Калёва Замалёва• 24 декабря 2015
Как лечить ребенка? Подскажите!
Девули, к Вам за советом. Начала подкашливать доця 1.5 года. Могла кашлянуть 1 раз за день. Потом замечаю, что кашель глубокий какой то, думаю, поведу к врачу, чтоб послушала. Хотя кашляет так же не часто. Может и полдня не кашлять, потом раз в час кашлянуть. Темпы нет. Итог- врач говорит, что есть хрипы. Назначение - бисептол, эреспал, кетотифен,эвкабал, капли в нос. Спрашиваю, не сильно ли серьезные назначения, отвечает - могу пектолван, но тогда будем в пятницу попу колоть. Начинаем пить лекарства - кашель сильнее, с носа течет, вчера, сегодня - темп до 38. Завтра идем на прием. Боюсь назначит антибиотик. С одной стороны не хочу,с другой боюсь, не дай бог воспаление. Да и лекарства пьем всего 2,5 дня. Достаточно для эффекта хоть какого то? Что делать? Как поступить лучше. Хочется НГ здоровенькими встретить)
Помидорина• 24 декабря 2015
Идите к врачу, если назначит антибиотик - значит пейте. Не шутите с кашлем....
Бубль Гум)• 24 декабря 2015
А почему боитесь антибиотика??? Хорошо, что они есть, а как же без них?!
veselka777• 24 декабря 2015
Ну, эреспал по идее сухой кашель перевел в мокрый.
Кетотифен - антигистамин - тоже хорошо на ночь, снимает отек слизистой.
Бисептол - противовоспалительный ( кажется...)
А вот почему температура поднялась???
Директриссимо• 24 декабря 2015
У Вас есть небулайзерный ингалятор, эффект будет эффективней и быстрее!
Самая СоветЧиваЯ• 24 декабря 2015
Сдайте анализ крови завтра.
И сходите еще к одному врачу, если этому не совсем доверяете.
Самая СоветЧиваЯ• 24 декабря 2015
Ответ дляsolodovnik.y
Если есть хрипы,то без антибиотиков никак!!!
Почему никак?
У сына в 6 мес был бронхит, вылечили лепешками творожными по совету педиатра.
Семен Семеныч• 24 декабря 2015
автор,я бы еще у одного врача проконсультировалась,рентген сделала,чтобы исключить пневмонию.
Калёва Замалёва
• 24 декабря 2015
Ответ дляveselka777
А вот почему температура поднялась???
вот я тоже переживаю( по идее у нас и зубы лезут...
Калёва Замалёва
• 24 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
Просто это уже 3 прием антибіотика будет за 1.5 года жизни((
Калёва Замалёва
• 24 декабря 2015
Ответ дляТепличная
бисептол это уже антибиотик
врач сказала не антибиотик. Я тоже так думалп
Калёва Замалёва
• 24 декабря 2015
Ответ дляДиректриссимо
небулайзера нет. А им можно когда температура??просто много читала про него и отказалась от покупки. Очень часто с ним обычная простуда в бронхит переходит
Калёва Замалёва
• 24 декабря 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Увы хорошего нет знакомого. И посоветоваться не с кем. Не так давно в городе
Жена брата Админа• 24 декабря 2015
мы к таким докторам не ходим
во-первых она назначила слишком много
во-вторых угрожала уколами
в-третьих Вы ей не доверяете
! ищите нормального педиатра!!!
во-первых она назначила слишком много
во-вторых угрожала уколами
в-третьих Вы ей не доверяете
! ищите нормального педиатра!!!
veselka777• 24 декабря 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Быть может вы в поликлинике еще что-то сверху схватили? Свежий вирус - поэтому и температура.
Вызывайте врача на дом.
Калёва Замалёва
• 24 декабря 2015
Возможно... но у нас медпункт в частном секторе. Ходили туда, в очереди не стояли. Пока были другие детки в помещении, мы на улице стояли. ... вроде юы все сделали, чтоб не схватить чего лишнего.
Заставляличка• 24 декабря 2015
Если хрипы - это уже бронхит. Назначение нормальное, антибиотик не сильный.
Калёва Замалёва
• 27 декабря 2015
Ответ дляGiorgadze
Сходите в врачу. Если диагноз серьезный, то лечите традиционными методами. Если что-то серьезнее обнаружится, советую Израиль, например, центр где мы в свое время проходили лечение. Вообще там хорошие спецы по всем направлениям.
не пойму к чему Ваш пост. У врача мы были уже...