свое мнение высказала выше. Или сидеть и рассказывать, как все плохо или начать жить.
Ку ка ку ка ку• 19 декабря 2015
Ответ дляДюймовочка

Финансы не отдают, гады
На морозе• 19 декабря 2015
Ответ дляАсобеннАя

думаю Ваша сотрудница скорее исключение из правил. у меня фриланс плюс стартап. но такой доход мне только снится. слава Богу, все чаще)
Миссис Буркул• 19 декабря 2015
Все правильно. А сли кто то так ’умный’ реил, что он особенй, и хочет отдавать кредит по 8 (!!!!!!) гривен за доллар - то это сугубо его проблемы!!! Я бы тоже не против взять такой кредит сейчас и расширить свои жилищные условия.. ))) Чем эти заемщики митингующие лучше меня?
Дюймовочка• 19 декабря 2015
Вообще мы с мужем планировали брать в кредит квартиру. Но потом подумали, что о том, сколько лет ее выплачивать. Взвесили все за и против. Нет гарантий, что ты всегда будешь с работой, что не заболеешь, не дай Бог, и т.д., и т.п. Поэтому отказались от этой мысли.
Почему вся страна должна платить за тех, кто думать не захотел?
Поддерживаю в этом Порошенко, хотя далеко не все его действия мне нравятся.
Миссис Буркул• 19 декабря 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
а чем вы со своей квартирой лучше меня с моим сьемным жильем? Давайте и я возьму тысяч 30 хотя бы по курсу 8? Или это тол ко вам позволено?
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
ну, конечно)
А ещё прикольнее, когда люди взяли себе одно или двухкомнатные хрущевки по 30-40 квадратов по баснословным ценам в то время... Исправно платили по 7-8 лет, а теперь и это хотят отобрать.
Конечно, прикольно))))

Извините, но никто, НИ ОДИН из всех умников не мог в 2007-2008 году предвидеть доллар по 25!!!
Сейчас ведь все умные стали.

Значит совсем дебилы, извините. После скачка курса с 5 до 8 можно было бы и предугадать, это во первых. А во вторых, насколько я помню, Юлька тогда предлагала реструктуризировать долги по кредитам и перевести их в гривны но со ставкой 16%. Перешло единицы. Поскольку в $ % всё равно был меньше. Так что нафиг тут рассказывать о бедных и несчастных. Кредит это всегда риски.
Ленивица-красавица• 19 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул
а вам кто-то сказал, что вы лучше или хуже?)) не помню такого
Миссис Буркул• 19 декабря 2015
Ответ дляГолубая фишка

У вас якесь мислення дитяче)))) в мене нема кредитів,але при зарплаті в 340 дол.(до майдану) я хотіла взяти кредит у банку на маленьку машину (не нову) і мала виплачувати за неі 105 дол на місяць. Мені це виходило. А тепер у мене зарплата 60 дол. І уявіть собі якби я таки взяла цей кредит...
а майдан то тут причем?)) Да и курс дрллара как бы к вашей маленькой зарплате имеет опосредованное значение.
Миссис Буркул• 19 декабря 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
просто мне и многим другим людям с головой на плечах, которые не брали дешевых кредитов - ваши жилищные проблемы и купленное вами жилье и машины никаким боком. И платить за вас никто не хочет. Вы с кредитным жильем хотите остаться, а люди сейчас будут рать кредиты на такие де квартиры и выплачивать их по курсу 26? Да, сейчас, размечтались! Молодец, Порох!!!
Ленивица-красавица• 19 декабря 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

после скачка курса... Все кредиты были взяты по 5.
Возможно у кого-то и были 6-10 тыс грн дополнительных за перевод в гривню.. У многих не было, тогда тоже еле тянули эти кредиты.
Страна тогда тоже не захотела решать эти проблемы, перевели бы всех на гривню, но без тех огромных доп.платежей.

Тогда Кужель предлагала разделить риски между заемщикам, банками и государством по 1 грн на доллара. Но никто не поддержал... Решили доить до последнего