Барбитта• 22 декабря 2015
мультики и малыш. прошу помощи
девочки, я мигера, подсалила своего ребенка на мультики.
ребенку три года.
раньше , когда я уходила на работу он плакал , потом я придумала включать ему мультики, пока он смотрит я ухожу.
все было хорошо. ребенок досматривал один включенный мной мульт и все.
теперь же реьенок научился включать планшет.
и бабушка говорит что он целый день его смотрит.
научите установить правило , с минимальными истериками. как смотреть муьлтики
ребенку три года.
Барбитта
• 22 декабря 2015
мне хочет чтобы ребенок смотрел мультики но , например час в день.
как правильно придумать правило, чтобы спокойно и без криков
Меня прет))• 22 декабря 2015
наша дочка смотрит мюзик бокс, тоже подсадили, чтобы можно было что-то сделать по дому или приготовить покушать.сейчас жалею, лучше бы мультики смотрела.нам 1,6.
Барбитта
• 22 декабря 2015
вот. и я подсадила с выгодой для себя.
а теперь у нас проблема.
малыш с няней, но сам включает.
и капец.
какое бы правило придумать. может ктото уже от такой зависимости ушел как то аккуратно.
научите
а теперь у нас проблема.
малыш с няней, но сам включает.
и капец.
научите
Просто каралева• 22 декабря 2015
Нам 5 лет - просто есть правило 30 мин в день. А в 3 года по моему врядли что то сработало бы без истерик и криков...
Барбитта
• 22 декабря 2015
Ответ дляПросто каралева
но все же. может кто мудрое чтото придумал, посоветуйте
Силиконочка• 22 декабря 2015
Та же была проблема,нам 2.8г, купили ему мозайку и конструктор большой(200деталей)ребенка не видно,правда незнаю надолго ли ))),когда наиграется,наверное придется что-то еще выдумывать.
Просто каралева• 22 декабря 2015
я старалась завлекать всевозможными играми, рассказами и тд,больше времени на улице проводить. Планшет убрать с глаз. Через пару дней зависимость стухает...и вуаля через недельку у нас активный, играющий ребенок без планшета.
ЗавЛабСнаб• 22 декабря 2015
Ответ дляБарбитта
вот. и я подсадила с выгодой для себя.
а теперь у нас проблема.
малыш с няней, но сам включает.
и капец.
научите
а теперь у нас проблема.
малыш с няней, но сам включает.
и капец.
научите
так он с няней?? я думала с бабушкой ,ну ладно думаю пожилой человек(сложно с малышом)А няня пусть развлекает и занимается ребенком!
любой ребенок бросит мультик,если ему предложат другую игру!
СиренаФеоктистовна• 22 декабря 2015
мы ограничиваем мультики,договорились 5 шт и все.но в итоге немного больше,сначала ревел-я игнорировала и говорила мы же договаривались,а сейчас по всякому и нормально идет играть игрушками и бывает рев
Солнечный зайчик• 22 декабря 2015
моей 3,5 ,когда она болела и дедушка с ней сидел- была прям беда, и на горшке с планшетом и на кухне и везде....
позже запретила смотреть ею любимый блог (или как он называется с Кетти и Максом), теперь отключила вай-фай.
Мультики смотрит только по компу, мышку забираю
Четко и грозно обьяснила что ЗАПРЕЩАЮ смотреть Кетти и включаю только Дашу-путешественницу и новогодние СССР мульты
неделю пострадали все, теперь все отлично