Бокс-орун• 22 декабря 2015
Стоит ли отдавать ребенка на рисование, если он ОЧЕНЬ плохо рисует?
Собственно, вопрос в теме. Дочке почти 5 лет. Рисует....вообще никак. Мне советуют отдать на рисование. Но я всегда думала, что туда идут наоборот те детки, кто хорошо рисует. Я ошибаюсь и ее могут чему-то научить?
Флюорография гуся• 22 декабря 2015
Алгоритм)
1. спросить у ребенка
2. убедить попробовать пару занятий
3 если не понравиться дитю - не заставлять
1. спросить у ребенка
2. убедить попробовать пару занятий
Кусочек Сыра• 22 декабря 2015
может вам ее отдать просто на декоративный кружок.там всякие полезные сувениры мастерят..или заинтересовать песочной анимацией?
Оябунчик• 22 декабря 2015
Пусть ребенок попробует все и найдет своё любимое дело, которое у него будет получаться лучше всего и будет приносить удовольствие. Но насиловать не надо конечно.
Как вспомню, как потратила 8лет на музыкальную школу, а у меня при этом ни слуха, ни голоса, так вздрогну. Очень хотела бросить, а родители все не давали, говорили что все нужно доводить до конца. имееться в виду, раз пошла в муз. школу, то значит должна её закончить
Миссис Буркул• 22 декабря 2015
Конечно отдавать , у меня дочка тоже плохо рисовала , в 5 лет пошла на рисование за компашку с подружками , Киев ДОЕЦ , детки там рисуют гуашью на мольбертах, фортмат листа А3 , за полтора что ходит уже прилично научилась рисовать и животных и людей , делать фон , смешивать цвета. Я очень довольна , ребенок с удовольствием ходит.
Ответ дляБокс-орун
Но она даже треугольник и овал нарисовать не может
а вы ее учили рисовать треугольник или овал? А зрение проверяли? У меня кстати сын тоже наотрез отказывался писать-рисовать, проверили зрение, а там 0,1 видимость, одели очки, теперь и пишет и рисует часами