Семена рукколы• 21 декабря 2015

Как мы вчера НЕ ПОПАЛИ в Зимову Країну на ВДНХ ((((

Ребенок хотел попасть в резиденцию Деда Мороза, письмо ему написал. И вот вчера вечером были с оказией в районе ВДНХ, решили заехать, прогуляться немного. Машин на подъездах к ВДНХ и на стоянке очень много, но повезло, нашли где припарковаться. Идем в сторону касс, с правой стороны от входа, там народа совсем мало (с левой стороны - очередь). Подходим к заборчику. Там стоит товарищ - пропускник, в светоотражающем жилете без опознавательных знаков и с металоискателем в руках. И так выборочно этим металоискателем машет вокруг сумок и карманов проходящих граждан. Муж с ребенком идет, у него сумка не плече небольшая, типа "кросс-боди", запищала (скорее всего от массивной металлической застежки). И тут товарищ как прицепился - что у Вас в сумке. Муж говорит, личные вещи. Оружия нет? Ну, нет конечно. Не отстает, говорит открывай буду проверять. Муж ему - с какой стати, ты кто такой вообще? И плавно двигаемся в торону касс. Товарищ нам вслед что-то про охрану кричит. Пока стояли возле касс, определялись в какие павильоны брать билеты, появились "трое из ларца". Мы охрана, открывайте сумку. Естественно, никто ничего открывать не собирался. Муж в своих руках сумку показал, дал пощупать, что мягкое в середине, металла нет. Ну пристали, открывай и все иначе мы вас не пустим. Постояли мы, усмехнулись. Заплатим сейчас 600 грн. минимум и еще дать себя обыскать - сомнительное удовольствие. Объяснили ребенку, что злые дяди не пускают сегодня к Деду Морозу. И поехали в магазин игрушек, компенсировать сыну неудачный культпоход.
Кстати, я была с большой сумкой, туда все что угодно могло бы поместиться, но ко мне почему-то не пристали. Да и видела, что много народа проходило просто так, без досмотра. А вот к нам почему-то докопались.
Хотелось бы посоветовать организаторам, если уж так хотите обеспечить безопасность мероприятия, ставьте на входе рамки - метолоискатели, или еще лучше - интроскоп, как в аэропортах.
долой_лама• 21 декабря 2015
Ответ дляСемена рукколы

Возьмем обязательно, она удобная очень))) Она столько границ и фейс - контролей прошла )))
А вот на родной земле оказалась под подозрением ))))
А какого чер-Та брать большую сумку´???

saw4uck.natali• 21 декабря 2015
Ответ дляКуплю орехи
Нут хорошо, что не зашли! Фигня полная (((
почему фигня?Вы были и НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?
спальное место• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

А мне людей жалко, которые на всякий случай всем все показывают, а то ’хуже будет’.

а я бы показала, ввиду того что происходит в стране, и все! всем хорошо, все довольны
автор Семена рукколы • 21 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка
100% Я вот тоже недоумеваю и от автора и от некоторых комментариев, неужели до некоторых так и не дошло, что в стране война...(( И если бы такие грамотеи систематически выбирались не только на местные мероприятия, а и за пределы нашей родины, то знали бы, что такая практика за границей это норма.

Читайте внимательно мои посты, хотя бы последний 518
Выбираюсь систематически за пределы Родины, бываю, знаю. Одно дело, когда все по закону, как у них, другое дело, когда это мелкое самоуправство, как в нашем случае.
Аноним Завхоз• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

По требованию полиции, которую вызовет охрана. Блин, я прозреваю, что люди не знают, что обязаны, а что нет.

полиция имеет право уже произвести полноценный обыск. А охранники имеют право попросить попросить показать содержимое и не пустить.
спальное место• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

ну причем здесь это? вы бы ждали полицию с ребенком на улице вместо того что бы показать просто сумку и пойти дальше с хорошим настроением? Ну не понимаю я...
Боевая• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

ну не говорите ерунду! ст 12. осмотр делает охрана . а обыск полиция с понятыми.
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляcherep_cherep
Да что вы говорите?) Это где это кондуктора просят билетик оставить?) Не несите чушь! Еще , кто сказал, что пассажир имеет право одну остановку ехать бесплатно?) И последнее, кондуктора и контролеры никаких сговоров не ведут, так как контроль больше кондуктора пытается словить, ему от этого больше в 10 в зп пойдет.........

