Диверсификация• 20 мая 2013

Солнечный дерматит у ребенка, кто-нибудь с таким сталкивался?

Девочки, может кто с таким сталкивался, помогите советом пожалуйста.
Ребенок вчера остался с папой, и где-то с 10 дня почти до часа провел с папой на улице,на детской площадке под открытым солнцем.
Сегодня утром ребенок проснулся с жуткой красной сыпью на ручках,ушках, неммного есть на щечках высыпаний.
Ходили к участковому доктору,сказала что это солнечный дерматит, выписала псило-бальзам и таблетки алерон.

Дома уже прочитала,что алерон не рекомендован деткам до 6-ти лет, а нам всего 3..

Может кто знает альтернативу такому препарату,подходящую по возрасту,и чем еще можно успокоить кожу ребенка,может компрессы какие-то?

Заранее спасибо.
Цветик-семицветик• 20 мая 2013
я 8 лет страдала.....
диазолин пробуйте..если не будет перевозбудимости-принимайте....
не советую примочки-все расчешет потом......
есть мазь супрастин-мажьте лучше ей

Подметайло• 20 мая 2013
Алерзин в каплях.
Нафаня Маня• 20 мая 2013
Алерон нельзя до 6 так как ето таблетки лучше в сиропе для деток до 6 лет принимать,но Вы можете дать таблетку розотрите ее в порошок.
remm• 20 мая 2013
дочке 5 лет,сегодня были у дерматолога с такой же проблемой.Советовала Диазолин таб.0,05 г или рекомендовала попробовать сделать примочки--заварить крепкий чай,смочить тряпочку(в довольно прохладном,НЕ теплом!)и прикладывать,часто смачивая.Еще не испытывали...
Фрекен бок• 20 мая 2013
Фенистил это единственный антигистаминный препарат, разрешенный к применению с 1 месяца жизни.
Фенистил помогают успокоить кожу при укусах насекомых и солнечных ожогах.
автор Диверсификация • 20 мая 2013
Спасибо,всем девочки!
Пойду заваривать чай для примочек.
Ждем папу с работы,наверное все-таки отправлю в аптеку за Диазолином..
автор Диверсификация • 20 мая 2013
Ответ дляremm
А наружно Вам кроме примочек больше ничего не выписали?
Ночка• 20 мая 2013
нужно дать средство от аллергии, которое не давали в последние полгода
и самое главное - не выходить на солнце!!!! это в течении нескольких дней пока не сойдет дерматит
автор Диверсификация • 20 мая 2013
Ответ дляНочка
Нам сказали что в сад ходить можно, а они же там выходят гулять до обеда,что тогда делать?

remm• 20 мая 2013
Ответ дляДиверсификация
наружно ничего(но наша дерматолог не фанат лекарств),только сказали от солнышка пока поберечься.Примочки с заваркой сделала,дочь в восторге--говорит уже не чешется.А вот о Фенистиле пишут--нам он от зуда и аллергии никогда не помогал,почему то...ни капли,ни мазь.И Лоратадин не подошел.А Диазолин нравится,но его надо принимать обязательно после еды.