Блoшка-матрешка• 23 декабря 2015

объясните, я чот недопонимаю

Нам с мужем уже под 40. Обыкновенная рабоче-крестьянская семья. Живем в городе-полумиллионнике. Мой доход 3,5 тышчи. У него - 4-5 тыс. грн. Двое детей школьников. Мои родители на 90% одевают моих детей, и мне перепадает, оплачивают экскурсионные поездки. Я со своей зарплаты оплачиваю кружки, школу (тоже так не хило набегает в месяц). Ну и плюс себе изредка стрижку, новое платье. Иногда, очень редко покупаю продукты, т.к. деньги мои уходят еще в начале месяца.

Проблема в том, что у нас ежедневные скандалы. Где мои деньги и почему мои родители нам не помогают. Это при том, что его мать живет рядом. И не то чтобы копейкой помочь (хотя я бы у нее не взяла однозначно), даже с детьми ни разу не предложила посидеть. У мужа такая позиция. Я должна покупать продукты, мои родители должны мне ежемесячно давать деньги, только потому что я в семье одна. А мои родители еще молоды, каждый живет своей жизнью. Они мне - корове-переростку и так помогают безмерно. Хотя я им уже должна помогать.
Сегодня с утра опять сказал, чтобы я переходила на свои харчи. Что мы хитрожопые, складываем свои в чулок и высасываем его деньги.
Я недопонимаю. То ли муж козёл, то ли у меня неправильный подход к бюджету. Но я как представлю, что отдам ему все деньги и ежедневно буду просить на ту же дополнительную математику для сына. А требования помощи от моих родителей вообще меня убивают. Родители от души помогают мне и я как овца беру.
Скажите, со стороны виднее, я не права?
Результат:
вже голосів: 114
108 (94.74%) я права
6 (5.26%) муж прав
КаРаКаТиЦа• 23 декабря 2015
Я вот тоже недопонимаю-куда улетают Ваши 3,5 тыщи. Школа и кружки явно не забирают столько денег каждый месяц

кошкомышь• 23 декабря 2015
Ваши родители ничего вам не должны.Разве,что подарки ко Дню рождения.И всё.Муж просто не имеет права рассчитывать на их деньги.Если он утверждает,что родители вам должны,то муж чудак на букву М.
Tanya_N_UA• 23 декабря 2015
А зачем такой муж? Просто интересно...

По моему мнению, он не мужчина... очень плохой пример для детей.

Но во всем выноваты исключительно Вы, нельзя было так строить отношения.
йцук• 23 декабря 2015
жлоб Ваш муж однозначно
Залетная Я тут• 23 декабря 2015
наверно богатые у вас родители раз сороколетнюю тетку содержат
bond anna• 23 декабря 2015
Жалко родителей. Я как уехала в Университет в другой город в 17 лет и с того времени у меня нету мыслей, что кто-то мне должен помогать. И своего сына к этому уже готовлю. Не могу себе предстваить такую ситуацию - помогать ’детям’, которым под сорок - это бред какой-то. Пусть проживают свою жизнь так, как могут.
lady_friend• 23 декабря 2015
составьте ему таблицу своих расходов за месяц и скажите что Вам не хватает.
и вообще есть такая пословица: прежде чем бить жене морду что нет ужина открой холодильник и посмотри есть из чего его приготовить!!!
Для меня это не мужчина, который не может обеспечить семью базовыми потребностями, в данном случае продуктами.
и ещё спросите его когда Вашему сыну будет 30 муж тоже будет его спонсором???

автор Блoшка-матрешка • 23 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

гривен 900 два английский дополнительных, 400 старшему математика, 100 в школу фонды. Ежедневно 10 грн. обоим на дорогу. Карате 300. + себе по необходимости прокладки, шампуни, поверьте деньги уходят быстро.
Аноним_Галя• 23 декабря 2015
у меня в голове не укладывается, как может мужик деньги выпрашивать-выбивать у тестя с тещей и жену этим попрекать
Gemma• 23 декабря 2015
чужая семья - потемки

садитесь вместе и планируйте расходы, при таких доходах планирование обязательно

когда на меня наезжают по поводу денег, я грозно заявляю, что с радостью передам распоряжение бюджетом и всю свою з/п, но буду ежедневно утром выдавать список того, что сегодня нужно купить и оплатить - вперед, распоряжайся
Муууумие• 23 декабря 2015
как тут часто говорят,надо больше работать!!ему передайте)))а за кружки дороговато как то,мне свекр не помогает,моя иаиа платит комунальніе и подкидівает ког да совсем скрутно продуктов или копейку,доход у нас вместе до 7,но город больше))))кружки мі не тянем,но у нас сад-школа с кучей всего как то так..
КаРаКаТиЦа• 23 декабря 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

