Брызжу ядом• 23 декабря 2015
Почему украинские работодатели такие жадные? За копейку удавятся.
Ищу работу и обзваниваю много объявлений. Зачастую зарплата стандартная - 2-3 тыс. гривен. Иногда больше - 4-5-6 тыс., но в таком случае требований вагон и маленькая тележка. Да еще и пахать надо чуть ли не 24 часа в сутки за эти гроши, а по сути 200-300 баксов. Почему такие жадные укр. работодатели? Работала в других странах в т.ч. и в России, платят более-менее щедро и не жмутся, если качественно работаешь. Еще и премию тебе дадут и похвалят и т.д, если стараешься. Нашим же жлобам абы за 100 у.е. пахали сутками, и то жмутся, чтобы и их заплатить. И как не работай, а все равно копейки платят. Жадность - это наш менталитет? Теперь понятно, почему мы такие нищие, ибо жадный всегда будет нищим. Даже работать за такие деньги не хочется у наших жлобов. В ЦЗ вообще аут - большинство профессий а 1200 грн. в объявлениях развешано. Такое же самое заметила и в интернете, потому что фрилансом немного занималась. Если кто с Украины, то куча требований и угроз, минимальная оплата либо вообще стремление надурить и не заплатить. Даже российские работодатели платят намного лучше и без особых претензий. Или еще такая часто ситуация на рынке труда - приди, мол, поработай 2-3 месяца чуть ли не за бесплатно, это будет испытательный термин, а потом может и повысим ЗП. Через 2-3 месяца "вы нам не подходите" и ищут других лохов. Либо обешают одно, а платят намного меньше и т.д. Если мы не изменимся и не начнем ценить достойно чужой труд, то наш путь - африканизация страны и нищета. Только у нас так не ценят сотрудников и постоянно попрекают смешными зарплатами, или тыкают тем, что за забором вон мол куча претендентов, так что молчи и пахай за копейки. И да, сейчас даже в Киеве 2000 грн. зп - это не редкость. Вообще обнаглели. Это даже 100 у.е. нет.
Masha_2016• 23 декабря 2015
согласна с Вами автор, просто у нас как нет такого вот как премия за то , что работаешь хорошо, тоесть пропадает мотивация работать лучше лучшего как говорится)
Ждушечка• 23 декабря 2015
Ответ дляБрызжу ядом
кто вам сказал, что кто-то хочет ничего не делать и хотеть высокую зп? Я вижу другую картину - безразмерный рабочий день, работа без выходных, куча требований и смешная зарплата с постоянными упреками, мол молчите и так жирно платим
У меня зп 200 баксов - сижу до 4 пью кофе, у моего шефа 5 тысяч баксов - сидит до 9 вечера без выходных. Платят так как работаем
Брызжу ядом
• 23 декабря 2015
Ответ дляMasha_2016
ну оно так и получается, что работодатель делает вид, что платит зарплату, а сотрудник тогда делает вид, что работает.
Брызжу ядом
• 23 декабря 2015
взять любую страну - тот же Казахстан, Беларусь и т.д., даже там зп учителя или врача больше. У нас же вообще за быдло людей считают, раз платят такие смешные суммы. И как они с коррупцией бороться тогда собрались? Если человеку нужно кормить семью, то он будет вынужден брать взятки, ибо за 1500-2000 грн. прожить невозможно. Сама суть коррупции именно в нищете, но они никак не хотят убрать эту причину, а пытаются бороться с последствиями
Ответ дляБрызжу ядом
я объективно вижу, что страна катится в пропасть, и я объективно вижу, что наши скупердяи загоняют страну в эту пропасть. В стране есть все ресурсы, нет только мозгов у людей. Я работала на разных предприятиях и везде одно - заплатить поменьше и надурить. На госслужбе доходило до маразма - центр перечислял деньги на зарплаты работникам, начальник урезал премии и надбавки, а остачу денег отсылал назад в центр, мол не заслужили. Так крутили у виска, мол дегенерат, ну ладно, между собой поделим. Я такого маразма нигде не видела еще.
страна катиться в пропасть не от того, что работодатели не хотят платить зарплату.
у нас сейчас бизнес загибается, к сожалению... и уж точно он не сам себя уничтожает, правда? если бизнес будет успешно работать, то, поверьте, работодатели готовы будут платить.
Скромняшка• 23 декабря 2015
Ответ дляGemma
это рынок, он диктует свои правила и он везде одинаковый, так что все Ваши сравнения, мягко говоря, необъективны
Очень даже объективны:)....Рынок не везде одинаковый,и таких жадных и наглых Баринов я нигде не видела.Мой супруг до недавних пор зарабатывал в Украине 4000 грн(это 2014 г.до этого 3000),работа и по субботам-таких специалистов у нас в стране осталось не более 10 человек.Теперь в России за такую же работу он получает 1500 у.е и все субботы выходные.С их предприятия девушка модельер -закройщик тоже получала 3000 грн,уехала в Москву-900 у.е.
