ПуГоФФка• 20 мая 2013
Про клубнику
Девочки, купили сегодня клубнику. Я молчу про то, что в начале сезона она уже по 20 грн кг, а вот пугает меня то, что она уж больно красивая вся такая! Последние год-два черешня такая стала -крупная, ягоды прям одна в одну. Червяка не встретишь. а в этом году уже и клубника такая. Неужели это и есть ГМО? или типа того....Кто разбирается в садоводстве, помогите -как выбрать хорошую клубнику для деток? можно ли покупать такую "красивую" (при этом конечно же она с крыма, не турецкая). Надеюсь, я понятно выразилась. Спасибо
ПуГоФФка
• 20 мая 2013
кстати, клубника таки с крыма, знакомые говорят у них валом ее уже, так что довезти вполне реально
Чебуравлик• 20 мая 2013
Покупайте!!! Красивая потому что технологии шагнули вперед. Я сама занимаюсь выращиванием, правда баклажан. И знаю если не стоять на месте внедрять новые технологии и сорта продукция будет иметь самый превликательные вид.
А цена не большая, потому что у нас на херсонщине сейчас вместо пшеницы клубнику выращивют на полях.
Заставляличка• 20 мая 2013
У нас она по25(Крым,Евпатория)-но она ведь тепличная,откуда там червякам взятся!В огороде только немного краснеет
Цветик-семицветик• 20 мая 2013
не знаю, мы сегодня ехали мимо поля,там уже ею торгуют, по 30 грн. Я спросила можно ли будет приехать когда будет дешевле набрать ящика 4-5, сказали приезжайте, или сами набирайте или ждите когда соберут с утра, Там поле огромное,я ее пока сама наберу
,лучше позже приехать и купить уже в ящиках.
Я такая боевая• 20 мая 2013
Ответ дляЗаставляличка
Как это у вас только краснеет? у нас уже скоро закончится. Одесская область.
Я такая боевая• 20 мая 2013
Ответ дляokss
Если очень чистая, без пыли и грязи - теплица и агроволокно. Не подскажу насчет Крыма, но клубнички с Одесщины - опасайтесь. На продажу клубника красивая, ее много, вывозят на Киев. Но полив - канализация...
Ну что вы пишите? Какая канализация? Где вы такой бред берете?.
Я такая боевая• 20 мая 2013
Ответ дляokss
МЫ лично ничего не поливаем). У меня на даче - для себя. А вообще, да ...Есть такая беда. Не Измаил, а пару сел, а также Килия, Вилково - практикуют эдакий дешевый способ удобрения.
Расскажите ,интересно прямо стало?
Я такое первый раз слышу,хоть у нас все село клубникой занимается.
Да и в Вилково люди на островах клубнику выращивают,не на таскаешься с канализаций ,то. Там илом проще.
Чебуравлик• 20 мая 2013
Покупайте Херсонскую клубнику, у нас канализации нет, полив водой с Днепра. По крайней мере в моей местности
Я такая боевая• 20 мая 2013
Это сколько же дерьма нужно иметь в запасе ,что бы им гектар клубники удобрить. Нифигассе дешевый способ. Да и 5 соток удобрить -это тоже ого-го. Не верю.
Я такая боевая• 20 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
У нас их тоже нет,одни легенды.
С туалетов не наудобряешься. Поливаем с Дуная.
Ответ дляЯ такая боевая
Расскажите ,интересно прямо стало?
Приезжайте в Измаильский район. Село Старая Некрасовка. Народные умельцы решили экономить на навозе, дорого...
Я такая боевая• 20 мая 2013
Ответ дляokss
Сочувствую. Это же какая вонь стоит,при такой жаре. Реальные идиоты.