Пока насчитала 1700))) Это ж какие прокладки и шампуни Вы покупаете на оставшиеся 1800????
Tanya_N_UA• 23 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина
Вы это серьезно?
КаРаКаТиЦа• 23 декабря 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Вы это серьезно?
Вполне. Вас что-то не устраивает?
автор Блoшка-матрешка • 23 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

На вещи для себя и детей, на подарки семье, маме пальто купила в рассрочку за ва месяца, детям книг подкупила. Откладывать в носок нечего
Tanya_N_UA• 23 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина
Вполне. Вас что-то не устраивает?
Не, мне пофиг, но я не перестаю удивляться))))
Ната Лия• 23 декабря 2015
вам под 40, ку ку
какие родители?
Lilusa1• 23 декабря 2015
Ответ длякошкомышь

вот правда...рассчитівать на помощь родителей не гоже для взрослого дяди...капец, он что забіл сколько ему лет?
КаРаКаТиЦа• 23 декабря 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

а нельзя как-то поэкономить чтоб не тянуть деньги с родителей? Меня всегда поражало как можно жить забирая родительские копейки. И еще вопросик-а Вы никогда не задумывались как Вы будете жить в случае развода с мужем? Опять же сидеть на родительской шее?

автор Блoшка-матрешка • 23 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
вам под 40, ку ку
какие родители?

похоже ку-ку, но для себя выхода не вижу. Если откажусь от родительской помощи, он меня морально сожрет. Если буду отдавать ему свою зарплату, тогда не смогу детям своим помогать в учебе, он не поймет как за английский можно отвалить 400 грн.
ЕлькиПальки• 23 декабря 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

Мой совет.
Для начала 2 месяца ведете тотальный контроль за расходами. Пишете все, до копейки. а потом смотрите, где потратили лишнее, где можно потратить меньше, без чего можно обойтись.
Ваш муж безусловно неправ, но вам тоже стоит пересмотреть свои расходы.
автор Блoшка-матрешка • 23 декабря 2015
Ответ дляЕлькиПальки

Мой совет.

да, надо пересмотреть свои траты, при таком раскладе, развод не минуем
Innag• 23 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

А доехать до работы? А купить элементарно прокладки, шампунь, колготки, конфетку на работу?
У меня зп такая же - у меня муж не спрашивает вообще куда она уходит, это мои деньги.
Чтобы просить у родителей - так это вообще мерзость
Innag• 23 декабря 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

Вам самой не противно? Вы его спросите как ему живется зная что ему помогают родители - здоровому мужчине, у которого самого деньги? А когда у родителей исчезнет возможность - он будет требовать чтобы их в дом престарелых отдали?
автор Блoшка-матрешка • 23 декабря 2015
Ответ дляInnag

пртивно, спрашивала, он говорит, что это помощь мне, а не ему. Я же одна в семье. Короче. прочитала мною же написанное, я в шоке. в каком я болоте.
У родителей не возьму ни копейки, отдам ему свою зарплату, пусть он рулит. Посмотрю на сколько его хватит.
Innag• 23 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

Как бы вам объяснить...Вот утром я проехалась в маршрутке - 5 гривен, выпила кофе, еще пять. Маршрутка вечером - опять 5-6 гривен, отвести ребенка в бассейн, по дороге купить ему перекус, потому что из бассейна приходим в 9 часов вечера, заплатить за проезд до бассейна. Это уже минимум 40 гривен в день. Умножаем на 20 дней - уже 800 минимум. Там я купила себе колготы, тут помаду, там зашла с подругой или ребенком в пиццерию раз в месяц, сдала на альбом ребенку. Это я за школу, квартиру, кружки не плачу практически никогда. На работе на ДР скинулись шефу, ребенку по дороге пять резинок для волос нормальных купила. Все - зп закончилась. А нужны мне еще например туфли или платье или блузка или свитер... 3000 это реально копейки
Innag• 23 декабря 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

Вообще в нашем возрасте уже пора помогать родителям, а не наоборот. Когда мы заводим свою семью и начинаем работать - родители нам уже ничего не должны. Муж у вас альтернативный. А почему его мама ему не помогает?
автор Блoшка-матрешка • 23 декабря 2015
Ответ дляInnag

Она ничего не должна, он же не один в семье. С нею дочка с внучками живет. Старшей машину недавно купили.
Innag• 23 декабря 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

А, ну скажите что и вам ничего не должны. Скажите что родители открыли счет и вашим детям на институт откладывают
rock_crystal• 23 декабря 2015
В шоке. Откажитесь от помощи родителей и живите по средствам. Что заработали, на то и живите. Вам и вашему мужу должно быть стыдно.