oksana li• 20 мая 2013

А вы знаете как определить из молока сделано мороженое или нет? А я знаю.

Девочки, покупайте своим детям мороженое из молока ,а не из растителььных жиров. Смотрим на этикетку и ищем надпись - ДСТУ 4733 !!!!
Если написано -ДСТУ 4735 - это из растительных жиров или с добавлением растительных жиров.
В основном мороженое из молока - это пломбир.
Я запомнила так- слова из песенки - 33 коровы ,33 коровы , свежая строка ... ( из мерри поппинс)
LadyLovе• 20 мая 2013
Ответ дляLen_to4ka
Девочки, какие вы наивные. ДСТУ это хорошо, но кто его придерживается?
В нашей стране - никто не придерживается. К сожалению(((
NiGale• 20 мая 2013
Ответ дляИнтрига
Наверное)Я как то никогда внимания не обращала
то есть лакомка
перепутала немного
тоже люблю их лимонно-шоколадное , только кто знает его состав...
LadyLovе• 20 мая 2013
Ответ дляИнтрига
Мне очень нравится мороженое,которое на Контрактовой и на Крещатике,мягкое на развес лимонно шоколадное,ммм)
Иногда специально еду туда)))
Остальное,к сожалению(
Ой, а мне оно больше всего не нравится((( Но это чисто на вкус, о качестве не берусь судить. Я только белое мороженое люблю)
lexeyyy1• 20 мая 2013
Да,но вообще-то насколько я знаю ,что если прицеплен значок ДСТУ ,а к действительности не имеет никакого отношения, то это преследуется законом..так что девочки обратите внимание, не так часто этот знак увидишь..если государству на нас наплевать,то не думайте ,что конкуренты дремлют..они поднимут скандал..
поваренок• 20 мая 2013
Ответ дляBodichka
Кто делал мороженое в домашних условиях? Поделитесь рецептом?
Может это и не совсем мороженное, но дочка уплетает с большим удовольствием.

Беру обычную сметану (если домашняя, то можно добавить немного молока), добавляю сахар, ваниль ну а дальше - что душе угодно. Какао, сиропы разные, орешки, шоколадные капельки... Взбиваю немного, чаще просто венчиком вручную. Иногда - миксером. И в морозилку. Оно мягкое, не замерзает ’в камень’, ну и вкусное!
alabamka• 20 мая 2013
Ответ дляз.злата
допустим,а состав сгущенного молока Вас не пугает(не варить же его дома),проще купить(содержимое одно и тоже)
ни капельки, а если и пугает, то почему бы и не сварить... это если уже за 100% натуральность... лично я не заморачиваюсь, но сейчас и покупного мне никакое мороженое не нравится на вкус((((кроме как из мака, но мы переехали и в нашем городе нет мака((((а так бы покупала
larsenam• 21 мая 2013
Девочки и Рудь и Ласунка все с пальмовым маслом . Только Детское рудь -пишут что молоко
Bodichka• 03 июня 2013
Ответ дляalabamka
http://forum.say7.info/topic57105.html
делала много вариантов, даже на домашних сливках пробовала и на 10% из магазина (типа с минимальной жирностью, чтоб фигуре не навредить), очень вкусно и быстро)))
спасибочки)))))))))
Bodichka• 03 июня 2013
Ответ дляkris.h
60 гр сухого молока
580 гр молока
200 гр сливок жирностью от 33%
16 гр кукурузного крахмала
120 гр сахара
________________
КАРАМЕЛЬ:
80 гр сахара
80 гр молока
Способ приготовления

Готовим карамель: для этого в сотейнике на среднем огне плавим сахар до светло-коричневого цвета.

Добавляем подогретое молоко и провариваем несколько минут до растворения всех комков сахара. Процеживаем сквозь сито.

В кастрюле смешиваем сахар, сухое молоко, молоко(немного оставляем что-бы развести крахмал), карамель. Доводим смесь до кипения.

Крахмал разводим в оставшемся молоке. Вводим в кипящую массу и провариваем несколько минут до загустения. Переливаем смесь в миску, накрываем пищевой пленкой и полностью остужаем, сначала при комнатной температуре, затем в холодильнике.

Сливки взбиваем до мягких пик.

Соединяем обе массы, перемешиваем. Переливаем смесь в контейнер и ставим в морозильник.Несколько раз помешиваем смесь деревяной ложкой или взбиваем погружным блендером для избежания кристализации массы.
спасибульки)))))
vasiliterking• 16 июня 2013
самое лучшее на сегодня мороженое Мушкетер ’Мир детства’,беру в АТБ
albana_ab• 18 июня 2013
Ответ дляLen_to4ka
поверьте - придерживаются! у меня знакомые работают в на фабрике ’Три медведя’, там с этим строго
albana_ab• 18 июня 2013
Ответ дляИнтрига
Иногда специально еду туда)))
Остальное,к сожалению(
тоже его очень люблю! но теперь, когда появилось готовое ’Лимонно-шоколадное’ в рожке, покупаю чаще его. там цена поприятнее, и за покрытие шоколадом не надо доплачивать
albana_ab• 18 июня 2013
Ответ дляlexeyyy1
+ 1000
albana_ab• 18 июня 2013
вставлю свои 5 копеек. информация точная:
1. Мороженое вырабатывается согласно следующих ДСТУ:
- Мороженое молочное, сливочное, пломбир ДСТУ 4733:2007
- Мороженое с комбинированным составом сырья ДСТУ 4735:2007
- Мороженое плодово-ягодное, ароматическое, щербет, лед ДСТУ 4734:2007