Люблю кетчуп• 21 декабря 2015
Девочки-кадровики подскажите, пожалуйста !!!
У меня двое детей возрастом до 14 лет. Я педагог. Отпуск 56 дней. Знакомая говорит, что мне еще положено 10 дней, причем оплачиваемых, на детей. Это правда ?
Онанимный пользыватель• 21 декабря 2015
Відповідно до ст. 19 Закону України «Про відпустки» № 504/96-ВР (далі Закон № 504/96-ВР) жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину, одинокій матері, батьку, який виховує дитину без матері (у тому числі, й у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі), а також особі, яка взяла дитину під опіку, надається щороку додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і неробочих днів (ст. 73 КЗпП). За наявності декількох підстав для надання цієї відпустки її загальна тривалість не може перевищувати 17 календарних днів.
Онанимный пользыватель• 21 декабря 2015
Кстати,брать её можете в любое время. Но по соглашению с руководителем
Люблю кетчуп
• 21 декабря 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Конечно. Я брала.
А можно ее приплюсовать к основному отпуску ? Спасибо.
Онанимный пользыватель• 21 декабря 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
можно.
Люблю кетчуп
• 21 декабря 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Спасибо.
Аноним-ка• 21 декабря 2015
А если я не использовала доп. отпуск, выходить из декрета - некуда (сокращение), то при увольнении мне выплатять компенсацию за неиспользованный отпуск?
Люблю кетчуп
• 21 декабря 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
можно.
Спасибо. Уже 5 лет могла иметь плюс 10 дней !
Люблю кетчуп
• 21 декабря 2015
Ответ дляАноним-ка
Мне не компенсировали за 5 лет ни разу
Аноним-ка• 21 декабря 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мне не компенсировали за 5 лет ни разу
Компенсация бывает только при увольнении или реорганизации! Так что - имеете шанс
Онанимный пользыватель• 21 декабря 2015
Ответ дляАноним-ка
у вас до декрета было право на этот отпуск?
Аноним-ка• 21 декабря 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Конечно. Но после выхода с декрета старшему будет уже 15 лет..
Люблю кетчуп
• 21 декабря 2015
Ответ дляАноним-ка
Тогда не надо
Онанимный пользыватель• 21 декабря 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Тогда не надо
вот вопрос решился само собой
Онанимный пользыватель• 21 декабря 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
что же ваш директор молчал( ла)? И никто с коллектива тоже не брал ни разу?
Майданщица• 21 декабря 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
можно
но максимум в год можно сидеть в отпуске 59 дней