Ответ дляБрызжу ядом
извините, но у Вас какая-то каша получается
работодатель учителей и врачей - ГОСУДАРСТВО
Брызжу ядом
• 23 декабря 2015
Ответ дляGemma
я понимаю, что и бизнес загибается, но поверьте, у многих работодателей есть возможность платить больше. Да и до кризиса разве по другому было? Когда ничего не загибалось, но все равно платили копейки. Нанять бухгалтера за 2000 грн. - это было в порядке вещей, зато начальство даже в госустановах всегда получало 100% премии и материалки, а работникам шиш. Жадность у нас в крови, и отношение к людям, как к быдлу.
Ответ дляСкромняшка
))) так Вы только подтвердили то, что я написала
это рынок))) работодатель ищет дешевую раб.силу, а раб.сила ищет высокооплачиваемую работу. Это как дважды два... спрос, предложение... рынок, самый то ни на есть
Ответ дляБрызжу ядом
Ваши посты меня наводят на мысли, что у нас в крови сплошное недовольство... ну да ладно))
Брызжу ядом
• 23 декабря 2015
Ответ дляGemma
я вам за общую картину говорю, у нас все такие жадные. А наше государство - это, если хотите, сборище тех же олигархов и работодателей, которые одинаково не хотят платить зарплату ни на своих предприятиях, ни госслужащим. У нас у власти владельцы бизнеса, которые висят в Форбс, а их работники пашут за копейки. Вы просто путаете причину и следствие. Вы говорите, что мол кризис в стране и т.д., потому и зарплаты такие, но этот кризис он рукотворный, потому что причин для кризиса нет и раньше не было. У нас есть природные ресурсы, только люди дурные и жадные, и именно из-за этого страна в заднице. Зарплаты что 10 лет назад были смешными, что сейчас 1500 грн. можно найти полно. Ничего не изменилось. Скупердяи хотят, чтобы на них работали бесплатно, и делают страну все беднее. Есть такая китайская пословица - страна богата карманами своих граждан, у нас этого не понимают и обворовывают людей. Итог - падает покупательная способность, и те же олигархи тоже становятся беднее. Они не понимают, что если бы люди были богаче, то и они бы себя чувствовали лучше. Жадность порождает нищету, а нищета порождает дальнейшую нищету, я так вижу этот процесс.
Верочка 100%• 23 декабря 2015
такие зарплаты будут до тех пор, пока будут работники, которые согласны работать за такие деньги
Брызжу ядом
• 23 декабря 2015
Ответ дляGemma
это не рынок, это псевдорынок. На Западе работодатель понимает, что хорошему работнику нужно платить хорошую зп. Почему? Потому что он будет качественно работать, и он будет держаться за место. Наши скудоумные этого не понимают. Итог - работа может выполняться абы как, а если человек и работает хорошо, то после получения опыта и стажа старается свалить из фирмы в другое место. Работодатель теряет хорошие кадры. Я видела, как из госслужбы уходили умнейшие люди из-за смешной зп, а на их место приходили дегенераты, которые не поддавались обучению, и из-за них получалось куча проблем. Всегда выгодно платить и сохранять кадры, а у нас везде текучка.
Брызжу ядом
• 23 декабря 2015
Ответ дляGemma
ну если вы довольны тем, что в стране делается, то тоже ладно, у нас ВВП страны должен быть триллион, а у нас 80 миллиардов, куда уже меньше? Уровень Африки достигнут
Скромняшка• 23 декабря 2015
Ответ дляGemma
Оставайтесь при своем мнении.Прежние работдатели плучали доход в евро приличный, так как производи продукцию для европейцев,но оплачивали труд людей так что и на еду не хватало.Мы заработаем на своё предприятие и будем людям платить нормальную зарплату.
Брызжу ядом
• 23 декабря 2015
Ответ дляGemma
в том то и проблема, что у нас во власти олигархи, и они намерено устанавливают минимальные смешные зарплаты. В цивилизованных странах у власти бизнеса нет, и чиновники защищают права людей. Допустим, государство устанавливает обоснованную минимальную зарплату, и бизнесмены обязаны ее платить. Зарплату, на которую можно жить. У нас же ворюги устанавливают копейки, которые порой меньше, чем коммунальные платежи
Персонаж Аноним• 23 декабря 2015
я с автором согласна. я именно у такого и работаю. за этот кризисный год, он чуть ли не вдове больше получил прибыли, чем в предыдущем. думаете, кому-то зп подняли? нет. зато сестра, которая сидит штаны протирает, я вам даже боюсь назвать эти цифры...в прошлом году со всеми премиями и начислениями получила 180 тыщ грн. зато позволяет себе жить на халявку в квартире друга своего братца.
