Петриківна• 20 декабря 2015

Искусственная или живая елка?

У Вас какая елочка искусственная или живая?

Я все чаще задуываюсь о том, чтобы плюнуть на стереотипы (мол, елка на праздник должна быть живая, без запаха живой ели и Новый Год не праздник, что для ребенка живая нужна, как в нашем детстве), а купить красивую искусственную (тем более, они сейчас такие пушистые продаются), а ребенка приучать, что природу нужно беречь, что живая елочка должна рости в лесу, чтобы зайчик мог под нее прятаться, а не дома стоять в ведре, ну и в таком духе.

Результат:
вже голосів: 92
53 (57.61%) Ставим искусственную и не жалеем!
39 (42.39%) У нас каждый год только живая елка
Патриоточка• 20 декабря 2015
праздник должен быть сытым и счастливым,а пшикаюсь я шанелью и молекулой--мне только такие ароматы нравятся)))
Свисток ля-минор• 20 декабря 2015
также об этом думаю, всегда покупала только живую. Сейчас собираюсь продавцу елок искусственных писать.
После шести ни-ни• 20 декабря 2015
У нас всегда стояла живая, но сейчас реально красивенные искуственные, но их цена космо...Решили в этом году живую поставить, а весной на распродажах купить искуственную
Анонимарик• 20 декабря 2015
только искусственную!тащить домой живое бедное дерево чтоб 2 недели запах хвои радовал-
Ряженка• 20 декабря 2015
Ответ дляПатриоточка

Уж выпендрилась, так выпендрилась!)))
’’Пшикаюсь’’!)))
Кубик Рубика• 20 декабря 2015
Всегда покупали только живую, а в том году решили купить искуственную , дрлго искала , приценялась, нашла на смерека. com ( брала карпатскую ) очень довольна , а вот знакомые брали там же сказку сказали ,что немного лысовата
мадамГрицацуева• 20 декабря 2015
3-4 года назад купила хорошую исск. елку под потолок - не пожалела ни разу! КРАСОТА! УДОБСТВО! Для запаха делаю веночек из хвойных веточек.

Как вспомню эту тягомотину с живыми елками - найти хорошую по цене и внешнему виду и что ровная и что б не лысая, купи, притащи, поставь, полей, потом она обсыпается-падает-колется, потом ее вынеси, потом лифт подмети - та ну его нафиг такое счастье...
Всегда в тренде• 20 декабря 2015
Вот сейчас буду заказывать смеренку, читала что из пищевых материалов изготавливают, для меня это очень важно. В доме ребенок. Дорого, но это не на один год+ плюс качество. Китайскую искуственную в жизни бы не поставила. До этого всегда были натуральные и серебряная из детства.
автор Петриківна • 20 декабря 2015
Ответ дляАнонимарик

вот-вот, я тоже такого мнения!
coloritka• 20 декабря 2015
искусственная уже много лет.

Если перестанут живые покупать , то и рубить их меньше будут.
Ряженка• 20 декабря 2015
Ответ дляАнонимарик

А он и не радует две недели. Пахнет только когда занесешь елку. Ну, еще денек, может, и все.
У нас лет пять искусственная сосна. Красивенькая, ровненькая, пышная. И никаких иголок вокруг нее на полу)
]Mrs.Сексуальность[• 20 декабря 2015
а я люблю живую, искусственные меня не радуют) и как шикарно они горят...
Просто звязда• 20 декабря 2015
Пока ребёнок маленький,будем ставить живую(очень уж просил настоящую).После надо будет искусственную купить,видела неплохие.
Всегда в тренде• 20 декабря 2015
Ответ длямадамГрицацуева

У меня еще и клей с ее потек на бумажные обои, чем только не отмывала, так потек и остался. Тоже не хочу иголки собирать и тащить ее на мусорку.
Патриоточка• 20 декабря 2015
Ответ дляРяженка

Уж выпендрилась, так выпендрилась!)))
’’Пшикаюсь’’!)))

дааааа--пшикаюсь))))
еще и работаю в летуале))))
Наездница• 20 декабря 2015
У нас живая. Я уже несколько лет хочу купить искусственную, но муж против
Патриоточка• 20 декабря 2015
Ответ дляВсегда в тренде

у нас в доме два ребенка,восьмой год искуственная,а что-если в доме ребенок нельзя искуственную ставить?
Патриоточка• 20 декабря 2015
Ответ дляПросто звязда

а мой младший просит айфон,а не живую елку))
Свисток ля-минор• 20 декабря 2015
Ответ дляВсегда в тренде

Вот и я собралась. Только в раздумьях: элит или премиум?
Перловая Кашка• 20 декабря 2015
живая специально выращивается на продажу, а не из лесу
Всегда в тренде• 20 декабря 2015
Ответ дляПатриоточка

Китайцы делают из токсичных материалов. Нужно покупать хорошую. Я не знаю какая у Вас, поэтому ничего не могу сказать.
Всегда в тренде• 20 декабря 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Я карпатскую хочу 180.
Ряженка• 20 декабря 2015
Ответ дляПатриоточка

дааааа--пшикаюсь))))
еще и работаю в летуале))))

Та вы шо!?) Аж в Летуале?))) Вот это уровень!)
Вы хоть покупателям в Летуале не говорите, чтоб они ’’пшикались’’!)
Понаберут в приличные магазины консультантов из периферии, а они двух слов связать не могут, зато пшикаются)))
Патриоточка• 20 декабря 2015
Ответ дляВсегда в тренде

мои окна пластиковые и воздух Чернобыля намного токсичнее нашей елочки)))
Всегда в тренде• 20 декабря 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Хотела 210, но цена кусается
Патриоточка• 20 декабря 2015
Ответ дляРяженка

пшикаюсь и буду пшикаться,веду первичку в 1С))
и продавцы у нас прекрасные и замечательные
Кубик Рубика• 20 декабря 2015
Ответ дляВсегда в тренде
Я карпатскую хочу 180.
мне в пятницу такая пришла
Всегда в тренде• 20 декабря 2015
Ответ дляПатриоточка

Ну и окна нужно покупать немецкие, Чернобыль не обсуждаю, это воздух которым все дышат. А елка в теплом помещении...
Всегда в тренде• 20 декабря 2015
Ответ дляКубик Рубика
мне в пятницу такая пришла
О!!! расскажите о ней, красавица? или есть какие нюансы?
Всегда в тренде• 20 декабря 2015
Ответ дляКубик Рубика
мне в пятницу такая пришла
У кого брали и за сколько? чем отправляли и сколько вышла доставка?