Деловитая• 21 мая 2013

Ударил кулаком по лицу

Были сегодня с мужем и маленькой дочкой на торжестве, он перебрал, еле вытащила его домой, чтоб людям не надоедал, тоже маленький ребенок. По дороге сделала пару замечаний,  идет шатается, за ребенка боюсь, чтоб случайно не навредил. Он конечно себя пьяным не считает, предложила закрыть тему и поговорить завтра. Но он не умолкает, и на меня еще словестно нападает. Предложила ему пойти от  нас отдельно, нет, идет за нами, дочку за руку тянет, ей два годика, меня то дурой, то еще кем-то обзывает. Дошло до того, что на мою защитную речь, схватил за шею, больно. Не могу такого терпеть, больно, обидно, дала ему по голове, чем было.  Прилетело мне пару раз кулаком в щеку, не с размаху, но больно. Со мной такое случилось впервые и надеюсь в последний раз. Побои терпеть не стану, что делать?
vikakhizn• 21 мая 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сами же и виноваты.
Запомните, никогда не трогайте и не провоцируйте пьяного, тем более мужчину.
Шли бы себе спокойно, тем более сказал, что тема закрыта.
Я не ханжа, но считаю, получили по заслуге.

Побои терпеть не буду - смешно..и что хотите сразу развод..? Вот, из-за таких не терпеливый каждая вторая семья подает на развод. Аж бесите вы меня.
я в шоке с Вашего комментария! вдумайтесь, что Вы говорите. насилие не допустимо. что делать автору это ее решение, но она должна четко понимать, что бить ее никогда и никому нельзя. тем более при ребенке! девочка будет думать, что это нормально.
первый коммент ужасен.

Манька Галченок• 21 мая 2013
Люди, которые кричат ’сама виновата’
читаю - и дико! какая Европа, какой Евросоюз?! Там давно б женщина полицию вызвала, и муж бы уже не дома трезвел.
В монголию вам, в дикую сибирь, и домострой в помощь!
Никакого самоуважения, и детей таких же растите.
К@тен@• 21 мая 2013
Ответ дляДеловитая
Вместе уже почти 9 лет, я прекрасно понимаю ,что пьяного лучше не трогать, но есть обстоятельства, иногда, которые постояно повторяются, ничего страшного, если ему об этом напомнят. Это не означает, что нужно вести себя агрессивно, да иногда бывают скандалы, но только после того, когда он на нормальную речь, переключается на оскорбления матом, после такого трудно промолчать. В такие моменты, невольно вспоминается, когда у тебя на руках 3-х меячная кроха, ты на прогулке на улице, рядом твоя мама, а тебе в лицо, ’иди на хуй’, я пошел гулять и ты меня не удержишь, это на просьбу, побудь с нами, не бросай нас ради друзей. Наверное я много просила, а самое обидное, когда это видит твоя мама. Мы не алкоголики и семья у нас благополучная. Мне это было трудно забыть, но удары по лицу....да еще при ребенке...
а зачем Вы с ним живете? ради ребенка? ради того, чтоб ребенок видел, как отец посылает мать, бьет, не имеет интереса ни к ней, ни к нему? от этого у ребенка психика точно поламается....
Отдельно обращаюсь к девочкам, которые писали, что Автор сама виновата, мол, пьяных трогать не надо... это ЧУЖИХ пьяных людей трогать не надо - кто его знает, насколько оно долбанутое но собственного мужа это касаться не должно. А что еще, по Вашему, по пьяни можно делать - изменять, бить ребенка, убивать???? он же пьяный - чего провоцировать... К тому же, видимо, вы считаете, что нет вероятности, что подобная ситуация может пройзойти НЕ в пьяном состоянии, а зря.
Автор, не калечьте жизнь себе и ребенку. Лучше пусть будет добрый веселый папа раз в неделю и довольная мама каждый день, чем бесконечная ругань, драки и безразличие, но зато вместе
larakond• 21 мая 2013
Ответ дляМанька Галченок
Люди, которые кричат ’сама виновата’
К@тен@• 21 мая 2013
Ответ дляvikakhizn
первый коммент ужасен.
согласна, просто ужас! для меня тоже загадка, что у кого-то такое отношение к себе и совему ребенку
Поросенка• 21 мая 2013
Прочитала всю темку. Сама сейчас отхожу от позора на праздновании выпуска моей дочери и пьяных разборок мужа на фоне ’ белой горячки’. Может кто-то читал мою темку. Так вот, скажу я вам, что утро не всем в помощь. Мучается с похмелья, а извинения не дождешься. Сказал, что это накопительное. Если бы у нас была здоровая семья тогда и по пьяни все гладко было бы. Алкоголь как лакмусовая бумага... Все что было скрыто проявится. Плачу с перерыва ми вот уже 3 дня... тяжело на душе.
РозаЛюксен• 21 мая 2013
так не люблю давать советы,но уже зацепило- 1.никогда не выясняйте отношения с пьяным мужем,алкоголь делает человека неадекватным. 2.никогда не выясняйте отношения при детях-они все запоминают и от этого может зависеть вся их жизнь. 3.никогда не выясняйте отношения при родителях-вы успокоитесь и помиритесь,а родители будут помнить каждое слово зятя или невестки в адресс своего любимого чада. 4.никогда не выясняйте отношения при друзьях,что бы потом не слушать в спину-как она/он/ может так жить... 5.никогда не начинайте первой оскорблять или рукоприкладствовать,даже если это сходит вам с рук много лет-рано или поздно наступит момент,когда капля переполнит стакан и вы получите все обратно. 6.помните,что почти все трагедии совершаются в пьяном состоянии или людьми,про которых потом говорят-он в жизни мухи не обидел...БУДТЕ МУДРЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ!
Анчо Ус• 21 мая 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сами же и виноваты.

