arhara2• 20 мая 2013

Николаевский и Ялтинский зоопарки

Предлагаю сравнить эти 2 зоопарка.
Вчера была в Николаевском. Он меня не так впечатлил как тогда, когда я там была в первый раз 5 лет назад. Может не впечатлил потому, что была с ребёнком (2,8) и ему было неинтересно. Может потому, что больше видела мелких зверей. Не знаю.
Читала отзывы про зоопарки. Люди лучше отзываются о Ялтинском. Я там не была.
Цена билета в Николаеве -30 грн (детям до 6 лет бесплатно)
Цена билета в Ялте - 100 грн (детям до 3-х бесплатно), можно кормить животных и фотографироваться с ними.
Самнешка• 20 мая 2013
Была и там и там. Ялтинский НАМНОГО лучше)))

Лен.точка• 20 мая 2013
Послушаю. В субботу планировали ехать в Николаевский
Vika77• 20 мая 2013
Я в Ялте не была, не тянет, Николаевский зоопарк намного лучше Киевского, моему зоопарк понравился только в 5 лет, до этого только ныл и просился на горку, а в этом году мы обошли и объехали ещё зоопарк, ребенок остался доволен. Жаль, что нет слона и жирафа, пару лет назад он ещё были в Николаеве.
Секретница• 20 мая 2013
Ялтинский он стоит этих денег!!
Чебураха с перцем• 20 мая 2013
В ялтинском всех животных очень хорошо видно, можно трогать почти всех. Мы даже тигра трогали и тигрят в руках держали. Очень красивый ландшафт
Сегодня я не я• 20 мая 2013
Конечно Ялтинский,он не сравнится не с одим зоопарком в Украине,самый большой,самый красивый,я бы там каждый день гуляла,кстати для жителей Крыма вход на 50% дешевле
фан L.O.S.T.• 20 мая 2013
А вот мне гораздо больше понравился николаевский! Вот хоть убейте не знаю почему, я там отдыхаю душой. А в Ялтинском класно, но как то все комерсантизом попахивает. Шаг влево, шаг вправо плати деньги.
А николаевский, как в советский союз возвращаешся. Еще мне нравиться что можно присесть на травку и скушать бутерброд з соком.
фан L.O.S.T.• 20 мая 2013
Ответ дляСегодня я не я
Ну он меньше николаевского раза в 2.
Налитое яблочко• 20 мая 2013
Николаевский зоопарк однозначно лучше!

Vika77• 20 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Я вообще Николаев очень люблю, а Ялту - нет.
Сегодня я не я• 20 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну он меньше николаевского раза в 2.
да,у них есть одно отличие,что не мало важно,Ялтинский он часный, поэтому наверно и богаче,у них еще есть от их зоопарка сафари парк,в белогорске огромный,просто гуляешь среди львов прикольно.
Бандитка Сью• 20 мая 2013
Ответ дляСекретница
Ялтинский он стоит этих денег!!
Ну не скажите)) если ехать специально за этим за тридевять земель)))
Возьмите с собой тода корм для зверей, лучше всего петрушку и окорочка для тигров, тк именно тигры наперебой хватающие и дерущиеся за корм самое интересное зрелище. Весь остальной корм они уже плохо едят)))
Но цена билета и парковки слишком завышена!!!!!! Это не нормально!! И в этом году на майские не было зверят-львят-тигрят, чтобы трогать, хотя и это не бесплатно, а многих зверей вообще нет. Посмотреть за обезьян и потрогать поросят????
sobacura• 20 мая 2013
Ялтинский конечно круче, там же территория ОГООО! Мне там очень понравилось.
anna_daoud1782• 20 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
так его же содержать надо ,вот и такие цены
anna_daoud1782• 20 мая 2013
Ответ дляБандитка Сью
наверно отправили в тайган
Сегодня я не я• 20 мая 2013
Ответ дляБандитка Сью
львов скорее всего перевезли в сафари парк.
Резвая лошадка• 20 мая 2013
В николаевском территория 18 га, в ялтинском 3 га (только что спецом в википедии глянула, т.к. не поняла почему все пишут что ялтинский больше). у меня субъективное мнение, что николаевский лучше, возможно тоже потому что ялту не люблю и не понимаю этот город с завышеными ценами и понтами, которые явно не дотягивают до предоставляемого сервиса.
Ello• 20 мая 2013
Ялтинский маленький зоопарк,николаевский лучше...мне вообще больше всего понравилось в Аскании-Новой.
автор arhara2 • 20 мая 2013
В Николаевском, наверное, хорошо просто целый день погулять и развлечься. Потому что там и куча батутов, каруселей, паровозиков, кафе, сувениров и т.д.
В Ялте не была (повторюсь), но лучше наверное тем, что все звери видны и покормить можно.. Вообщем и туда хочется, но думаю, что с маленьким ребёнком рановато (((

фан L.O.S.T.• 20 мая 2013
Ответ дляarhara2
Ну разве что покормить. Учтите обезянки там обнаглевщие, арахис не жрут, им фисташки подавай. Поэтому закупайте продукты заранее.
Дедуськина бабуська• 20 мая 2013
Были в Ялтинском прошлой осенью, малой еще и двух лет не было, ей понравилось. Жирафа с рук кормили, ребенок был в восторге от этого зрелища. Она у нас вообще очень любит животных. Даже игрушками в основном зверятами играет, а не куклами)))
Ежик Хрюха• 21 мая 2013
ехайте в асканию - не прогадаете
anna_daoud1782• 21 мая 2013
что не говори а зубков молодец и посмотрите как он любит животных особенно тигров со львами
Rozetka• 21 мая 2013
Была и там,и там...конечно же я за Ялту,однозначно*Сказка*Обосную...в Ялтинском зоопарке мне было как-то спокойно и хорошо,все животные накормленные,я не видела,чтобы львы дрались за пищу,как описано в посте выше,все такие халёные,откормленные,красивые,видно,что им там хорошо,что не скажу за Николаевский(мне там почему то всех жалко)А в Аскании запомнился страус в одним глазом,так я проплакала вообще,больше ни ногой туда(и когда смотришь по новостям,что их кормить нечем и т.д.,сердце сжимается,зачем туда ехать,чтобы расстраиваться лишний раз?)
Вот некоторые фото с Ялтинского зоопарка*Сказка*,поезжайте туда,не пожалеетеКстати,пиликаши розовые,что на фото,встречают вас у входа,они туда-сюда ходят,такие важные
Rozetka• 21 мая 2013
Ответ дляanna_daoud1782
Согласна,поэтому мне там и нравится,видна любовь к животным
Rozetka• 21 мая 2013
И с чувством юмора всё ок у директора
anna_daoud1782• 21 мая 2013
а кто был в тайгане ,его в прошлом году открыли
anna_daoud1782• 21 мая 2013