Уходя дверю не хлопать• 23 декабря 2015
Елочка, гори! (+фото)
Ввиду вечернего ничегонеделанья и праздничного настроения:)) от того, что елочка в доме, решила сфоткать ее и заодно спросить: а какие елочки у вас в этом году? Любите натуральные или искуственные, большие или маленькие, а, может, просто ветки в вазе? Почему?
По какому принципу игрушки подбираете?
У меня игрушки, когда сын был совсем маленьким, подбирались по одному принципу - чтобы не разбить:)) Елка тоже искусственная по этой причине. Ну и удобнее мне чисто в быту иметь искусственную елку. И любила колор-блоки раньше, а разноцветицу наоборот не переваривала на дух. А теперь вот люблю винтаж, в приоритете ангелы и колокольчики, разносортицу свою обожаю просто:)) и со всех путешествий привожу только такие сувениры, которые можно скушать, надеть на себя или...повесить на елочку:) Откопали в закромах еще прабабкины игрушки - так приятно видеть их, как будто свет излучают) Мы когда наряжаем елочку всей семьей - это вечер приятных воспоминаний, очень теплый всегда и допоздна затягивается .
Сейчас на елочке много всего намешано. (На фотках трети игрушек нет - развесили по дому) Каждый год что-то добавляю. Вот в этом году свекровь подарила мне две гирлянды еще советские в виде оплывших свечей (давно такие искала), которые еще и горят ораньжевыми чуть мерцающими огоньками - любуюсь каждый вечер.
Еще на днях испеку пряники и замотаем орехи в золотистую фольгу - это тоже развесим на елке.
А как у вас?
По какому принципу игрушки подбираете?
А как у вас?
Аноним_Русалка• 23 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вооот, я разглядела. Тоже очень хочу Ангела на верхушку 0 и не могу найти. Купила небольшой кружевной в прошлом году (крючком вязанный), а там клей пересох и в этом году крылья и нимб отдельно уже. Никак не соберусь купить пистолет и склеить его, что ли((
у нас такой ангел
лет 10 назад у нас еще красивее продавались,а я все жалела 70грн на него
а в прошлом году этого за 250 купила))
Пацака-задирака• 23 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ничего себе! покажите. интересно глянуть
Дед мороз как на ф1, бумажный
А Снегурочка пластмассовая, как на фото 2
Я в дамках• 23 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я с вами согласна))) у нас на елке прямо история жизни)))
вот, Краковские Ангелы - обожаю их. Первый Новый Год с сыном не дома тогда был. А мы оббегали полгорода в надежде найти местной работы. А все не то. Но в маленьком магазинчике недалеко от Вавеля таки нашли этих Ангелов. Они стеклянные в металлической рамке. Ручной работы. Очень их люблю.
Ой, красота какая!
Налитое яблочко• 23 декабря 2015
Ответ дляТриАна
даже не знаю,квартира от свекра досталась с мебелью.. я от нее тоже балдю))) дерево настоящее, муж хочет после ремонта выбросить, а я горой стою за нее
Очень понравилась Ваша мебель. Можно фото в целом? (Как раз думаю над дизайном стенки в гостинную)
Ноу коммент• 23 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У нас квартира.
Я в принципе неййтрально отношусь к живым елкам. Конечно, когда читаю новость очередную, что вандалы снова срубили в парке голубые ели или что-то такое, то меня это расстраивает и злит
Но в целом, есть специальные питомники где выращивают елки и сосны именно для новогодних праздников. Я не вижу ничего страшного в этом. Но мне самой удобнее искусственную ставить в квартире. И потому что дети иголки не грызут, и убирать легче, и хранить у меня есть где. А для запаха я пару веток еловых в вазу ставлю)
Для меня не имеет значения, где их выращивают, по факту то это умирающее растение. Ну лично для меня. Это то же самое, что сказать, что для шубы пушистиков специально на ферме вырастили. Только вот от этого нифига не легче. Никому ничего не навязываю. Вот если бы нашла штучную из разлагающегося материала – купила бы не раздумывая. А так не решаюсь пока...
Аноним_Русалка• 23 декабря 2015
Ответ дляЗаведУющая
очень красивая, сама люблю старые игрушки. Пингвин бомбезный.
Вот какие у меня есть. Это за стеклом снеговичек.
какая красота!!!
я бы тоже такую купила..ну очень красивая!
Подмигашка• 23 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Он такой
Уходя дверю не хлопать
• 23 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
Он такой
у меня фотка не открывается((((
Ноу коммент• 23 декабря 2015
Ответ дляТанечка25
мне не надо мне трупы не мерещатся
Скажите, вам принципиально срач устроить? Следите лучше за собой
Уходя дверю не хлопать
• 23 декабря 2015
Ответ дляиз желе я
У нас в этом году такая получилась. Так интересно, вроде игрушки одинаковые, но в зависимости от настроения и бантиков, каждый год разные получаются
нарядная очень!
