Брызжу ядом• 23 декабря 2015

Почему украинские работодатели такие жадные? За копейку удавятся.

Ищу работу и обзваниваю много объявлений. Зачастую зарплата стандартная - 2-3 тыс. гривен. Иногда больше - 4-5-6 тыс., но в таком случае требований вагон и маленькая тележка. Да еще и пахать надо чуть ли не 24 часа в сутки за эти гроши, а по сути 200-300 баксов. Почему такие жадные укр. работодатели? Работала в других странах в т.ч. и в России, платят более-менее щедро и не жмутся, если качественно работаешь. Еще и премию тебе дадут и похвалят и т.д, если стараешься. Нашим же жлобам абы за 100 у.е. пахали сутками, и то жмутся, чтобы и их заплатить. И как не работай, а все равно копейки платят. Жадность - это наш менталитет? Теперь понятно, почему мы такие нищие, ибо жадный всегда будет нищим. Даже работать за такие деньги не хочется у наших жлобов. В ЦЗ вообще аут - большинство профессий а 1200 грн. в объявлениях развешано. Такое же самое заметила и в интернете, потому что фрилансом немного занималась. Если кто с Украины, то куча требований и угроз, минимальная оплата либо вообще стремление надурить и не заплатить. Даже российские работодатели платят намного лучше и без особых претензий. Или еще такая часто ситуация на рынке труда - приди, мол, поработай 2-3 месяца чуть ли не за бесплатно, это будет испытательный термин, а потом может и повысим ЗП. Через 2-3 месяца "вы нам не подходите" и ищут других лохов. Либо обешают одно, а платят намного меньше и т.д. Если мы не изменимся и не начнем ценить достойно чужой труд, то наш путь - африканизация страны и нищета. Только у нас так не ценят сотрудников и постоянно попрекают смешными зарплатами, или тыкают тем, что за забором вон мол куча претендентов, так что молчи и пахай за копейки. И да, сейчас даже в Киеве 2000 грн. зп - это не редкость. Вообще обнаглели. Это даже 100 у.е. нет.
Мексиканочка• 23 декабря 2015
почему украинские работники считают себя не заменимыми и хотят высокую зарплату и при этом ничего не делать?

ПироженкА• 23 декабря 2015
Потому что украинские работники так и стоят вообще-то) А по сути, то уровень ЗП - это отражатель экономической ситуации, а не жадности работодателей. Понимаете? В России все получше чем у нас, поэтому так и происходит. И ЗП в РФ были выше всегда, даже в наши золотые 2006-2008.
автор Брызжу ядом • 23 декабря 2015
Ответ дляМексиканочка

кто вам сказал, что кто-то хочет ничего не делать и хотеть высокую зп? Я вижу другую картину - безразмерный рабочий день, работа без выходных, куча требований и смешная зарплата с постоянными упреками, мол молчите и так жирно платим
Ход конём• 23 декабря 2015
Согласна, Автор...
Просто мы, как наемные сотрудники, абсолютно беззащитны. Либо работаешь за копейки, либо сидишь без работы.
Каменная Фрося• 23 декабря 2015
А на какую должность претендуете, автор?
Звездолётчица• 23 декабря 2015
+1000
3 месяца испытательного зп 2900 грн и это Киев
плюс постоянно траханье мозга
когда сказала, что ухожу начали фыркать - мы мол тебе деньги платили, а ты не 100% выложилась, решала свои вопросы в рабочее время (совершала звонки)
Звездолётчица• 23 декабря 2015
Ответ дляМексиканочка

ой не надо, можно вкалывать и все равно - ну надо еще лучше и т.д.
verana• 23 декабря 2015
Ну про Российских-не скажу, а объявления про работу иногда просто ’улыбают’ - как можно искать главного бухгалтера и предлагать 2500грн зп?, я сначала подумала, что это ставка и остальное в конверте, позвонила, а мне ответили, что это вся зп и еще минус подоходыйШОК. И таких работодателей-вагон.
автор Брызжу ядом • 23 декабря 2015
Ответ дляПироженкА

а я думаю, что все наоборот - жадность притягивает бедность. Олигархи богатеют, а народу на заводах платят копейки. Покупательная способность падает, страна нищает

Чупокабра• 23 декабря 2015
автор, вы правы. Так и есть. Возможно вам тут понаписывают гадостей. Но у меня тоже опыт работы и в России и в Европе. Такого отношения как тут нигде нет(((( Не буду говорить за всех работодателей, но общая тенденция и подход именно такие: поменьше заплатить - все равно никуда не денутся, т.к. безработица и обмануть.
дЫнька• 23 декабря 2015
чемоден...вокзал..ну вы поняли...ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ....
КонхфЭдкаТузик• 23 декабря 2015
автор, полностью с вами согласна !!!!
автор Брызжу ядом • 23 декабря 2015
Ответ дляКаменная Фрося