Смешного ничего не вижу, нужно разводиться сразу, в будущем это будет постоянно,еще и ребенка бить будет. Или все терпеть???
teddyBear• 21 мая 2013
Ответ дляРозаЛюксен
ну перша половина вашого коментаря вірна-сімейний стаж -22роки,а на рахунок биття-стаж нульовий,але не тому,що живу з ідеальним чоловіком-таких не бувае в принципі,а тому,що я сама не допускаю таких ситуацій,а якщо б так,як ви пишете-не дружила з головою-то могло б бути всяке...мудрість жінки полягае якраз в тому,щоб чоловік не мав ні причини,ні бажання образити.про потенційних садистів ми не говоримо...
я вже в одній темі писала, напишу ще раз. Я виходила заміж не за неповноцінного мужчину, не за неповносправного, не за барана і не за ідіота. Я одружувалась з дорослим, розумним мужчиною, який розуміє, що він чоловік, а я жінка. Крім того, мій чоловік має абсолютний слух, голову на плечах і в тій голові все працює адекватно. І коли мені щось від нього потрібно, або мені щось не подобається, або хочеться, або будь що інше - я просто йому озвучую свої побажання, не боячись, що при цьому можу отримати у вухо. Це не потребує від мене ніяких додаткових зусиль, ніяких проявів фантастичної жіночої мудрості і легендарного всепрощення. Видно я або несправжня жінка, або немудра, бо за сім років шлюбу мені жодного разу не доводилось виконувати ритуальні танці, щоб отримати від чоловіка те, що хочу. Можливо тому, що я відношусь до нього як до дорослої людини, а не до маленької дитинки, у нас в сім’ї повне порозуміння. А може це тому, що він і є доросла людина, а не маленька дитинка. Схиляюсь все ж до другого. Це відносно мого сімейного стану і вашого погляду на сім’ю, бо скидається на те, що ви думаєте, що призначення жінки в сім’ї - викрутити собі мозок таким чином, щоб чоловіку було зручно. А якщо жінка не хоче цього робити, значить вона або розлучена або неодружена.
А по великому рахунку, що б ви не робили, як би ви не старались бути хорошою, якщо вам судилось бути битою, то ви і будете. І ніяка мудрість вас не врятує, бо будь яке побиття - це ініціатива того, що б’є, а не того, що провокує. Дорослий, розумний мужчина не буде відповідати кулаками на провокації з боку жінки, навіть якщо ця жінка з привітом в голові. В нормальній сім’ї має бути взаємна повага і розуміння, а не один Принц, а друга мудра і на задніх лапах. Це вже не сім’я, це вже феодальні якісь замашки...

Кидстаффовка• 21 мая 2013
Ответ дляЗасомневаю
Никогда не выясняйте отношения с пьяным мужчиной ! Вообще ничего не говорите , в лучшем случае , ’ да,’ ’ нет ’ и все.
Всё не читала но вот с этим полностью согласна. Пьяный мужик он же не думает вовсе, поэтому и разговаривать с ним не надо. Сами же и провоцируете.
А вообще терпеть мужа тирана это действительно мазохизм. Если он вас бьёт а вы не отвечаете это входит в привычку как норма общения, такого позволить никак нельзя. В первые годы супружеской жизни мой пару раз пытался поднять на меня руку когда не хватало слов для спора. Помимо того что всегда отвечала тем же сказала что в один прекрасный день достанет так что ляжет спать и не проснётсяНу попустило его, думаю не от страха конечно, а не ожидал что могу так в ответ. Главное лицо при этом по злееНа этом наши трения и закончились, живём душа в душу. Никаких скандалов, а драк тем более.
Директор Пляжа• 21 мая 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сами же и виноваты.

