Уходя дверю не хлопать• 23 декабря 2015

Елочка, гори! (+фото)

Ввиду вечернего ничегонеделанья и праздничного настроения:)) от того, что елочка в доме, решила сфоткать ее и заодно спросить: а какие елочки у вас в этом году? Любите натуральные или искуственные, большие или маленькие, а, может, просто ветки в вазе? Почему?
По какому принципу игрушки подбираете?
У меня игрушки, когда сын был совсем маленьким, подбирались по одному принципу - чтобы не разбить:)) Елка тоже искусственная по этой причине. Ну и удобнее мне чисто в быту иметь искусственную елку. И любила колор-блоки раньше, а разноцветицу наоборот не переваривала на дух. А теперь вот люблю винтаж, в приоритете ангелы и колокольчики, разносортицу свою обожаю просто:)) и со всех путешествий привожу только такие сувениры, которые можно скушать, надеть на себя или...повесить на елочку:) Откопали в закромах еще прабабкины игрушки - так приятно видеть их, как будто свет излучают) Мы когда наряжаем елочку всей семьей - это вечер приятных воспоминаний, очень теплый всегда и допоздна затягивается .
Сейчас на елочке много всего намешано. (На фотках трети игрушек нет - развесили по дому) Каждый год что-то добавляю. Вот в этом году свекровь подарила мне две гирлянды еще советские в виде оплывших свечей (давно такие искала), которые еще и горят ораньжевыми чуть мерцающими огоньками - любуюсь каждый вечер.
Еще на днях испеку пряники и замотаем орехи в золотистую фольгу - это тоже развесим на елке.
А как у вас?
автор Уходя дверю не хлопать • 23 декабря 2015
Ответ дляМамулька

когда дети-можно все))
ну да) у детей свое чувство меры
olka_snegurka• 23 декабря 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а вот наша

у нас каждый год такая же)))))
Ответ дляolka_snegurka

Что ждать будете?
ой) малая на руках уснула - я и наклацала. тему, - говорю, - закрывать не буду))) подождем всех, кто елку еще не ставил)))
Ответ дляПацака-задирака
автор! Елочка у вас получилась очень хорошая, нарядная.
Мы свою только на выходных ставить будем - у нас искусственная, мне живые жалко. Очень люблю старые игрушки все равно каждый год покупаю 1-2 новых
у меня тоже искусственная. лет 10 уже живых елок не ставлю.
Подмигашка• 23 декабря 2015
Наша
Аноним_Русалка• 23 декабря 2015
Ответ дляМамулька

как по-мне-’шо занадто,то не здраво’

уж очень много всего,творческий бардак)

а мне такой бардак нравится
’идеальные’ чуть ли не дизайнерские елки приводят меня в уныние,они красиво смотрятся на витринах магазинов,но не дома
тем более все игрушки покупались в течении 13 лет с детьми
каждая игрушка-какая то история,воспоминание,как когда покупалась))
Ответ дляПодмигашка
Наша
нарядная! у вас верхушка интересная - не очень видно, но там ангел, или что?
ivareka• 23 декабря 2015
красотень
Подмигашка• 23 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да, там ангелочек!
olka_snegurka• 23 декабря 2015
Ответ дляАноним_Русалка

а мне такой бардак нравится

И мы так же - игрушек много, каждый год покупаются, детки выбирают, потом украшать помогают, на ёлке точно творческий бардак, зато все счастливы
Я в дамках• 23 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Наша:))
Ха-ха! Я, когда ёлку ставим, тоже не знаю куда монстеру девать
ЗаведУющая• 23 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
потому что мне нравятся)

очень красивая, сама люблю старые игрушки. Пингвин бомбезный.
Вот какие у меня есть. Это за стеклом снеговичек.
Ответ дляАноним_Русалка

