Чеширская кошечка• 24 декабря 2015

Какие салаты-закуски приготовить на Новый год,чтоб дешево и вкусно?

Оливье,шуба,мимоза,любовница и т.п. надоели уже.
Рукколу-моцареллу не предлагать :) дорого для нас
Из последнего порадовало вяленое филе https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1216040 просто,вкусно,необычно
Мастер Пис• 24 декабря 2015
Легкие и сердце отвариваете, нарезаете тонкой полоской, маринуете в сахаре и уксусе лук полукольцами, добавляете горошек консервированный и вареные яйца, соль и перец по вкусу, заправляете майонезом.
]Mrs.Сексуальность[• 24 декабря 2015
Легко и просто… и очень вкусно:
1б. Кукурузы
1шт. Пекинской капусты
1пачка сухариков -колодец с хроном. (Только эти, с другим вкусом будет нето).
1\2 палки копченой колбасы или 1упаковка крабовых палочек.
Майонез.

Капусту некрупно посечь, добавить кукурузу,сухарики и колбасу нарезанной соломкой.
Посолить и помазать майонезом.
Реально вкусно, лично мне вкуснее с колбасой.
Горизонтальный самовар• 24 декабря 2015
Дешево и вкусно - это простые блюда домашней кухни. Вареники, селедка с картошкой, консервация. Лучше, если все это привезут родители. Тогда вообще даром.

Кстати, кулинарные сайты пока бесплатны.
автор Чеширская кошечка • 24 декабря 2015
Ответ дляМастер Пис
Такое точно не смогу,их там правильно чистить нужно :)
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Легко и просто… и очень вкусно:
1б. Кукурузы
1шт. Пекинской капусты
Майонез.

Посолить и помазать майонезом.
Такое знаем,уже привычно!
Ответ дляГоризонтальный самовар

У меня мама ничего не закрывает. Праздновать будем вместе и еще двое деток. Некогда особо вареники налепливать :)
Горизонтальный самовар• 24 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Тогда и готовить не придется. Потому что ’дешево и вкусно’ предполагает все-таки стояние у плиты, хотя бы минимальное. Я так понимаю, и мама к кухне с прохладцей относится. Тогда бутербродов сварганить и все.
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мама не относится с прохладой,просто у нее нет ни дачи ни огорода,чтобы свое выращивать и здоровья на все это (если Вы о консервации).
Горизонтальный самовар• 24 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
У меня тоже нет огорода. А в кладовке - места. Но вы же понимаете, что каша из топора - сказка.
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я же не про кашу из топора спрашиваю,а про закуски-салаты,которые кто-то может на каждый праздник делает,а мы про них не знаем.
Ведь кто-то же знал рецепт того же копченого филе,а я недавно увидела.
Таких рецептов много,как из простого можно сделать супер-пупер
Не все мы знаем.
В нете рецептов много,а проверенные только тут и скажут
Горизонтальный самовар• 24 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Не все мы знаем.
Попробуйте отзывы читать под рецептами, я так всегда делаю.
Из дешевенького могу предложить салат: вареные шампиньоны, творог, чеснок, пучок зелени, сметана, майонез. Не сложно и не супердорого.
Ответ дляГоризонтальный самовар
Спасибо,жаль,творог ненавижу,прямо бе...от него :)
Горизонтальный самовар• 24 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Я тоже не любительница творога, но здесь он очень удачно вписывается. Но и без него можно.