+10000000 С языка сняли
Поросенка• 21 мая 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Вот и у нас так получилось. Мой муж умника воспитан образован. НО 2 раза в жизни видела его не в себе. Что послужило причиной алкоголь???? Или это накопленое недовольство и ненависть.
teddyBear• 21 мая 2013
Ответ дляРозаЛюксен
як на мене, то краще не виходити заміж з такими НИКОГДА. А вже як вийшла, то краще не дихати, а то ще не приведи Боже не так розцінять, приб’ють нафіг і на могилі напишуть - ’Вона сама винна’, щоб іншим неповадно було
Льва• 21 мая 2013
Ответ дляteddyBear
Чебуравлик• 21 мая 2013
Ответ дляДеловитая
Не он сказал что тема закрыта, а я попросила закрыть. И чем же я вас бешу, что по лицу получила от собственного мужа? и не дает мне это покоя? Или у вас мнение, что если бьют, сама напросилась?! я так не считаю!
именно сами напросились, я часто вижу, как такие как вы лезете на рожон. Редка какой мужик ударит просто так. и еще вы то сами первая ударили, кто вам такое разрешал, еще и пьяного, извините но дура-дурой сама.
Бентливуман• 21 мая 2013
По поводу ударить - для меня это не приемлемо. Замужем 20 лет.
Ребенок - 9 лет - даже не знает как выглядит пьяный человек. Пару раз на улице показывала - как они выглядят. Это не значит, что муж отъявленный трезвенник. На праздник - одну рюмку - чисто символически - нет у него желания нажираться до поросячего визга. Да и друзья у нас такие же. Не знают наши дети, что такое пьяный дебош и разборки, да и что такое пьяный человек в целом.

Ну каждому свое - кому нравиться такой образ жизни. Только жаловаться не надо. Раз живете - все подходит.
gemini8080• 21 мая 2013
Ответ дляРозаЛюксен
и вообще не выясняйте отношения, на всякий случай....
Папина дочка• 21 мая 2013
автор почитайте в интернете про созависимость, многое станет понятней
РозаЛюксен• 21 мая 2013
то особисто вам пораджу-раз ви в свому такі впевнені-коли прийдете з будь якого свята,де хлопака собі хильнув-зразу покличте своіх дітей,батьків з обох сторін,друзів и бажано сусідів,згадайте всі слова ,які написані на паркані,а під кінець-з ноги по писку,тоді напишіть,чим закінчилось.

Новогодняя пальма• 21 мая 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сами же и виноваты.