а мне такой бардак нравится
я с вами согласна))) у нас на елке прямо история жизни)))
вот, Краковские Ангелы - обожаю их. Первый Новый Год с сыном не дома тогда был. А мы оббегали полгорода в надежде найти местной работы. А все не то. Но в маленьком магазинчике недалеко от Вавеля таки нашли этих Ангелов. Они стеклянные в металлической рамке. Ручной работы. Очень их люблю.
Танечка25• 23 декабря 2015
Автор очень понравилась ваша елка!!! Первая тут на кидстафе которая мне действительно понравилась.
Ответ дляivareka
красотень
спасибо) показывайте вашу. так хочется это настроение умножить рождественское
ЗаведУющая• 23 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Наша:))

класс)
Аноним_Русалка• 23 декабря 2015
Ответ дляЗаставляличка

Сразу заметно, что детки тоже потрудились

да,сынок на развивашках первый раз новогодние игрушки сам сделал
теперь буду каждый год его ’творения’ на елочку вешать))
Ответ дляТанечка25
Спасибо. Вы мне льстите)) Очень много красивых елочек есть. А сколько фоток девочки зажали! и не показывают нам. Истинная красота еще впереди. Но мне очень приятно.
Ноу коммент• 23 декабря 2015
А мне не нравятся срубленные ёлки в доме. Я воспринимаю их как тело, которое умирает в мучениях. С цветами та же фигня – вижу в них трупы. Очень неприятно от того, что ёлочка умирает на глазах. Вспоминаю ту песню маньяка о срубленной ёлке, которая в лесу жила, а её срубили. В гостях свои мысли не озвучиваю, если что. Просто сажусь подальше от ёлки. Думала о штучной, но, опять же таки, пластмасса... Вот жила бы в частном доме, посадила бы на участке
Танечка25• 23 декабря 2015
Нет я не льщу)))) я вообще редко тут пишу))) ваша елочка позвала меня написать что она классная!!!
Ответ дляПодмигашка
Да, там ангелочек!
вооот, я разглядела. Тоже очень хочу Ангела на верхушку 0 и не могу найти. Купила небольшой кружевной в прошлом году (крючком вязанный), а там клей пересох и в этом году крылья и нимб отдельно уже. Никак не соберусь купить пистолет и склеить его, что ли((
Ответ дляТанечка25
Спасибо)
Танечка25• 23 декабря 2015
Ответ дляНоу коммент

лечитесь.....
Ноу коммент• 23 декабря 2015
Ответ дляТанечка25

лечитесь.....
Только после вас, женщина
Ревнивая жена• 23 декабря 2015
Ответ дляПацака-задирака
ой! у мея тоже есть такой мальчик как на фото 5
по-моему, ему лет, больше чем мне
ого ))) какая большая
Аноним_Русалка• 23 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

очень красивые
будет что вспомнить))потом по наследству внукам передадите)
у моей бабушки были очень красивые стекляные игрушки советских времен 1950-70х годов.Как у автора поста.Какая же там была красота!Но бабушка не отдавала,любимой внучке все хотела отдать(дочери маминой сестры)После смерти,сестра их забрала..Я так себе хотела парочку..но увы..не судьба(
Ответ дляНоу коммент

У нас квартира.
Я в принципе неййтрально отношусь к живым елкам. Конечно, когда читаю новость очередную, что вандалы снова срубили в парке голубые ели или что-то такое, то меня это расстраивает и злит
Но в целом, есть специальные питомники где выращивают елки и сосны именно для новогодних праздников. Я не вижу ничего страшного в этом. Но мне самой удобнее искусственную ставить в квартире. И потому что дети иголки не грызут, и убирать легче, и хранить у меня есть где. А для запаха я пару веток еловых в вазу ставлю)
Танечка25• 23 декабря 2015
Ответ дляНоу коммент
Только после вас, женщина

мне не надо мне трупы не мерещатся
из желе я• 23 декабря 2015
У нас в этом году такая получилась. Так интересно, вроде игрушки одинаковые, но в зависимости от настроения и бантиков, каждый год разные получаются
Ответ дляЯ в дамках
рассмотрели))) а я не заметила))) я тоже вазоны двигаю