Бокс-орун• 22 декабря 2015

Стоит ли отдавать ребенка на рисование, если он ОЧЕНЬ плохо рисует?

Собственно, вопрос в теме. Дочке почти 5 лет. Рисует....вообще никак. Мне советуют отдать на рисование. Но я всегда думала, что туда идут наоборот те детки, кто хорошо рисует. Я ошибаюсь и ее могут чему-то научить?
черная мамба• 22 декабря 2015
Все нужно развивать, может у ребёнка скрытые таланты!

oksana_mm• 22 декабря 2015
Мне одна именитая художница говорила, что талант это хорошо, но не только он залог успеха. Главное все-таки трудолюбие.
viika65• 22 декабря 2015
конечно стоит,если ребенку нравится.
Флюорография гуся• 22 декабря 2015
Алгоритм)
1. спросить у ребенка
2. убедить попробовать пару занятий
3 если не понравиться дитю - не заставлять
Lilusa1• 22 декабря 2015
мы как раз и пошли научиться рисовать на кружок, так как рисовать не умеют - ходят с удовольствием
автор Бокс-орун • 22 декабря 2015
Но она даже треугольник и овал нарисовать не может
одиночка• 22 декабря 2015
Думаю если нет врождённого таланта то ничего не получится Не мучайте дитё
Кусочек Сыра• 22 декабря 2015
может вам ее отдать просто на декоративный кружок.там всякие полезные сувениры мастерят..или заинтересовать песочной анимацией?
Оябунчик• 22 декабря 2015
Пусть ребенок попробует все и найдет своё любимое дело, которое у него будет получаться лучше всего и будет приносить удовольствие. Но насиловать не надо конечно.
Как вспомню, как потратила 8лет на музыкальную школу, а у меня при этом ни слуха, ни голоса, так вздрогну. Очень хотела бросить, а родители все не давали, говорили что все нужно доводить до конца. имееться в виду, раз пошла в муз. школу, то значит должна её закончить

Миссис Буркул• 22 декабря 2015
Конечно отдавать , у меня дочка тоже плохо рисовала , в 5 лет пошла на рисование за компашку с подружками , Киев ДОЕЦ , детки там рисуют гуашью на мольбертах, фортмат листа А3 , за полтора что ходит уже прилично научилась рисовать и животных и людей , делать фон , смешивать цвета. Я очень довольна , ребенок с удовольствием ходит.
алиса2804• 22 декабря 2015
Я сына отдала на рисование для того, чтобы научился правильно держать руку перед школой, а он научился рисовать , до этого тоже каляки-маляки были. Если ребенок хочет отдавайте, усидчивость например тоже хорошо вырабатывается
алиса2804• 22 декабря 2015
Ответ дляБокс-орун
а вы ее учили рисовать треугольник или овал? А зрение проверяли? У меня кстати сын тоже наотрез отказывался писать-рисовать, проверили зрение, а там 0,1 видимость, одели очки, теперь и пишет и рисует часами
Муроводчица• 22 декабря 2015
если у неё есть желание то да отдавайте.
Лама_мама• 23 декабря 2015
Если ребенок любит и ХОЧЕТ, то отдавать!!!!!!!!!