from Ukraine• 23 декабря 2025

Для чого насправді нам міняють дати свят?

12 галюцинаций• 24 декабря 2025
Ответ дляСнегопадка
Все у нее отлично вышло, а вы да пук в лужу лишь бы не как в Ссср...у нас все как в Ссср при чем в худшем проявлении , квартиры только не дают...
Удалено администрацией...
12 галюцинаций• 24 декабря 2025
Ответ дляСнегопадка
Удалено администрацией...
12 галюцинаций• 24 декабря 2025
Удалено администрацией...
12 галюцинаций• 24 декабря 2025
Удалено администрацией...
12 галюцинаций• 24 декабря 2025
Удалено администрацией...
Смурфик• 24 декабря 2025
Щоб зруйнувати памʼять

Без роду і племені
ReintTycha• 24 декабря 2025
Ответ дляФизрукая
старостой могла быть, а дьяконом не могла.
Була. Доказувати не буду.
Бо нема смислу
ВсеЧетко• 24 декабря 2025
Ответ дляШальная коклетка
А куча НЕ ликвидированы, что не тянет на уничтожение всех церквей
Типу якщо не всі то молодці??
ВсеЧетко• 24 декабря 2025
Ответ дляГендиреХтор
А вы в курсе, что и новая власть делает из храмов музеи?
Якийсь приклад є??
ReintTycha• 24 декабря 2025
У мене чудовий друг є. Атеїст він упертий, щоправда.
Але я дуже починаю його погляди любити
ВсеЧетко• 24 декабря 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну вот ещё и увидите, как вам ваши ляхи помогут, с которыми вы ’без нас’) Тем более, что все это уже было в нашей истории, то руснявые мордовали, то ляхи, а потом и немцы, и опять по кругу)
Спалилася рашня😁
ReintTycha• 24 декабря 2025
Йдіть вже їжте кутю, правильні православні.
А не шризетнся тут з нами ’ кацапами’
Svitlo_• 24 декабря 2025
Ответ дляReintTycha
Моя прабабка була дияконом в церкві при СРСР. Так шо не фантазуйте
Сталіну далеко до зе
І воювали усі. А не так,як зараз- одна чернь на мясо
В православній церкві - дияконом може бути виключно чоловік.
После шести ни-ни• 24 декабря 2025
Ответ дляСнегопадка
И что ? Татары тоже европейцы :)
Как то когда на русском глупости пишут мне норм, а когда на мове прям подбрасывает ..
В Вас і ескімоси европейці.На болотах.Мова,як ладан від неї російську школоту плющить.
Шальная коклетка• 24 декабря 2025
Ответ дляВсеЧетко
Типу якщо не всі то молодці??
Типа если их очень много осталось, значит что из направленно не уничтожали
УжеВотДа• 24 декабря 2025
Ответ дляВсеЧетко
Не міняють, а повнртають наші історичні дати. Так само як назви сіл, вулиць, міст.
Село моєї бабусі називалося Радянське, повернули назву, яке було до
У моєї мами село в різні часи мало назви Жидівська Гребля-Затонське-Чапаєвка, зато зараз бінго - Калинове (тих калинових на кожному кроці), ніхто не захотів повернути історичну назву.
Svitlo_• 24 декабря 2025
Ответ дляReintTycha
Була. Доказувати не буду.
Бо нема смислу
Що там доказувати. В православній церкві не рупокладали жінок на чин диякона. В ранній церкві - були диякониси. Але далі ні. І лиш один патріархат Александрійський в 2024 році відновив чин диякониси
Физрукая• 24 декабря 2025
Ответ дляReintTycha
Була. Доказувати не буду.
Бо нема смислу
Может дьяконисса?

Дьяконесса (диакониса) — это женщина-служительница в ранней Церкви (I–VIII вв.), принимавшая посвящение для помощи женщинам, обучения их вере и оказания социальной поддержки (вдовам, сиротам), но не участвовавшая в совершении таинств, в отличие от современных дьяконов, которые являются низшей степенью священства и служат в богослужениях. Институт дьяконесс исчез с развитием монашества, хотя вопрос об их восстановлении обсуждается.
Снегопадка• 24 декабря 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
Меня плющит только от дур.
Погуглите про татар...
После шести ни-ни• 24 декабря 2025
Ответ дляСнегопадка
Меня плющит только от дур.
Погуглите про татар...
Вас від мови поплющило йдіть до своїх татар,там ще монголів по дорозі підберете.
Снегопадка• 24 декабря 2025
Ответ дляУжеВотДа
Вот если Чапаевка была это да срочно к переименованию а Калиновка все ок.
У нас в городе переименовали улицу Яснополянская ( я теперь знаю в честь чего ее назвали, в жизни бы не догадалась если бы не переименовали ... )
Снегопадка• 24 декабря 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я украинка если что
После шести ни-ни• 24 декабря 2025
Ответ дляСнегопадка
Я украинка если что
З отих привезених з кацапії.Воно й видно.Перекотиполе.
Снегопадка• 24 декабря 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
Удалено администрацией...
Svitlo_• 24 декабря 2025
Ответ дляФизрукая
Может дьяконисса?

А навіть допустимо, що бабуся дійсно виконувала обов´язки диякона, то це означає, що всі чоловіки прихожани були або розстріляні, або в тюрмі, або повністю залякані, що не було кого на диякона рукоположити.
После шести ни-ни• 24 декабря 2025
Ответ дляСнегопадка
Удалено администрацией...
Коли влазять в квартиру розстріляних українців ваші дідки й бабки,від того ви не стаєте українцями.Ви зайди,які не годні навіть мову Батьківщини вивчити.Челюсть не та.
ЯспАкойнаЯ• 24 декабря 2025
.
Снегопадка• 24 декабря 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
Удалено администрацией...
ЯспАкойнаЯ• 24 декабря 2025
Ответ для12 галюцинаций
Удалено администрацией...
Почитайте историю до нашей эры, удивитесь кто придумал празднование 7 января
Физрукая• 24 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Если есть священник, но нет дьякона, то служба ведется. Он может вести службу сам. Нет такой насущной необходимости.
Рукоположить в дьякона женщину священник не может. Он вообще не может рукополагать в священство.
Только епископ (архиерей) имеет право рукополагать в дьякона , в иподьякона и в священника.

Я была на службе, где не было дьякона и хора. Священник вел ектеньи из алтаря сам.
И пели люди сами, потому что хора тоже не было.