Уходя дверю не хлопать
• 23 декабря 2015
Ответ дляПацака-задирака
Дед мороз как на ф1, бумажный
ОЧЕНЬ клевые!! У меня Дед Мороз такой (только в красной шубе) у бабушки был, но уплыл...выбросили или не знаю где он. Так жаль((
Клевые у вас Дед Мороз и Снегурка. Я очень люблю винтаж!
Пацака-задирака• 23 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я сама от них балдею. Они ’пахнут’ детством, сказкой. Когда-то было 2 снегурочки, точно помню. Но никто из домашних понятия не имеет куда подевалась вторая.
Уходя дверю не хлопать
• 23 декабря 2015
Ответ дляБесстыдница
автор,а что то у вас за свечечка?или это гирлянда?
это гирлянда ’Свечка’ советская. Моя - 91 года выпуска, не очень старая, но очень редкая (именно свечками сделана).
Бесстыдница• 23 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
класс
Уходя дверю не хлопать
• 23 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
Еще раз попробую
Спасибо. Теперь видно. Очень милый ангелочек-карапуз
Уходя дверю не хлопать
• 23 декабря 2015
Ответ дляБесстыдница
класс
Спасибо. Я за ней пару лет охотилась, но то не успела купить, то не такая))
А тут свекровь пару штук купила и две подарила мне сюрпризом на Миколая)) Радости быыыло:))
Бесстыдница• 23 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
аа,так в смысле она у вас новая.я думала еще с детства осталась
Уходя дверю не хлопать
• 23 декабря 2015
Ответ дляНоу коммент
Я могу вас понять.
Но я не вегетарианец, и шубы тоже ношу(( Может, со временем я осознаю и по другому начну воспринимать, но пока вот так. Поэтому спокойно и к цветам, и к елкам отношусь.
Каждому - свое. Это уже такое дело. Желаю вам найти гармонию и свою идеальную елочку)
Добра всем!• 23 декабря 2015
Уходя дверю не хлопать
• 23 декабря 2015
Ответ дляБесстыдница
она у меня ’новая старая’
А в детстве у меня фонарики были)) Они и сейчас есть - у мамы) Но я хотела именно свечки))
Моих лично детских игрушек не много у нас. У мужа чуть больше. потому что переезжали и потом все хранили у бабушки, а она не берегла особо - когда мы подросли - так соседям раздавала и выбросила часть. Тогда ценностью ’заграничное’ было)) как-то так
Вот эти прянички бабушка мужа нам отдала - они старые и вот именно наши (мужа), еще на детской елке свекрови висели)) Они крохотные (по 2 см приблизительно) и сделаны из полимерной глины. Очень необычный и редкий материал для того времени. У бабушки мужа, муж первый был американцем - он и подарил ей когда-то.
Уходя дверю не хлопать
• 23 декабря 2015
Ответ дляДобра всем!
моя елочка в этом году такая, а еще из лишних игрушек сделала веночки
У вас тоже цветы! Красота, как по мне)))
Веночки классные. А мои ручки не способны такое сотворить(( Хотя самой очень нравятся такие веночки по дому
Моль Молливна• 23 декабря 2015
Я украшаю елку игрушками моего детства ( мама отдала), единственный минус хрупкое стекло, и не хватает на все елку, пришлось добавить современных.
Уходя дверю не хлопать
• 23 декабря 2015
Ответ дляАноним_Русалка
у нас такой ангел
а в прошлом году этого за 250 купила))
ООЧЕНЬ красивый. Просто бесподобный. Я вот такого плана тоже на верхушку смотрю. Но цены сейчас на них
Все надеюсь на блошиных рынках или фломарктах выловить себе такого вот))
Красивенный!
Все надеюсь на блошиных рынках или фломарктах выловить себе такого вот)) Красивенный!
Уходя дверю не хлопать
• 23 декабря 2015
Ответ дляМоль Молливна
Да, стекло хрупкое. Капец просто. Нало очень аккуратно с ними и, если маленькие дети в доме, то так себе вариант (у меня сын в возрасте трех-пяти лет по 10 раз елку опрокидывал за сезон праздников))) Муж подвязывать начал, хотя опора там надежная, металлическая))
Налитое яблочко• 23 декабря 2015
Ответ дляТриАна
вот мебель
Спасибо!
Настоящее произведение искусства!
из желе я• 23 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
нарядная очень!
Спасибо. Я тоже за искусственные елки, не осыпаются. Каждый год на проблему меньше и больше финансов детям на подарки. Плюс морально-экологическая сторона вопроса.