Сарафанное радио• 20 декабря 2015
Мамочки с опытом подскажите? Очень нужно,вопрос внутри?
Хочу зделать подарок крестнице ей сейчас 7 месяцев. к лету будет 1-1,3 года.Какой взять размер летних босоножек? Какой размер ножки был у Ваших принцес.Сразу скажу что кума не скажит т.у она у меня сразу вычисляет.. Говорит успакойся не траться .. Ну как не могу спокойно смотреть на босоножки,очень много моделей нравится,хочу хочу хочу купить. Подскажите .спасибо!
Сарафанное радио
• 20 декабря 2015
Ответ дляБрызжу ядом
это где-то по стельке на 13см брать надо
спасибо
Сарафанное радио
• 20 декабря 2015
Ответ дляБрызжу ядом
что б была стелька 13см или больше? 13,5см?
Не служанка• 20 декабря 2015
У нас был 19... Мы мелкие. А вообще угадать сложно. Бывает, малышка меленькая, а ножка совсем нет. Оптимальный размер на такой возраст на 13 см. ножку.
Брызжу ядом• 20 декабря 2015
Ответ дляСарафанное радио
я вот крестнице брала кроссовки по стельке 13,2см, летом ей было 1г4м, но они уже были маловаты, но там девочка крупная...
вы смотрите по ребенку, и обратите внимание на размер ноги мамы и папы, если у мамы и папы маленькие ножки, то и у их дочки большая не будет
ДелиВерка• 20 декабря 2015
у нас в мае в 1,2 была ножка 12 см, а к концу лета стала 13. Берите на 13 лучше или 13,5
ДелиВерка• 20 декабря 2015
Ответ дляМастер Пис
У меня мальчик. Сейчас год и два месяца - сейчас 22 размер
С мальчиком лучше не сравнивать, у меня сейчас дочке 1,9 и еще большеваты кроссовочки, что сын носил в 1,-1,3
Дочка майская. Летом в начале был 19р в конце лета 21р. Девочка средняя. У многих знакомых в 1-1,3 года примерно так же - все носили обувь 19-20р. Мы купили в начале лета 21р босоножки - было неудобно, спотыкалась, падала. Обули их только в конце лета. А носили другие меньшего размера. Возьмите 20р, если девочка не крупная. Это средний размер для такого возраста. Правда, нужно учитывать еще и подъем - желательно, чтобы можно было регулировать.
сектантка• 20 декабря 2015
У дочки в 10 м был уже 21, да и у разных производителей - разные размеры. С малышковой обувью лучше не рисковать, первая обувь (когда малышка уже ходить будет) должна быть в размер, не большая.
Мадам БрЮшкина• 20 декабря 2015
У моих обеих дочек первая обувь была 21 размера. Пошли обе в год. В год и три был 22 размер, в полтора года - у старшей был 23 размер, у младше - 22. У дочки кумы в пять лет 24 размер ) Тут угадать сложно, берите лучше одежду, с ней и угадать легче, и великоватое носить можно ))
Кстати, у меня 37,5 размер обуви, у мужа 42,5.
Запароленое одеяло• 20 декабря 2015
босоножки первые нужно с ребенком покупать и мерять. не угадаете.
ТрамвайGirl• 20 декабря 2015
Автор, послушайте советы, подарите лучше что-то другое. С обувью угадать очень сложно. Нам вот бабушка подарила весеннюю курточку ребенку. Но я что-то совсем не рада. Во-первых, я уже точно знаю, какую курточку хотела купить (носили эту фирму и довольны) - а теперь вроде как и есть, и незачем деньги тратить, но она совсем не такая; а во-вторых, она нам, похоже, к весне уже мала будет, а на зиму - холодная. Вот и зачем такие подарки делать?