мадамГрицацуева• 22 декабря 2015
Помогите советом ПРОШУ!
Может кто сталкивался, поделитесь информацией пожалуйста. Хотим купить комнату в общежитии без услуг агенства. Во-первых они просят 10 % от стоимости, а во-вторых продавец сама изъявила желание продать не через агенство, что и настораживает.
Комната приватизирована и на момент приватизации в ней был прописан несовершеннолетний ребенок. Какие подводные камни могут возникнуть и на что обратить особое внимание.
18 мнеУЖЕ• 22 декабря 2015
оформляйте у юриста, он должен потребовать справку, где указано,что все выписаны, нет долгов
18 мнеУЖЕ• 22 декабря 2015
ой у нотариуса, а вообще проконсультируйтесь у нотариуса и он вам все по полочкам разложит
Сижу_и_плачу• 22 декабря 2015
Вы же законов не знаете? Вам в любом случае надо платить! Идите к адвокату-правовику , дабы не жалеть после. Покупка может быть осуществлена когда все выпишутся из жилья. (А ребёнка выпишут, только если у него есть куда подписаться в ином месте).
Горизонтальный самовар• 22 декабря 2015
Ответ дляТенюшка
Т.е. ребёнок собственник? Или в приватизации обошли ребёнка?
Если первое - то гемор с опекунским, если второе - то незаконно, и теоретически сделку можно оспорить.
если моя мама приватизировала квартиру только на себя, хотя я(тогда еще не совершеннолетняя)была в ней прописана, то это не законно?
Ответ дляТенюшка
первое, собственник, но продавец говорит, что уточняла в опекунском совете и готова заниматься этим вопросом если мы согласимся на покупку. она планирует оформить дарственную на ребенка день в день или как-то так. В чем отличие для покупателя? Только наличии справки с опекунского совета или еще что-то?
Ацетилсалициловая кислота• 22 декабря 2015
Посреднику платить не хотят,а потом вдруг что,после сделки руками разводят,а уже поздно.Там и юристы у них и все остальное,проведут сделку как надо,а скупой два раза платит.
Ответ дляgood shopping
Ребёнок должен быть УЖЕ выписан на момент покупки, и да, ему день-в-день (лио раньше) должна подариться или купиться площадь, не меньшая, чем принадлежит ему сейчас. Такие сделку просто затягиваются по времени часто, но и продавцы таких квартир идут на уступки.