Например в 38 троллейбусе. Я не писала, что одну остановку может ехать бесплатно, в теч. одной остановки нужно купить билет. Красавцы пристают сразу на первой же остановке, когда билета у человека естественно нет. Я не несу чушь, лично мой случай, Киевпастранс звонил извинялся.
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляАноним Завхоз

Имеют право попросить. Попросить:)

Плюшевая дыба• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

ну, наверно девушка имела в виду, что охрана может попросить раскрыть сумку, а без этого имеют право не пустить, а они таки на это право имеют.
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляспальное место

Удалено администрацией...
Аноним Завхоз• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

Имеют право попросить. Попросить:)

да. И в чем вся суть темы? Автора попросили-отказ-непустили.
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляБоевая

6) при осуществлении пропускного режима на объектах охраны проводить досмотр вещей физических лиц (по их добровольному согласию).

Выдержка из статьи 12. И это и есть досмотр. Никакого осмотрела не бывает.
Антонина матушка• 21 декабря 2015
Ответ дляСемена рукколы

Это не самоуправство, а элементарное соблюдение правил безопасности, любой организатор вправе Вам отказать в посещении мероприятия без объяснения причины, тем более если Вы эти правила нарушаете. У Вас же сумку не отобрали, и не начали там рыться, а попросили самостоятельно и добровольно предъявить вещи на досмотр.
Запыхалась• 21 декабря 2015
вы странная. и правильно сделали охранники, что не пустили.
SolarLife• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

Так это Вы не понимаете разницы, что все нанятые охранники не имеют никаких полномочий ничего смотреть.

тогда всех пищащих нужно было сажать в обезьянник до выяснения обстоятельств)))
Ситечко для мыслей• 21 декабря 2015
Удалено администрацией...
Вообще не факт• 21 декабря 2015
Ответ дляПыхтелка
в Израиле везде рамки стоят, полиция с металлоискателями, сумки в магазинах и общественных местах проверяют...и что!? время такое. лучше перестраховаться
Так полиция! У нас тоже имеют право обыскивать только полицейские и если у вас в супермаркете захотят досмотреть сумку то без полиции они не имеют права это делать
спальное место• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
Удалено администрацией...

вы при своем мнении, я при своем.

Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляSolarLife

Меня пытались завести в комнату охраны, чтобы я там писала обьяснительную, зачем открыла пакет одноразовых вилок, потому что за мной ходил шпион и типа видел. Или просто сразу заплатить охране 10-кратную стоимость пачки:) Что просто вопиюще.
SolarLife• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

Имеют право попросить. Попросить:)
так вроде ж и попросили.
тема напоминает всруся но не здамся.
и ничего что ребенку изговняли день
Плюшевая дыба• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

Имеют право попросить. Попросить:)

ну так Автора и попросили, насильно же из рук сумку не вырывали, отказались -не пустили, в чем суть вопроса для меня лично не понятен Не хочешь охране показывать, вызываю полицию, показывай полиции, а так пришла поскандалила, ушла, и главное зачем писать сюда сей гневный опус
спальное место• 21 декабря 2015
Ответ дляSolarLife

Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
так вроде ж и попросили.
тема напоминает всруся но не здамся.
и ничего что ребенку изговняли день

Ну а что, чтобы не изговнять показать человеку без бейджа сколько денег в сумке? И тогда еще неизвестно чем бы все кончилось.
SolarLife• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

вы путаете мягкое с теплым .
причем здесь проверка на взрывоопасные ,оружие и магаз?
Аноним Завхоз• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

а открыть упаковку, это не вопиюще?
SolarLife• 21 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

заберите из сумки деньги ,они не пищат
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляSolarLife

вы путаете мягкое с теплым .

Это я про обезьянник. Он у них есть. В комнате охраны. :)
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляАноним Завхоз

а открыть упаковку, это не вопиюще?

Я не открывала ничего. Зачем открывать упаковку пластиковых вилок?!
Мастер Класс• 21 декабря 2015
Ответ дляSolarLife

заберите из сумки деньги ,они не пищат

Так и сделаю. Чтобы охране было удобнее:)