так сейчас любая должность смешно оплачивается. Иногда доходит до абсурдного, допустим, дворник ЖКХ - 1500 грн., госслужащий с ’вышкой’ та же самая ЗП, да и не обязательно госслужащий. Это бред сивой кобылы 65 у.е. зарплата дворника и госслужащего
Звездолётчица• 23 декабря 2015
Ответ дляБрызжу ядом

если проанализировать факты , то так и получается, что в самые плохие для страны времена у олигархов денег стает больше, а зп у людей - унизительные гроши........
Ход конём• 23 декабря 2015
Ответ дляПироженкА

Жадность работодателей - я могу много об этом рассказать из личной практики. Именно - жадность. Работала в одной фирме главбухом, с утра до ночи. И у нас на ДР было принято решение скидываться деньгами , по 50 грн. их в конверт и дарить имениннику. У меня ДР в январе, отметили, мне вручили конверт - 500 грн. Получаю я потом свою зп за январь, пересчитываю и удивляюсь - на 500 грн меньше. Иду к своему работодателю, спрашиваю - что произошло? Как так? Он мне говорит - ну, у тебя же ДР был? МЫ тебе все скинулись. Вот з\п за минусом подарка, так сказать... И это - не шутка. Занавес.
Gemma• 23 декабря 2015
это рынок, он диктует свои правила и он везде одинаковый, так что все Ваши сравнения, мягко говоря, необъективны
hydrolog• 23 декабря 2015
щедрый богатым не будет
Звездолётчица• 23 декабря 2015
Ответ длядЫнька

вы работодатель - скряга??)) за живое задели??
дЫнька• 23 декабря 2015
Ответ дляЗвездолётчица

нет . Есть цель иди к ней ,а не ной. вот такой девиз.

Ход конём• 23 декабря 2015
Ответ дляhydrolog
щедрый богатым не будет

Будет. Я буду, как работник, рваться на немецкий крест. Ибо буду знать, что мои старания оценят. И это принесет больше пользы.
ПироженкА• 23 декабря 2015
Ответ дляХод конём

Это пппц- сто процентов
автор Брызжу ядом • 23 декабря 2015
Ответ длядЫнька

угу, и потому мы самая нищая страна Европы и на уровне Габона?
ПироженкА• 23 декабря 2015
Ответ дляЗвездолётчица

не совсем так. Не у всех олигархов, а у тех, кто у власти в плохие времена и наше ту самую жилу. Посмотрите рост и упадок доходов за последние два года в Украине у олигархов.
verana• 23 декабря 2015
Ответ дляХод конём

о, богикакая гадость мне б такого подарка.... значит вы им торт -они вам -ваши же деньги подарили.... Скажите мне в личку, пожалуйста, кто это такой работодатель, очень интересно- что бы не вляпаться.
ЛолитаНеРазлита• 23 декабря 2015
Ответ дляБрызжу ядом

вам прямая дорога в работодатели , а мы придем к вам
ПироженкА• 23 декабря 2015
Ответ дляБрызжу ядом

Богатеют не все олигархи. Посмотрите данные за 2015 год. Сейчас в Украине адский кризис (причиной которого во многом стали сами украинцы). ЗП - это все равно отражение экономики. Ну, просто не может быть высокие зп в нищей стране. А страна нищая из-за власти и отсутствия реформ. Просто нас загоняют в яму все дальше и дальше.

Посмотрите, что произошло за последние два года: логично, что ЗП летят вниз.
Ход конём• 23 декабря 2015
Ответ дляverana

Это в Одессе, но, хвала Богам, фирма закрылась пару лет назад.
автор Брызжу ядом • 23 декабря 2015
Ответ дляGemma

я объективно вижу, что страна катится в пропасть, и я объективно вижу, что наши скупердяи загоняют страну в эту пропасть. В стране есть все ресурсы, нет только мозгов у людей. Я работала на разных предприятиях и везде одно - заплатить поменьше и надурить. На госслужбе доходило до маразма - центр перечислял деньги на зарплаты работникам, начальник урезал премии и надбавки, а остачу денег отсылал назад в центр, мол не заслужили. Так крутили у виска, мол дегенерат, ну ладно, между собой поделим. Я такого маразма нигде не видела еще.
дЫнька• 23 декабря 2015
Ответ дляБрызжу ядом

не думаю, кто хочет и умеет работать давно уже работают) а нытики нигде не нужны.
автор Брызжу ядом • 23 декабря 2015
Ответ дляhydrolog
щедрый богатым не будет

ваши слова опровергаются экономической ситуацией в стране. Бедный становится еще беднее. Если вы считаете 1200 гривен минималки ’щедростью’, то что будет дальше? В том то и проблема, что наши зарплаты ничем не обоснованны. На них невозможно выжить.