Цитата:
Сами же и виноваты. Запомните, никогда не трогайте и не провоцируйте пьяного, тем более мужчину. Шли бы себе спокойно, тем более сказал, что тема закрыта. Я не ханжа, но считаю, получили по заслуге. Побои терпеть не буду - смешно..и что хотите сразу развод..? Вот, из-за таких не терпеливый каждая вторая семья подает на развод. Аж бесите вы меня.[/citИ в чем она виновата?тем что пьяного мужа на себе тащила ,или тем что ему что- то не понравилось и он ее ударил Сама виновата бред какой!!!
Ананомчикус• 21 мая 2013
Ответ дляteddyBear
Боже, да откуда ж Вы такая умная взялись! Вы живете в каком то идеальном мире, в закрытой капсуле!!(( Оглянитесь!!!! я рада за Вас, что у Вас такой муж с нимбом на голове... но 90% мужчин в Украине выпивают... Мой тоже не бухает по черному, но иногда приходит после друзей подвыпивший, и именно тогда я стараюсь его не цеплять и не доставать....А по Вашим словам- то большей половине женщин замуж НЕЛЬЗЯ выходить, потому что ( боже, караул!) любимый мужчина иногда принимает на грудь!!(((.
Новогодняя пальма• 21 мая 2013
это так оставлять нельзя если раз ударил, то что можно ожодать в следующий раз.Вы знаете сколько женщин терпит на себе насилие, просто обидно за тех женщин у которых такие мужья!
Печенюшка• 21 мая 2013
автор, по делу - моя свекровь говорила - раз ударил - или уходи насовсем, или проучи так, чтобы запомнил на всю жизнь. ее саму муж лупил, именно по пьяни, она знала, о чем говорит. когда мой муж, пьяный в дрова, замахнулся в мою сторону (не на меня, а просто продемонстрировать, как он зол) он был выставлен из дому на месяц. знаете, он теперь даже пьяный держится из последних слов, чтобы даже грубостей не наговорить, хотя он человек мало интеллигентный - но меня любит, его проняло. поведение вашего мужа пьяным (и не пьяным) - показатель его натуры и отношения к людям. правильно говорили - если он относится к людям хорошо, то пьяный даже он не будет людей обижать - ни вас, ни других. и не будет напиваться, зная, что может ’понести’. ы спроя чере з все это проходила со своим. и когда стыдно, и когда сама уже подливаешь, чтобы быстрее отрубился, да все, что угодно. конечно, я согласна и с тем, что при всем понимании ваших эмоций я никогда !!!! не посылаю и уж тем более не позволяю себе никаких жестов в его адрес - это НЕ поможет. но это на будущее (дай Бог, чтобы не поднадобилось) так что вы спровоцировали мордобой, но это никак его не оправдывает, моего, к примеру, могло взбесить даже мое молчание...мудрость тут не поможет - поможет просто не быть с ним рядом когда он напивается или просто не быть с ним вообще.
Называйте меня Повелитель• 21 мая 2013
Автор, я не пропустила? Вы писали как там у Вас с утра дома? очень жду ответа, если что я уже пакую сковородку и скалку и еду к Вам. как там себя ведёт ’герой’?
teddyBear• 21 мая 2013
Ответ дляАнаномчикус
хай приймає... але руки тримає при собі
а по темі - да, я умна... тому живу в ідеальному світі, а що? ЧИ я маю бита, як половина присутніх тут і послана матом далекою дорогою? такого не може бути і не буде.
teddyBear• 21 мая 2013
Ответ дляРозаЛюксен
слухайте, не плутайте святе з праведним і не меліть дурного... Я собі такого не дозволяю по тій причині, що я себе дуже люблю. І дітей своїх і чоловіка. І саме по тій причині мене ніхто не б’є і не матюкає. А ви кидаєтесь - сусідів, батьків, квитки продавати.
З ноги по писку то як? бачу, ви маєте досвід...
Ананомчикус• 21 мая 2013
Ответ дляteddyBear
хай приймає... але руки тримає при собі
абсолютно согласна!!! Никто не хочет быть битой.. поэтому и дают советы, что пьяного лучше не трогать, чтоб в итоге не оказаться битой!
teddyBear• 21 мая 2013
Ответ дляАнаномчикус
в тому то і справа. Правду кажуть - алкоголь тільки показує приховані схильності. Ті дівчата, які пишуть, що не підходити і не провокувати, мабуть замужем за такими. Тому в них уже рефлекс - чоловік п’яний, дружина під диваном на всякий випадок. Нормальний мужчина навіть п’яним не дозволить собі підняти руки на жінку. Тому всі вищенаведені поради - від домашніх мазохісток. Терпіть дівчата, але нікому не радьте так себе не любити.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 мая 2013
Ответ дляК@тен@
Чтобы сделать приятно автору, мы все можем сказать, что ее муж-Козел, и тем самым ее погубим, она будет вести себя так-же с пьяными мужиками и каждый раз- выгребать по полной программе! Хоть с этим мужем, хоть со следующим- НЕЛЬЗЯ спорить, ссориться и что- то доказывать пьяному мужику!! НЕЛЬЗЯ!!!!Лучше сказать правду ей сейчас, чтобы такое унижение и боль человек испытал один раз в жизни, а не наступал на эти-же грабли постоянно! А, правда такая : Автор, ВЫ- НЕ ПРАВЫ, не надо было устраивать скандал и дебош, не надо стыдить и воспитывать пьяного мужчину, не надо ПЕРВОЙ поднимать на мужика руку- и все в Вашей жизни будет ОК! Вы сами выберете, чей совет Вам ближе , но смотрите, как-бы снова не ошиблись... и, когда, в очередной раз затеете потасовку с пьяным мужем, помните- никого из Советчиц рядом с Вами в тот момент не будет... Вы- будете один на один : пьяная, крепкая, здоровая детина и Вы,- кричащая, визжащая, с феном в руках на перевес и при этом на 100 % уверенная, что в этом своем образе, Вы должны у мужа вызывать приступ нежности....
К@тен@• 21 мая 2013
Ответ дляАнаномчикус
дело не впринимании на грудь, а в поднятии руки! с Ваших слов выходит, что муж имеет полное право бить жену, тем более, когда пьян! да что там, когда муж пьян, он просто обязан побить жену, если она имеет не осторожность открыть рот! кошмар...