Ненька наша• 20 декабря 2015
те кто не делает прививки детям
А реакцию манту вы тоже не делаете? Вас в тубдиспансер из сада не отправляют?
Я не на долго• 20 декабря 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Покупаю справку о сделанной прививке.
+++
Ненька наша
• 20 декабря 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Покупаю справку о сделанной прививке.
А сколько платите,если не секрет?
Ненька наша
• 20 декабря 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
делаю рентген раз в год
Нам 6 лет. Не делают таким вроде.
Жабры жабы• 20 декабря 2015
Ответ дляУ кого такое было
Есть анализ корови вместо манту, как называется не помню
анализ крови по Суслову.
Божья коровка• 20 декабря 2015
манту делаем, это проба на туберкулез, а прививка - это уже введение вирусов, инфекции... прививала детей до тех пор пока в реанимацию с младшей не попали.
Анонимус Я• 20 декабря 2015
Послушаю. Хотела вместо Манту делать Диаскин-тест - но так и не нашла его в Херсоне.
Бюст Березуцкого• 20 декабря 2015
Ответ дляНенька наша
Нам 6 лет. Не делают таким вроде.
делают
у меня у ребенка нет рубца от бцж
сказали,что неудачно прививку в род доме сделали...
делаем рентген раз в год
Репетиторша• 20 декабря 2015
Нам от треба буде робити Манту, буду відмовлятись, і від БЦЖ теж, хоча одна є(з пологового). Не бачу сенсу ні в БЦЖ, ні в Манту
пьЯНА• 20 декабря 2015
Манту это прошлый век. Ничего она не показавает. Туберкубез линейкой не измеряют.
Застряла• 20 декабря 2015
Ответ дляБожья коровка
Ви в курсі, що при пробі Манту в організм дитини вводяться мікобактерії?
Застряла• 20 декабря 2015
Ответ дляАнонимус Я
З Діаскіном будьте обережні, недавно новина була про те, що через препарат Діаскін двоє дітей в Росії померло. Так що теж не такий вже й безпечний препарат. ((
Божья коровка• 20 декабря 2015
Ответ дляЗастряла
эту тему изучала подробно и это не так страшно, как прививка.
Застряла• 20 декабря 2015
Ответ дляБожья коровка
Це добре, що вивчали.
Я уточнила, бо багато хто думає, що Манту - це щось таке абсолютно нешкідливе, раз воно не щеплення. А насправді там теж купа своїх нюансів є.
размахер• 20 декабря 2015
Ответ дляпьЯНА
+100
Я б такое не носила, но продаю• 20 декабря 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Делаю все прививки, при том что сама доктор!
где в старттопике автора вопрос вам?
Оно само купилось• 20 декабря 2015
Ответ дляЗастряла
Не знаете - не говорите.
Микобактерии ослабленные вводят при БЦЖ. При Маниу вводят туберкулин.
Анонимус Я• 20 декабря 2015
Ответ дляЗастряла
Спасибо, буду знать.
Анонимус Я• 20 декабря 2015
Ответ дляponni
каждый год делаем Диаскин в частном порядке. На Манту была жуткая аллерг. реакция на Диаскин нет ничего.
Опишите, пожалуйста, где именно делаете? В поликлиниках Херсона нет Диаскин-теста, нужно ехать с направлением в городской туб диспансер. Педиатр такие направления не дает, а фтизиатр мне отказала выписать направление.
Есть БЦЖ, роддоме.Больше прививок нет.И не будет.
Ребенок здоров.
Оформила медотвод, чтобы не покупать прививки, вот то я считаю действительно глупостью непростительной.
И хотела бы постмотетреть на кого нибудь в каком нибудь саду, кто имеет смелость заикнуться о прививках.
Ваше полное право-их ставить или не ставить.
Ребенок здоров.