Карусель-весель• 21 мая 2013

Кому надоел чистый воздух или как избавиться от соседского кондиционера?

Девочки, у меня которая ночь не добрая.....
Соседи года 3 как поставили себе кондиционер. Ну молодцы!!!!
Но они его никогда не чистили и в этом году этот агрегат ревет как загнанный зверь.
Им хорошо, но у нас комната превратилась в трансформаторную будку. Оно воет и ревет так, что я имея нормальный сон просто не сплю от этого воя,  ребенок ( 3,5 года) ночью стал плакать несколько раз ( до этого со сном проблем не было.. ттт).
Подходили , говорили ,просили что бы почистили или отрегулировали его - результат = ноль.
Что делать??????
Говорят лето будет жарким. Так что теперь нам по ночам ( днем оно не так слышно - по улице машины ездят, да и соседи на работе) нам не спать или если спать, то все время подсознательно пропускать через сея эти электроволны????
Сразу скажу - установить себе кондиционер и закрыть окна - это исключено - я не переношу его - от этого воздуха сразу алегрия + садится голос+ герпес ( проверено годами, а так бы я была первая, кто избавился бы от жары таким способом)

Может кто знает - как можно этому помочь?
Спасибо. Извините, что сама не сплю и Вас разбудила. Но просто крышу от этого гула уже сносит.
СпайдерВумен• 21 мая 2013
а попробуйте пригласить соседей ночью к себе домой, пусть послушают, может и проблема сдвинется с места))

Солнечный зайчик• 21 мая 2013
Ответ дляСемен Семеныч
купите частный дом , там соседи мешать не будут.
Ошибаетесь, я живу в частном доме и мой кондиционер мешает соседке, уже мозг вынесла, хотя до её дома 6 метров, но это человек, которому мешают кондики соседей через дорогу от неё!
Всех анонимов аноним• 21 мая 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Есть и у меня такая соседка, больная на всю голову. Живёт под нами. Прибегает по 10 раз в день и кричит что мол сколько мой ребёнок будет ещё бегать по квартире. А мой деть в это время в садике вообще
автор Карусель-весель • 21 мая 2013
Ответ дляkaro237
Да, если по закону, то

Согласно Санитарным нормам, допустимые уровни шума в жилых домах с 7:00 до 23:00 не должны превышать 55 дБА, ночью - не более 45 дБА.

если человек считает, что в его жилье уровень шума выше допустимой нормы, он может обратиться с жалобой в санитарно-эпидемиологическую службу (СЭС).

«Представители санэпидемслужбы обязаны приехать к заявителю и провести замеры уровня шума. В случае если уровень превышает норму, нарушителю грозят штрафные санкции»

Но смотря в каком городе качать права.
Да какая санстанция прийдет в 2 часа ночи?
автор Карусель-весель • 21 мая 2013
Ответ дляira272910044
Здравствуйте. В этом кондиционере не заправлен компрессор поэтому он так гудит. Если соседи его не дозаправят то он скоро сломается (это я как специалист говорю). Так, что потерпите недели 2-3 и проблема устранится сама собой.
Спасибо буду ждать
Семен Семеныч• 21 мая 2013
У меня стоит кондиционер хорошей модели ,шума не слышно , трубку сделали длинную, капает на клумбу , поэтому даже капли не мешают, от соседей вокруг жалоб нет . Так одна бабка с соседнего подъезда такое учудила , прибегала ругаться , что наш кондиционер капает на клумбу и скоро вода подмоет фундамент и дом упадет .
Всех анонимов аноним• 21 мая 2013
Ответ дляСемен Семеныч
ржунимагу