ПуГоФФка• 20 мая 2013

Про клубнику

Девочки, купили сегодня клубнику. Я молчу про то, что в начале сезона она уже по 20 грн кг, а вот пугает меня то, что она уж больно красивая вся такая! Последние год-два черешня такая стала -крупная, ягоды прям одна в одну. Червяка не встретишь. а в этом году уже и клубника такая. Неужели это и есть ГМО? или типа того....Кто разбирается в садоводстве, помогите -как выбрать хорошую клубнику для деток? можно ли покупать такую "красивую" (при этом конечно же она с крыма, не турецкая). Надеюсь, я понятно выразилась. Спасибо
Трахтибидох• 20 мая 2013
Донецк 18 грн из Херсона

Я такая боевая• 20 мая 2013
Ответ дляokss
Кстати, если не секрет. Подскажите...Я не в коммерческих целях, честно)). Чем реально подкармливать клубнику , или полива достаточно? И поливают ли клубнику, когда она в стадии созревания?
Да,Килийский. Поливаем после каждой выборки. Если клубника не сортовая ,то полива достаточно. Если крупноплодная, один раз во время сборки,через каплю поливаем био удобрениями. От вредителей и болезней мы тоже кропим ее био преапаратами, до первой сборки. Дети из огорода не вылазят,едят самую крупную.
oksana li• 20 мая 2013
у на с в Херсоне сегодня 13-15 грн
okss• 20 мая 2013
Поделюсь в теме рецептом конфитюра. Получается реально конфитюр, вкусно и красиво. На 1.200 кг клубники ( через блендер) добавить 3 пачки ’конфитюрки’ , перемешать, довести до кипения на медленном огне в кастрюле с толстым дном, проварить 3 минуты, добавить 1200 сахара ( если кислая ягода - больше, если сладкая - чуть меньше), постоянно помешивая довести до кипения, проварить 7 минут, тщательно снимать пену во время варки. Разложить по стерильным баночкам и закатать.
Чебуравлик• 20 мая 2013
Ответ дляokss
Мы удобряем какой то фигней (ну забыла как называется) типа гумуса толькоочень концентроованого, микроудобрения типа Мастера, Нутривана, Пару раз обрабатываем эпином. Все препараты абсолютно безвредны в рекомендуемых дозах
Я такая боевая• 20 мая 2013
Ответ дляokss
Спасибо. возьму на вооружение,а то обычное варенье уже не едят. Едят только замороженную с сахаром. Тоже через блендер ,сахар по вкусу и в морозилку. Малину тоже так делаем.
Чебуравлик• 20 мая 2013
Ответ дляoksana li
у на с в Херсоне сегодня 13-15 грн
Да Вы чтоая на рынке уже 2 недели не была. Это на Днепровском или Центральном
Я такая боевая• 20 мая 2013
Ответ дляoksana li
у на с в Херсоне сегодня 13-15 грн
На опте?
okss• 20 мая 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Это получается по консистенции как мармелад! И цвет - рубиновый, не как у варенья). Реально классная штука!

Я такая боевая• 20 мая 2013
Ответ дляokss
Прямо завтра и попробую.
автор ПуГоФФка • 20 мая 2013
Ответ дляdrozd111
а у нас по 50 грн ...)донецкая область
у нас по 20-25. мама вот принесла по 25 -одна в одну, вкусная. на турецкую не похожа. уже вкусная и ароматная.
автор ПуГоФФка • 20 мая 2013
Ответ дляtushka123
Киев,голосеево 35 гривен!?Это еще крымская,но не областная с огородов.Это дорого.
ого, вот у нас на Харьковском по 20-25. максимум 30 и то такая же как по 25
PORKA• 20 мая 2013
У мене на дачі тільки цвіте (Львів)
автор ПуГоФФка • 20 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Покупайте!!! Красивая потому что технологии шагнули вперед. Я сама занимаюсь выращиванием, правда баклажан. И знаю если не стоять на месте внедрять новые технологии и сорта продукция будет иметь самый превликательные вид.
А цена не большая, потому что у нас на херсонщине сейчас вместо пшеницы клубнику выращивют на полях.
спасибо Вам огромное!я обожаю баклажановую икру...мммммммм...........
ХдеЯсь?• 20 мая 2013
Сегодня в Херсоне купила п 13 гривен. Уже и компот закатала. и варенье готовится :-)
автор ПуГоФФка • 20 мая 2013
да, таки севастополь
автор ПуГоФФка • 20 мая 2013
ой, сорри,не туда
vlaliza• 20 мая 2013
у нас по 14-15 гр сегодня в Херсоне А вы думаете брать ли по 20!
Бойцовская• 20 мая 2013
Ответ дляanna_daoud1782
симферополь 18-20
На ц.рынке 13-15 грн!!!

ameli25• 20 мая 2013
а у нас нины у ЛЬвові, клубнічка по 8 і 5 грн була
думала я що мабуть місиво, але ні! очередь зранку була як у радянські часи! причому, усі пенсіонери набирали по 2-3 кулька! мамочки з дітками збоку банкомат, брали гроші, так їм сказали не займати чергу
ужас!!! а як я верталсь нзад то пенсіонери між собою уже бились!
аклубнічка була таки красива, казали закарпатська.
автор ПуГоФФка • 20 мая 2013
Ответ дляvlaliza
дело не в цене, а в качестве и химии
vlaliza• 20 мая 2013
Ответ дляПуГоФФка
дело не в цене, а в качестве и химии
так бабушки с дач везут уже и дети давно лопают
автор ПуГоФФка • 20 мая 2013
Ответ дляameli25
чероез чур дешево, чет мне не верится, сорри
автор ПуГоФФка • 20 мая 2013
Ответ дляvlaliza
Вы читали вообще до конца мое сообщение первое? причем тут бабушки и дедушки?
ameli25• 20 мая 2013
Ответ дляПуГоФФка
я тоже не вірила, поки не перепитала :))
Мадам БрЮшкина• 20 мая 2013
Ответ дляameli25
откуда в Закарпатье клубника??????????????????????????
автор ПуГоФФка • 20 мая 2013
Ответ дляameli25
так а черешня какая, в том году помните какая была? чёрная аж, прям как в кино))))) эх, не к добру это всё, чует моё сердце)))
sobacura• 20 мая 2013
У меня на грядке со дня на день будут свои ягодки. Есть разные сорта, в Крыму реально теплее.
Морская звезда• 20 мая 2013
Ответ дляПуГоФФка
кстати, клубника таки с крыма, знакомые говорят у них валом ее уже, так что довезти вполне реально
я вчера 2 ведра с дачи приперла. Отборной, крупной, красивой. Сама на неё смотрю и радуюсь
Крым, клубника у нас тоже по 20 грн.
Я такая боевая• 20 мая 2013
Вот девочки посмотрите как у нас клубнику выращивают. Я думаю легенды про канализацию отпадут сами собой.
http://dumskaya.net/news/klubnichnoe-selo-v-odessk...