все, что написала автор - правда. я тоже по многим собеседованиям ходила. и ухдила с работы, когда обещанное не отвечало реалиям. а еще, у нашего народа есть такое: деньги поялвються, и там корона - уже и облака дырявит (
Брызжу ядом
• 23 декабря 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
и сестра наверное ваша какая-то чиновница? В том то и проблема, что у нас работяга получает намного меньше, чем те, кто протирают штаны в чиновничьих кабинетах. Это те, кто в ВВП страны ничета не вкладывает, но он имеет больше тех, что его создают. Государство-вор обдирает трудяг, и перераспределяет финансовые потоки ворам-чиновникам, которые вообще ничего не делают. Такова ’справедливость’ и ’законы’ рынка труда
Персонаж Аноним• 23 декабря 2015
Ответ дляБрызжу ядом
та какое там. просто двоюродная сестра. частная контора. да они и сами не раз кидали на деньги ребят, которые приходили. там много чего рассказывать. просто у меня степень справедливости зашкаливает. и видеть, когда эта сцыкуха может наорать на финдиректора, а когда тот, не выдержав, посылает ее, то она бежить со словами: все расскажу...
что самое интересное, мой дирик сам то из не богатой семьи. понимает, что такое деньги в притык. и тем не менее...хотя, его же друг, они компаньоны в другой компании. из такой же семьи. вместе со школных лет, что назыветься. то вот там действительно щедрый человек в плане зп и премий. и то, плохому уже успел набраться.
жлобство-заразно((
Чумачечая_• 23 декабря 2015
Автор,вы правы 100% Жаль,что мы с вами не можем ничего изменить в этой ситуации. Помню,мои бывшие работодатели-олигархи, любители книги ’Богатый папа,бедный папа’, любили слетать на океаны-моря в дикие страны с олинклюзив.Платили в богатые 2005-2007 людям 700-1000грн. И то не доплачивали... Мою зп 1200грн. считали хорошим окладом) хотя мне хватало только на скромную еду(ела 1 раз в день вечером) и оплату комнатушки у бабули... Эта книжка в почете у наших хитросделанных богатеев(слава Богу,не всех), муж мой почитал для интереса - там теория про то,что можно платить за работу людям копейки,если они сами не претендуют на большее. Впечатление от этой теории - мерзкое.
Я знаю пример богатейших людей,которые делясь и жертвуя тайно огроменные суммы на больницы,машины скорой помощи,другую помощь бедным людям, потом так приумножали свое и так немалое состояние... В священных текстах так и говорится,что рука дающего не оскудеет. Жаль,некоторым скудоумным работодателям не до древней мудрости, а до новых гадких теорий,оправдывающих жадность и подлость.
+1000! вы очень правильно рассуждаете! даже в старые времена понимали, если работников хорошо кормить, то они будут хорошо работать!!! а сейчас тьфу!!! я никогда не думала, что буду когда-то не любить свою страну, но это время практически настало, с каждым годом все печальней!
Айболитная• 23 декабря 2015
Я согласна по поводу олигархов и т.д. Но есть и другой пример из жизни. У мужа строительная бригада и так получилось, что был обьект, а его строители были заняты. Нанял по рекомендации нескольких людей с намерением честно выплатить з.п. Через неделю эти горе-строители, получив первый задаток напились, украли инструмент и уехали тайком домой (в другой город). Так что работники тоже бывают разные.
Ответ дляСкромняшка
Вы молодцы
вариантов-то на самом деле не много!
Если кого-то устраивает круглосуточная работа за 1000 гривен - значит он идет и работает.
Если я буду понимать, что мне нечем кормить детей и мне придется идти мыть унитазы - это будет мой выбор!
Не знаю как Вам объяснить... вот там выше писали, что к людям отношение, как к быдлу... ну так можно ведь не идти на такие фирмы работать? а если принято решение, что (в силу разных обстоятельств) идти нужно, то зачем тогда обвинять работодателя? он же не под дулом пистолета меня берет на работу... сама согласилась...
но это, наверное, моё внутреннее состояние, я не склонна винить и осуждать всех вокруг. Если мне что-то не нравится - я это буду менять.
вариантов-то на самом деле не много!
Скромняшка• 23 декабря 2015
Ответ дляGemma
Вы молодцы
вариантов-то на самом деле не много!
Правы вы,конечно!Просто есть профессии с выбором,а муж у меня диссинатор-программист-это в лёгкой промышленности,а её в Украине практически нет,и никому не нужо её развивать,проще секонда завезли и Китая.У друзей в Чернигове своя фабрика....почти стоит-впервые за 10 лет-нет заказчиков,трговля в ступоре.Поэтому у нас выбор один-эмиграция,так как мужу нравится эта специальность и ничем другим он не хочет заниматься.
Ответ дляСкромняшка
как интересно)) почитала в гугле, даже не слышала раньше о такой специальности
пусть у Вас все получится
Скромняшка• 23 декабря 2015
Ответ дляGemma
пусть у Вас все получится
Спасибо!Он обучался в Германии,у нас этому не учат.Поэтому так обидно за такие знания получать копейки.Надеюсь что у нас в Украине когда-то все же наладится и будем работать и на нашу экономику.