Луковая• 21 мая 2013

Девочки, что делать?

Я живу с парнем 5лет. Его очень люблю. Не знаю может потому что к нему привыкла. Встречались один год, потом забеременела. Ребенку уже 3,5года. Я не знаю что делать? Всё время обсуждаем замужество и он говорит потом-потом.... Но мне очень хочется официальных отношений. Ребенок на моей фамилии. Он меня любит. по крайней мере, всегда так говорит и говорил.
Я чувствую, что не будет будущего с ним...
Анонимба• 21 мая 2013
Ответ дляЛуковая
Девочки, я не знаю как быть эгоисткой дальше...Я собираюсь расходится или заставить женится. Просто уже надоело...
Вы его не заставите, оставьте пока так как есть... Тем более, что Вы пишите, что чувствуете, что нет с ним будущего...Тогда зачем? Вы бы лучше занялись по поводу того, чтобы он переписал дочь на свою фамилию. Вот удет или выгоните его, как вы собираетесь просить материальной помощи. Через суд? он же может сказать, что это не его ребенок. А анализ ДНК, это так гемморойно, извините за слово... Вы сами это наверно понимаете...

автор Луковая • 21 мая 2013
да, я боюсь за ребенка. она его очень любит. А если мы расстанемся. я боюсь, что он мне денег меньше положенного будет давать. а через суд тоже не хочу алименты просить.... Наверное я всё же люблю. но и замуж за него хочу.
сЛАдКОежКА• 21 мая 2013
я живу в гражданском браке уже 7 лет,есть дочь 6 лет(летом будет),правда у нее фамилия отца,вот с дня на день ждем второго ребенка,категорически не хочу раписываться,сначала он не хотел,теперь не хочу я,оно мне уже и не надо,хотя мы до совмесной жизни еще 5 лет встречались,тоже обеспечивает полностью он,я нигде не работаю,но мой мне говорит,что жить без меня не может и страсть у нас как-то с годами может и сильнее даже стала(мне 27,ему 32)... не переживайте,штамп это не главное,налаживайте лучше семейную идилию,а то быт ох как заедает...
Изподтишка• 21 мая 2013
Ответ дляЛуковая
А чего расставаться? Только из-за того, что жениться не хочет?
Так это (расставаться) надо было делать ДО того, как ребеночка планировать.
автор Луковая • 21 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
Я жду предложеия почти 7 лет.((( Мужу 40,мне 35. Трое общих детей. Поговорили на днях...Кажись,созрел для ЗАГСа,ттт.
Я РАНЬШЕ ДУМАЛА ЧТО И 7 ЛЕТ ПРОТЯНУ БЕЗ БРАКА, А СЕЙЧАС УЖЕ НЕ ЗНАЮ...
Анонимарик• 21 мая 2013
я не понимаю в чем проблема. если для кого-то отметка в паспорте нужна, то дело нужное, а так не стоит думать об этом. если мужчина захочет уйти, он и так уйдет. главное отношения в семье.....
Женщинас• 21 мая 2013
автор, все ясно, отношения начались с развала чужой семьи, страсти..страсть уже утихла, теперь он в ожидании - что делать дальше. Вы построили замок на песке, ивините
Мастер Пис• 21 мая 2013
Ответ дляЛуковая
И то и другое - тупик. Что реально ему от Вас нужно? Трехразовое питание и регулярный секс? Это никак не идет в разрез с Вашими интересами. Вам всё это тоже нужно. Здесь никакого конфликта интересов.
Какие он функции взял на себя по воспитанию ребенка? Гуляет с ним, читает книжки, занимается физическим воспитанием...? Если он что-то из этого добросовестно выполняет - опять же, никакого конфликта интересов. Если ничего и это лишь Ваши обязанности - штамп ничего не изменит.
Следующее: насколько он обеспечивает Вас и ребенка? Вникает ли в Ваши потребности или не вникает в них, лишь формально дает деньги на то, что попросите? В первом случае никакого конфликта интересов, во втором - штамп ничего не изменит.
Бывают ли эпизоды морального или физического насилия над Вами? Если нет - опять же никакого конфликта интересов. Если да - зачем Вам штамп?

Теперь с его стороны:
Вы согласны были жить с ним без штампа, Вы родили ему ребенка без штампа - что изменит штамп?
Вы обеспечиваете его всеми преимуществами семейной жизни - что изменит штамп?
Вы привязаны к нему - что изменит штамп?
Вы имеете статус матери-одиночки, это экономически целесообразнее - зачем штамп?
Вы его постоянно морально терроризируете женитьбой - а что будет после появления штампа? Зачем ему штамп?
Карусель-весель• 21 мая 2013
Понятно,что штамп никого ещё не удержал.но хочется хоть какой-то стабильности,что ли. А так непонятно-вроде и за мужем,и не замужем...

автор Луковая • 21 мая 2013
Ответ дляМастер Пис

Теперь с его стороны:
это всё конечно правильно. Он меня обеспечивает тем, что я прошу на себя и на ребенка. он не обращает внимания на пособие. Есть пособие - так есть. Нет его (пособия) - так и не надо. Он не применяет насилия ни надо мной ни над ребенком. Да, я согласилась на свободные отношения. но уже 6-qujl отношений пошел. я не знаю.....
Омлетик• 21 мая 2013
Ответ дляЛуковая
да у нас дочка. Я не знаю что дальше мне делать в жизни. Мы живем с ним однотонно. 5лет уже и вся жизнь проходит одинаково. Первые годы была страсть...
Хотелось бы ошибаться,но мужчина в 39 лет уже личность сложившаяся,и если бы он хотел на вас жениться,то 5 лет не сожительствовал бы,тем более что и ребёнок общий есть.Значит женитьба в его планы,увы,не входит,ему комфортно и так,он свободен,не связан обязательствами.В то же время вы зависимы от него материально и морально.Вы можете прожить вместе много лет,если будете играть по его правилам,а можете потерять его очень быстро,если станете настаивать на женитьбе
Мастер Пис• 21 мая 2013
Понимаете, какая штука. Если женщина склонна к долбежке - она всегда найдет, за что сделать дырку в голове мужчине.
Сперва Вы хотели этого мужчину, увели его из семьи, были счастливы какое-то время.
Теперь надо штампа.
Он на Вас женится, Вы опять будете какое-то время удовлетворены, но потом возникнет другое.
Например, Вы захотите второго ребенка, он будет против, ссылаясь на то, что ему достаточно и что он уже, дескать, старый...
Допустим, ребенок появится, будете какое-то время удовлетворены.
Но вот новая вершина непокоренная нарисуется в Вашем сознании - и всё сначала... И снова ультиматум - или получаете то, что хотите, или развод...
Где-то так.
Мастер Пис• 21 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
Нестабильность прежде всего в Вашем сознании. Реально чего Вам не хватает? Самоедством заниматься непродуктивно. Чтобы быть счастливой, нужно просто быть счастливой. Никто не может сделать счастливым кого-то. Нет такого способа.
Реально Вам не хватает для полного счастья только иного восприятия реальности. Если Вы несчастны - кому захочется связать с вами жизнь? Я бы от кислой рожи и постоянной долбежки бежала, куда подальше.
А Ваш мужчина не бежит - видите? Вам мало?
автор Луковая • 21 мая 2013
Ответ дляМастер Пис
Теперь надо штампа.
Где-то так.
Я с Вами согласна
автор Луковая • 21 мая 2013
Я просто считаю, что я любовница... и временная...