Пописанная парта• 23 декабря 2015

Это нормально, что у мужа и жены разные деньги или я что -то не понимаю?

Я сегодня с одноклассницей пообщалась.Немного обалдела от того,что у них с мужем разные деньги.Одноклассница в декрете,живет за декретные.Муж ее живет своей жизнью ,может иногда что-то купить ребенку,но одноклассница моя все тянет на себе-ребенка,его питание,одежки,воспитание.А муж копит деньги на новую машину.Я сказала,что это не жизнь.Одноклассница обиделась и бросила трубку.У меня непонимание-как можно жить с таким мужиком,спать сним,рожать от него.? Для меня такой мужик какашка.Может,я отстала от жизни.?!Я удивлена таким раскладо,не мое дело,конечно,но мне это дико.
Я сама замужем,есть работа скорее для души,муж обеспечивает меня и наших деток.Может я чета не понимаю,и отстала от жизни,это норма?
Пыхтелка• 23 декабря 2015
Ответ дляКарамелька
Как правило за общий кошелек те женщины,которые или не работают или как у вас,работа для души за копейки.Если бы вы имели доход превышающий мужа,недвижимость личную,то смотрели бы на это по другому.Многие женщины почему то считают,что выйдя замуж и тем самым осчастливив мужчину просто обязаны быть на содержании и муж должен всем делиться,а потом катастрофа,когда мужику надоедает тянуть на себе это общее и он устав уходит .Да,раздельные кошельки это очень удобно,независимость и высокая самооценка у женщины,разве это плохо ?Вашей подруге так удобно и не вам судить,зато в случае развода она в отличии от вас не пропадет.

Не согласна. У меня есть своя недвижимость, в которой мы с мужем живем. У каждого из нас есть машина. Были времена что по пол года то он, то я сидели без работы (попали под сокращение и долго искали работу). И потом одно время я больше получала, потом он, и никаких мыслей о разных кошельках не было у нас.

Карамелька• 23 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
а если у одноклассницы доход меньше мужа и она растит ОБЩЕГО ребенка
Даже если дети общие все равно надо иметь свой достаток,а не полагаться полностью,что муж должен,в жизни все бывает .У нас на детей и продукты тратится тот,кому в данный момент удобнее .Я не интересуюсь сколько и как муж платит по кредиту, на обслуживание авто ,он тратит свое не спрашивает меня,я решила сделать ремонт и купить новую кухню и технику ,не советовалась с ним,он тоже в такие дела не лезет.Я жила с первым мужем полностью за его счет и вроде как была счастлива,но все познается в сравнении,я больше не вернусь к этой зависимости,мне так удобнее и спокойнее жить.
Пыхтелка• 23 декабря 2015
Ответ дляКарамелька

это называется - каждый сам по себе, а не семья. И Вы и муж с таким же успехом могли бы ложить в общую коробочку деньги и брать из нее при необходимости, при том без всяких допросов и отчетов - кому сколько надо, тот столько и берет
Карамелька• 23 декабря 2015
Ответ дляПыхтелка

Каждый сам по себе это как раз не про нас , наоборот наши отношения не съел быт,материальные проблемы решаются сами собой,без совещаний сколько куда можно потратить.Мы везде вместе,много путешествуем,у нас очень дружная семья,многие нам завидуют,что мы довольно долго вместе, а отношения как в медовый месяц и в сексе и просто общие интересы,даже кулинарим на кухне вместе.Просто вы никак не можете понять ,что раздельный бюджет может людей не разделять,а наоборот лишать обычных жизненных трудностей и помогать прекрасно жить.Мне чужды темы про то ,что муж не пришел ночевать,напился с друзьями и просто про отсутствие секса и обычного внимания.
Пыхтелка• 23 декабря 2015
Ответ дляКарамелька

Мне тоже чужды темы про то ,что муж не пришел ночевать,напился с друзьями и просто про отсутствие секса и обычного внимания. Но поведение мужа от вида семейного бюджета никак не зависит, это характер такой у некоторых мужчин. А у нас, при общем бюджете и также достаточно длинной совместной жизни, материальные проблемы тоже решаются сами собой,без совещаний сколько куда можно потратить. Кому сколько надо, тот столько и взял, потратил на то что надо ему или семье на свое усмотрение. Зато каждый может знать и рассчитывать сколько есть денег в наличии, сколько на что можно отложить или потратить так, чтобы остался какой-то запас.
оксюморон• 23 декабря 2015
Ответ дляКарамелька

Я с вами согласна на 100%. Но, в ситуации которую описал автор раздельный бюджет не уместен. Раздельный бюджет идеален когда каждый зарабатывает хорошо. У всех разные жизненные ситуации но в своем большинстве женщины выходит в декрет и лишается заработка, конечно ее расходы и расходы ребенка ложатся на мужа. Отсюда и желание большинства к общему бюджету.
Карамелька• 23 декабря 2015
Ответ дляПыхтелка

Я всего лишь хотела вам сказать,что вы заблуждаетесь ,думая что хорошие ,близкие отношения в семье не могут быть при раздельных кошельках,а не как вы категорично подвели ’каждый сам по себе и это не семья’
КрейсерАвроровна• 23 декабря 2015
Ответ дляБокс-орун
У меня тоже нет доступа к деньгам мужа - он копит. Говорит, что если меня пустить... в огород)), я всё потрачу Но на самое необходимое выдаёт деньги.

и у меня так
Милашенкова• 24 декабря 2015
У меня мудило копит себе на квартиру,чтоб отдельно от меня жить,обнаглел,даёт копейки,хотя хорошо зарабатывает,лекарство мне нужно купить,стоит 800 грн нужно 2 шт,так он говорит с половины,упырь,терпение лопнуло,выгоню нафик,достал,себе дорогую воду купит,прячет в машине,ест в кафе,тратит все на себя,зла и сил такое терпеть нету,ещё и его матьговорит,ты ей дал три тысячи грн куда она их потратила,одни нервы трепаю,

Милашенкова• 24 декабря 2015
Мне и понятия нету что то купить,зачем такие штаны в доме держать,еще самое смешное говорит,где я найду такого чтоб столько зарабатывал,
Стопясят раз обсуждала• 24 декабря 2015
на общий бюджет претендуют курицы, которые не работают, сидят в декрете, либо те, у которых зп в разы меньше.
вот когда будете зарабатывать больше мужа, или хотя бы столько же, посмотрим как вы закудахчете. об общем бюджете и речи не будет
Пыхтелка• 24 декабря 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

я как вы выразились именно та ’курица’, которая зарабатывает как и мой муж, но бюджет у нас общий. Кому сколько надо, тот столько и берет. У обоих на первом месте расходы на нужды семьи и ребенка.